24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брест - Пермь.

Уважаемые дамы и господа!Давно вынашиваю бредовую идею - проехать на автомобиле с Европы до Урала и обратно.В этом году вроде определился.Летом.
Поэтому был-бы рад любой информации о трассе.Т.е - заправки,посты ГАИ,кемпинги(не собираюсь проводить в машине 24 часа в сутки) а так далее.Где можно остановится,поесть,да и просто отдохнуть час-полтора.Ну и просто разные фишки - типа платы за проезд в Белоруссии или доброго совета.Всем заранее благодарен.
валерий ляшкун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Руслан Мамакин
На этой же только главной странице есть раздел "Автопутишествия" непробывал туда закинуть свой маршрут и посмотреть?
СсылкаПожаловаться
валерий ляшкунВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
На этой же только главной странице есть раздел "Автопутишествия" непробывал туда закинуть свой маршрут и посмотреть?
СсылкаПожаловаться
Пробовал.Есть там и маршрут Пермь - Европа и обратно.Но без конкретики - так общие фразы.Да и уклон больше на Европу.По Европе я сам могу советы давать.Вот по постсоветскому пространству на машине не ездил - все поездом или самолетом.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
ДА!!!!И Европа начинается немножко дальше! Там Испания какаянибудь Португалия....:)))
СсылкаПожаловаться
валерий ляшкунВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
ДА!!!!И Европа начинается немножко дальше! Там Испания какаянибудь Португалия....:)))
СсылкаПожаловаться
До Бреста с Запада советы не нужны - там я дома :-)))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на валерий ляшкун
валерий ляшкун
До Бреста с Запада советы не нужны - там я дома :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От Бреста до Урала - навигатор. Заправляйся на известных брендах. Лучше по-чаще. У Гайцов в моду входят "триноги", за потоком не спрячишься. Так что денег бери по-больше....
СсылкаПожаловаться
валерий ляшкунВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
От Бреста до Урала - навигатор. Заправляйся на известных брендах. Лучше по-чаще. У Гайцов в моду входят "триноги", за потоком не спрячишься. Так что денег бери по-больше....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.Навигатор есть.Но с иформацией только по Европе.Пойду искать в нете по СНГ
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на валерий ляшкун
валерий ляшкун
Спасибо.Навигатор есть.Но с иформацией только по Европе.Пойду искать в нете по СНГ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем навигатор?Туда одна дорога.
СсылкаПожаловаться
валерий ляшкунВ ответ на Анатолий
Анатолий
Зачем навигатор?Туда одна дорога.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по картам и Гуглу - да.
Так ведь одной дорогой сыт(и буквально тоже) не будешь - заправки,моторесты,готели тоже интересуют.
СсылкаПожаловаться
Belarus
Валера не слушай Мамакина! Европа начинается с границы России и Беларуси. А вообще если хотите знать знак ЦЕНТРА Европы стоит в г Полоцке в центральном сквере возле памятника Скорины. Ты и сам почувствуеш если будеш пробираться по Псковской или Смоленской дороге при пересечении условной со стороны РБ границы, твоя кобылка покатится легко и быстро. Маленький совет больше 104 не ехать штрафы в РБ не большие но платить при нарушениях будеш часто. Большой соблазн притопить за 200 с крючком здесь тебя и возьмут радостного гайцы. Взяток не берут и рубли тоже поменяй в Беларуси в банке любого городишки там это выгодней чем в Росее.
СсылкаПожаловаться
валерий ляшкун
Спасибо,Белорус!Что касаемо взяток - не предлагаю.Плачу сразу ,если нарушил.
СсылкаПожаловаться
Сергей Борисов
не парся скромно 100ку км/ч если нет ограничений пройдено,Касноярск-Калуга минуя Казахстан.Урал-родина папы красиво.Вообще семье понравилось.Мне нормально туда обратно 1000км в одну каску.
СсылкаПожаловаться
Сергей Борисов
извиняюсь 10 000км
СсылкаПожаловаться
Belarus
Написал целый роман но на форум он не пришел, подозреваю глючит сайт если мой никнейм поменял на мое "НАСТОЯЩЕЕ" имя ха-ха.
Валера буду я теперь Дедом Мазаем, ну почти белорусом партизаем.
СсылкаПожаловаться
Belarus
Вкратце содержание предыдущих серий!
Если будеш ехать в июле с 8 по 16.08,2010 будет "Славянский базар" в Витебске, совет заедь. Город гульванит днем и ночью на 15 площадках концерты всю ночь. Артисты которых ты только по телеку видел. То что показывают по телеку 1/100 того, что там происходит, можно сравнить только с Венецианским или Бразильским карнавалом. Да вам ничего и не показывают ваши главнюки, что бы спали спокойно без вопросов. Насчет горючки в РБ она дороже чем в РФ но ненамного и цена на всех заправках одинакова, что в Гомеле, что в Бресте. Заправиться лучше в Беларуси в Польше горючка на порядок дороже. Продукты и услуги типа гостиницы дешевле на 40-50%, чем в России, правда придорожный сервис еще не европейского уровня но без крыши не останешся. Продукты из России не вези в Беларуси натуральное вкуснее и дешевле, в Европе такого не будет. Пробей маршрут по нету в сетке есть вся информация по гостиницам Беларуси с ценами и наличие в реальном времени, можно заказать зараннее. И вообще нахрена тебе европа в РБ 10 000 озер и 30 000 рек и речушек, природа какой в европе нет, базарят по русски, хавки вдоволь отдых на любой вкус Пансионаты и санатории на любой вкус и болячку и цены человеческие при мировом сервисе, правда место надо забивать за пол года, все разбирают.
СсылкаПожаловаться
Belarus
Опять как только упомянул ваших главнюков, даже без политики, не прошло сообщение, по ящикам говорят, что у нас диктатура тогда что у вас!
СсылкаПожаловаться
BelarusВ ответ на Belarus
Комментарий удален.Почему?
Чуть не забыл, при переходе границы лучше иметь стаховку "грин карту" на весь срок пребывания за пределами России, это ты узнай у своих местных страховщиков. По поводу автосервиса в РБ нет проблем даже в каждом гаражном кооперативе есть легальные мастерские которые починят и немца и француза, про нелегальных мастеров я молчу, Их передают с почетом и уважением из рук в руки только по большому знакомству, как семейных лечащих врачей!
Да по поводу Польши отдельный разговор.
При въезде на территорию Польши забудь все, что делал в Беларуси, только соблюдай ПДД хотя и это не поможет Полицаи вечно голодные и найдут к чему примахаться. Мин штраф 30$ Не останавливайся в маленьких городках. Не отсанавливайся на дороге. Попытайся проскочить Польшу по светлому до германской границы. Если пришлось остановиться, у панов много маленьких частных семейных гостиниц, Можно нормально отдохнуть вкусно покушать и машину спрятать в гараж или на охраняемый участок при гостиничке Правда чем ближе к Варшаве тем дороже.
Удачной дороги тебе
СсылкаПожаловаться
Belarus
Чуть не забыл, при переходе границы лучше иметь стаховку "грин карту" на весь срок пребывания за пределами России, это ты узнай у своих местных страховщиков. По поводу автосервиса в РБ нет проблем даже в каждом гаражном кооперативе есть легальные мастерские которые починят и немца и француза, про нелегальных мастеров я молчу, Их передают с почетом и уважением из рук в руки только по большому знакомству, как семейных лечащих врачей!
Да по поводу Польши отдельный разговор.
При въезде на территорию Польши забудь все, что делал в Беларуси, только соблюдай ПДД хотя и это не поможет Полицаи вечно голодные и найдут к чему примахаться. Мин штраф 30$ Не останавливайся в маленьких городках. Не отсанавливайся на дороге. Попытайся проскочить Польшу по светлому до германской границы. Если пришлось остановиться, у панов много маленьких частных семейных гостиниц, Можно нормально отдохнуть вкусно покушать и машину спрятать в гараж или на охраняемый участок при гостиничке Правда чем ближе к Варшаве тем дороже.
Удачной дороги тебе
СсылкаПожаловаться
Belarus
Глюки достали
По поводу Минска и дороги до Бреста часть романа не прошла Я честно уже устал перепечатывать
Цензура видимо сидит на фруме
Основное из вырезанной части- Страховка"грин карта" узнай у своих страховщиков И кроме центрального перехода в Бресте-Кузнецкий Мост справа есть переход Домачево а слева Тересполь при необходимости можно нырнуть туда.
Будут вопросы задавай
СсылкаПожаловаться
валерий ляшкунВ ответ на Belarus
Belarus
Глюки достали
По поводу Минска и дороги до Бреста часть романа не прошла Я честно уже устал перепечатывать
Цензура видимо сидит на фруме
Основное из вырезанной части- Страховка"грин карта" узнай у своих страховщиков И кроме центрального перехода в Бресте-Кузнецкий Мост справа есть переход Домачево а слева Тересполь при необходимости можно нырнуть туда.
Будут вопросы задавай
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за информацию.Приму к сведению
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Думаю не лишнее будет рация
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария