24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бредовое решения суда





Виталя Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Виталя Васильев
9 метров ширина дороги 4 до бардюры
СсылкаПожаловаться
Виталя Васильев
второй участник выехал с крайней правой стороны где стоит знак направления движения направо поехал прямо
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Почему бредовое решение? У тебя знак "Уступи дорогу",а ты не уступил,обоюдка 100%.
СсылкаПожаловаться
Виталя ВасильевВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Почему бредовое решение? У тебя знак "Уступи дорогу",а ты не уступил,обоюдка 100%.
СсылкаПожаловаться
решения внимательно прочтено .в нём я на кольцо не заехал остановился в 4 метрах
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на Виталя Васильев
Виталя Васильев
решения внимательно прочтено .в нём я на кольцо не заехал остановился в 4 метрах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"кольцо" в решении суда это просто привязка к местности,или ты на клумбу заезжать собирался)))....
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Виталя Васильев
Виталя Васильев
решения внимательно прочтено .в нём я на кольцо не заехал остановился в 4 метрах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
решения внимательно прочтено .в нём я на кольцо не заехал остановился в 4 метрах

На схеме же видно что ваша машина стоит наполовину на главной дороге ( кольце в данном случае) как не крути но вы виновен на 100%.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Почему бредовое решение? У тебя знак "Уступи дорогу",а ты не уступил,обоюдка 100%.
СсылкаПожаловаться
Почему бредовое решение? У тебя знак "Уступи дорогу",а ты не уступил,обоюдка 100%.

Да при чем здесь обоюдка - виновник не уступил дорогу ТС движущемуся по главной дороге. Должен был уступить полюбому - а не кричать что тот должен был ехать по другой полосе или не должен на нее перестраиваться. Кто на главной тот и прав.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Михаил
Михаил
Почему бредовое решение? У тебя знак "Уступи дорогу",а ты не уступил,обоюдка 100%.

Да при чем здесь обоюдка - виновник не уступил дорогу ТС движущемуся по главной дороге. Должен был уступить полюбому - а не кричать что тот должен был ехать по другой полосе или не должен на нее перестраиваться. Кто на главной тот и прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я понял, второй участник ДТП выехал на перекрёсток прямо с крайнего правого ряда,где стоит знак движения по полосам только направо,т.е. тоже нарушил ПДД.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Как я понял, второй участник ДТП выехал на перекрёсток прямо с крайнего правого ряда,где стоит знак движения по полосам только направо,т.е. тоже нарушил ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я понял, второй участник ДТП выехал на перекрёсток прямо с крайнего правого ряда,где стоит знак движения по полосам только направо,т.е. тоже нарушил ПДД.

Ну теоретически это так - но как захочет судья или начальник который выносил постановление так и будет, в данном случает так и вышло - здесь не является причиной ДТП то что первый не соблюдал движение по полосам.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Как я понял, второй участник ДТП выехал на перекрёсток прямо с крайнего правого ряда,где стоит знак движения по полосам только направо,т.е. тоже нарушил ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я понял, второй участник ДТП выехал на перекрёсток прямо с крайнего правого ряда,где стоит знак движения по полосам только направо,т.е. тоже нарушил ПДД.

Бывает кто то выехал не уступив дорогу а потом еще обвиняет что второй участник ехал с превышением скорости и если бы он соблюдал скоростной режим то успел бы затормозить - вот так. Если доказать что было превышение скорости то можно настаивать на обоюдке - но это же бред.
СсылкаПожаловаться
Виталя Васильев
правельно вот я и стоял на главной пропустил 4 машины это была 5.однако наши правила гласят надо дать закончить манёвр транспортному средству.вот как думаете какой автомобиль должен был пропустиь меня по счёту .есть ещё помеха с права тоже в наших пдд . велась запись видео регист.
СсылкаПожаловаться
Alex KВ ответ на Виталя Васильев
Виталя Васильев
правельно вот я и стоял на главной пропустил 4 машины это была 5.однако наши правила гласят надо дать закончить манёвр транспортному средству.вот как думаете какой автомобиль должен был пропустиь меня по счёту .есть ещё помеха с права тоже в наших пдд . велась запись видео регист.
СсылкаПожаловаться
Правилом "Помехи справа" можно руководствоваться только тогда, когда речь идет о равнозначных дорогах/выездах со стоянок и прочее. В остальных случаях приходится смотреть или на светофоры, или, в их отсутствие, на знаки. Если у Вас стоял знак "Кольцевое движение", то ссылки на то, что Вы - помеха справа, не прокатят, поскольку вступают в силу взаимоотношения "Главная - второстепенная". То, что какой-то гаврик не повернул направо, хотя должен был это сделать с соответствующей полосы, конечно, может быть смягчающим обстоятельством, но в итоге получается, что Вы все же не проконтролировали ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Виталя Васильев
ещё подробности не я удар нанёс не знаю это важно но на суде говорилось обратное
СсылкаПожаловаться
spar
Решение суда вполне адекватное, нарушение норм материального права не усматривается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария