Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Бревенчатые блины

У нас сосед хочет отделать стены в доме спилами брёвен - поперечными такими с годовыми кольцами. Ну Вовану делать нечего, он и решил заняться таким производством. У него есть приятель - начальник лесопилки. Только эта лесопилка на другом краю области и до неё километров 300 от острова. Этот лесопильщик сказал, что они в упадке-простое, этой зимой почти лес не валили, а такой фигнёй вообще не занимаются. Я говорю - Вова, это себе в убыток затея. Сосед - не богатый, он хочет эти кружки на халяву, думает ты съездишь в лес и бензопилой настрогаешь блинчиков. Денег он не обещает. А этот сосед работает в гидрографии - ну там всякие лодки-бакены-эхолоты и получает паёк продуктами и ему некуда девать мешки с мукой и с крупой и ещё ящики галет есть. Видимо считается, что если человек на острове живёт, то ему надо продукты выдавать. Сосед притащил к нам домой этот паёк, ну и кроме того рыбу всегда даёт и на мотрке нас катал вокруг всего архипелага, так и получается, что надо ему делать деревянные блинчики.
Вован поехал на лесопилку и второй день там ночует - всё пилит, звонит мне и просит деньги ему на карточку кидать - уже 6 тыс.кинула. Говорит сосна совсем сырая, найди в интернете чем обработать эти спилы, чтобы они не потрескались. Я так уверена, что эти кружки полюбому потрескаются. Хоть как их пропитывай - хоть масляным воском, хоть биотексом.
Их же видимо ещё шлифовать придётся. Вот тут-то до меня и дошло зачем Вован прокрутил афёру с электрорубанком.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Ну и зачем он афёру с рубанком замутил ?
СсылкаПожаловаться
Ну и зачем он афёру с рубанком замутил ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы соседу блины отшлифовать. Так хочет оправдать своё существование.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рубанком не отшлифует , купи ему шлиф машинку , тысячи за три можно приличную найти !
СсылкаПожаловаться
Рубанком не отшлифует , купи ему шлиф машинку , тысячи за три можно приличную найти !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да всё у него есть, всё он натырил за 14 лет халтуры в Питере.
СсылкаПожаловаться
Да всё у него есть, всё он натырил за 14 лет халтуры в Питере.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ворюга он у тебя , позорный ! )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня! Он тебя по миру пустить хочет. Будет требовать денег на заточку ножей рубанка, на шлифовальную машину, на уйму метров квадратных наждачной бумаги к ней, на тканевой основе... а ты Тоня работай.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Тоня! Он тебя по миру пустить хочет. Будет требовать денег на заточку ножей рубанка, на шлифовальную машину, на уйму метров квадратных наждачной бумаги к ней, на тканевой основе... а ты Тоня работай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот! Я и говорю - его творчество, мне в убыток.
Поглядела на "Авито" - один блин диам.200мм, без шлифовки и пропитки стоит 210 руб. А у него только доставка за 300 км в 4000 руб. встанет.
СсылкаПожаловаться
Поглядела на "Авито" - один блин диам.200мм, без шлифовки и пропитки стоит 210 руб. А у него только доставка за 300 км в 4000 руб. встанет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там где он пилит... может звери дикие водятся? Медведи, волки, секачи...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какую то хрень твой сосед задумал ((((
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
полированные дрова ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На холяву-то... )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чё, Вован за одним блином поехал? 4000:200=20. Привезёт штук 200 - наваришься.
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Алекс Л
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
красота) у меня приятель из сучков журнальный столик собрал(вырезал из доски сучки и собирал как мозаику ) -шикарно смотрелся
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
СсылкаПожаловаться
отличный настенный пылесборник)
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Дорожки красивые получаются,я бы себе такие забубенил если бы не гемор с ними и недолговечность
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Дорожки красивые получаются,я бы себе такие забубенил если бы не гемор с ними и недолговечность
СсылкаПожаловаться
я просто сплошную дорожку бетоном заливаю ,а сверху делаю отпечаток ,сын вырезал на гидрорезке вот вроде этого
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
До революции в местах богатых лесом дороги из торцов строили.Их в смоле варили,так надолго хватало.
СсылкаПожаловаться
уже 6 тыс.кинула

Ты, бы за эти деньги себе на "ХS" противотуманки сделала!!!!
_____$$$______
500-550-600км===туда/обратно ехать, чтобы "За СПАСИБО" соседу привести дровишек, который принес халявных продуктов и покатал на моторке по заливчику===ППЦ
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Бизнес в минус.
СсылкаПожаловаться
viktor
Чтобы древесина не трескалась при высыхании, сушить ее надо правильно, а не пропитывать.
СсылкаПожаловаться
Фёдор Конюхов тож непонятно чем занимается...но обществу нравиться!
СсылкаПожаловаться
Лет 30 назад мои друзья архитекторы которые и скульптурой и резкой баловались взяли шабашку сделать резные двери для нашего театра имени Мусы Джалиля.Так пока дедка столетнего не нашли который ещё при царе этим занимался ничего не получалось.трескается дерево и самое обидное когда уже дверь почти совсем готовая.Поэтому Вован в лучшем случае привезёт домой дров для бани.
СсылкаПожаловаться
С деревом надо уметь работать, материал капризный в работе и в использовании. Работала я с древесными спилами, делала дорожку из них, комбинировала галькой и песчаником.
СсылкаПожаловаться
С деревом надо уметь работать, материал капризный в работе и в использовании. Работала я с древесными спилами, делала дорожку из них, комбинировала галькой и песчаником.
СсылкаПожаловаться
Много рецептов масляного воска в интернете есть, но всё равно уверена, что надо брать высушенную древесину для таких вещей.
СсылкаПожаловаться
Много рецептов масляного воска в интернете есть, но всё равно уверена, что надо брать высушенную древесину для таких вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Древесину ещё и сушить правильно надо уметь.У нас на заводе 2 сушилки было.А пока дедка не привезли ничего не получалось.А ремонт театра под контролем обкома был.
СсылкаПожаловаться
Древесину ещё и сушить правильно надо уметь.У нас на заводе 2 сушилки было.А пока дедка не привезли ничего не получалось.А ремонт театра под контролем обкома был.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты где был -всезнайка ?
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
а ты где был -всезнайка ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в это время другие шабашки делал с помощью маленького карандаша.Не царское это дело целый день молотком по долоту стучать.
СсылкаПожаловаться
Сосновые спилы будут лопаться обязательно, хоть засушись. Береза чуть лучше держится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru