19 февраля
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT
Здавствуйте мои маленькие любители кроссоверов. Решил я тут поменять мою старушку рав4 2012 года выпуска и начал искать себе достойную замену. В меню были Рено каптюр, новый рав и корейцы(крета и...
5.0
19 февраля
Nissan X-Trail 2.0 CVT
Только положительные впечатления. Замена основных деталей по гарантии ( 15000 км - замена заднего правого амортизатора ; 78000 и 122000 км (два комплекта) - замена обоих блок фар - стекло...
4.5
Все отзывы
Правила форума

БРЕД правительсва

" нетрезвый водитель,
не имеющий или лишенный прав

, будет вынужден отдать 30 000 рублей и лишиться прав на срок от 7 до 10 лет, а за повторное нарушение срок лишения вырастет до 10-15 лет, а штраф — до 50 тыс. рублей" Водителей в покое не оставят. Ни Госдума, ни правительство, ни муниципалитеты не простят людям за рулем их платежеспособность. В России украдено, спрятано, выведено за рубеж столько денег, что на жизнедеятельность государства не хватает.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
132
Барабас
честно сказать ? :))..оч помогают игрушки на компе (всех замочишь, кровя пустишь и гууууд)))). А так, просто стараюсь не заморачиваться ...А ещё у меня есть книжки Александра Покровского "Расстрелять" и "Растрелять 2" ну и много других его...оч советую)), ржака полная до слёз, правда подходит тем , кто лямку тянул в армейке).Кстати по его книге поставлен фильм "72 метра" юмор его полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К комп.игрушкам с детства не приучен(до 11 класса изучал информатику/компьютер по наглядным пособиям))) В книгах я тоже нахожу расслабление и временный уход из серой реальности. А.Покровского не читал, раз ты советуешь - гляну, рецензию напишу после прочтения)))
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
К комп.игрушкам с детства не приучен(до 11 класса изучал информатику/компьютер по наглядным пособиям))) В книгах я тоже нахожу расслабление и временный уход из серой реальности. А.Покровского не читал, раз ты советуешь - гляну, рецензию напишу после прочтения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой не пожалеешь ))
СсылкаПожаловаться
Барабас
ой не пожалеешь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хотя с наступлением потепления, всё меньше времени остаётся на чтение: ремонт, сад-огород и прочая, прочая, прочая))))
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Ситуации, мотивы и обстоятельства бывают разные - это раз! А во вторых повышение официальных размеров штрафов ведёт напрямую к мздоимству на дорогах(вплоть до откровенного вымогательства). В третьих позвонковую систему, кумовство, принадлежность к силовым и прочим государственным структурам никто не отменял. Наказание должно быть неизбежным для всех поголовно, если же нет то я против категорически.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ситуации, мотивы и обстоятельства бывают разные - это раз! А во вторых повышение официальных размеров штрафов ведёт напрямую к мздоимству на дорогах(вплоть до откровенного вымогательства). В третьих позвонковую систему, кумовство, принадлежность к силовым и прочим государственным структурам никто не отменял. Наказание должно быть неизбежным для всех поголовно, если же нет то я против категорически.
Ну ВЫ и размечтались. В нашем государстве: тот прав у кого больше прав. Вы только посмотрите кто сейчас в Москве ездит тонированный? А иногда и с исправленными номерами ( например: С 000 АС 199 маркером дорисовывают и получают номера О 000 АО 199 ) и с такими номерами спокойно ездят, а если остановят то ксивой махнут и продолжат путь. Так что сильные мира сего пишут законы только для нас грешных, а сами они под эти законы не попадают.
СсылкаПожаловаться
1 1
Ну ВЫ и размечтались. В нашем государстве: тот прав у кого больше прав. Вы только посмотрите кто сейчас в Москве ездит тонированный? А иногда и с исправленными номерами ( например: С 000 АС 199 маркером дорисовывают и получают номера О 000 АО 199 ) и с такими номерами спокойно ездят, а если остановят то ксивой махнут и продолжат путь. Так что сильные мира сего пишут законы только для нас грешных, а сами они под эти законы не попадают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже даже и не мечтаю о правовом государстве, выражаю свою точку зрения на ужесточение мер. Кто в Москве ездит тонированными посмотреть не могу(я житель провинции), у нас сейчас опять ВСЕ(не смотря на статус и марку авто) стали "закатывать" стёкла авто(видимо перестали гайцы наказывать)
СсылкаПожаловаться
NORD-WEST
Важно то что необходима эффективность наказания,а не форма
СсылкаПожаловаться
viktor
Есть у животных такая форма организации защиты-стадо. Зрительно увеличивает размер, уменьшает вероятность попадания единицы в пищу хищнику. Но любой хищник, чтобы выжить будет питаться как правило больными и выбившимися от стада, но не исключено нападение и на здоровых особей. Мне вот очень смешно читать: "Мне пофиг, я пьяным за рулем не езжу" Вот только не забудьте при этом, что если закон будет принят, он будет действовать и не всегда против того кого он направлен, и не всегда удастся скрыться от этого став незаметным в стае водителей. Если любой кто совершает уголовное преступление, имеет какие то шансы доказать свою невиновность, проходя через определенные процедуры, то от этого при вдумчивом подходе шансов нет никаких. А самое главное, что все так страдают от пьяных водителей? Согласно статистике, в последнее время значительно снизилась доля таких ДТП, и она в общей массе всегда составляла не более 13%, мне вообще непонятна активность в этом вопросе.
СсылкаПожаловаться
Pilot
10-20 лет, а смысл? Попадаются экземпляры лишённые на ближайшие лет 120 и ничё, они и без прав пьяные как ездили так и ездят.
СсылкаПожаловаться
Pilot
10-20 лет, а смысл? Попадаются экземпляры лишённые на ближайшие лет 120 и ничё, они и без прав пьяные как ездили так и ездят.
СсылкаПожаловаться
В таком случае конфискация ТС и/или уголовная статья и срок. Если человек алконавт законченный или нарик - тут без церемоний.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
В таком случае конфискация ТС и/или уголовная статья и срок. Если человек алконавт законченный или нарик - тут без церемоний.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было-бы неплохо, и чтоб не просто отбывали срок лёжа шконке и плюя в потолок, чтоб отрабатывали свою миску баланды - как это было в советское время.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Должен быть порог ненаказуемости (0,3 промилле), а дальше степень наказания за нетрезвое состояние должна быть в геометрической зависимости от промилле, чем больше промилле - тем суровее наказание вплоть до неба в клетку. Иначе произвол, взятки, подкрученные алкотестеры и так далее. Одинаковое наказание вне зависимости от промилле - это бред сивой кобылы. Привет правительству и законодателям! Иногда задумываюсь об их умственных способностях, так как с отсутствием морали там и так всё понятно.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Должен быть порог ненаказуемости (0,3 промилле), а дальше степень наказания за нетрезвое состояние должна быть в геометрической зависимости от промилле, чем больше промилле - тем суровее наказание вплоть до неба в клетку. Иначе произвол, взятки, подкрученные алкотестеры и так далее. Одинаковое наказание вне зависимости от промилле - это бред сивой кобылы. Привет правительству и законодателям! Иногда задумываюсь об их умственных способностях, так как с отсутствием морали там и так всё понятно.
СсылкаПожаловаться
Должен быть порог ненаказуемости (0,3 промилле), а дальше степень наказания за нетрезвое состояние должна быть в геометрической зависимости от промилле, чем больше промилле - тем суровее наказание вплоть до неба в клетку. Иначе произвол, взятки, подкрученные алкотестеры и так далее. Одинаковое наказание вне зависимости от промилле - это бред сивой кобылы. Привет правительству и законодателям! Иногда задумываюсь об их умственных способностях, так как с отсутствием морали там и так всё понятно. Я с Вами полностью согласен! А то что получается, хоть выявлено 0.1 промилле, хоть 2.1 промилле, а наказание одинаковое. Это равносильно тому что- один из за голода украл батон колбасы, а другой своровал из казны государства миллиард. А накажут обоих одинаково!? ( Из собственного опыта могу сообщить, что несколько лет назад с супругой поехали отдыхать на машине на Черное море. Ранним утром были остановлены на посту ГАИ Краснодарского края. Где инспектору не понравился цвет моих глаз. При продуве алкотестр показал 0.4 промилле. Вы представьте у абсолютно трезвого человека, который к тому времени был за рулем 15 часов, проехал более 1000 км. накрученный алкотестр показал что я пьян. Дальше пошел развод на деньги. Но когда супруга начала обзванивать всех подряд мне вернули документы и попросили покинуть пост ГАИ). А с вступлением в силу данного закона разводов на деньги с накрученными алкотестерами только увеличится.
СсылкаПожаловаться
NORD-WESTВ ответ на 1 1
1 1
Должен быть порог ненаказуемости (0,3 промилле), а дальше степень наказания за нетрезвое состояние должна быть в геометрической зависимости от промилле, чем больше промилле - тем суровее наказание вплоть до неба в клетку. Иначе произвол, взятки, подкрученные алкотестеры и так далее. Одинаковое наказание вне зависимости от промилле - это бред сивой кобылы. Привет правительству и законодателям! Иногда задумываюсь об их умственных способностях, так как с отсутствием морали там и так всё понятно. Я с Вами полностью согласен! А то что получается, хоть выявлено 0.1 промилле, хоть 2.1 промилле, а наказание одинаковое. Это равносильно тому что- один из за голода украл батон колбасы, а другой своровал из казны государства миллиард. А накажут обоих одинаково!? ( Из собственного опыта могу сообщить, что несколько лет назад с супругой поехали отдыхать на машине на Черное море. Ранним утром были остановлены на посту ГАИ Краснодарского края. Где инспектору не понравился цвет моих глаз. При продуве алкотестр показал 0.4 промилле. Вы представьте у абсолютно трезвого человека, который к тому времени был за рулем 15 часов, проехал более 1000 км. накрученный алкотестр показал что я пьян. Дальше пошел развод на деньги. Но когда супруга начала обзванивать всех подряд мне вернули документы и попросили покинуть пост ГАИ). А с вступлением в силу данного закона разводов на деньги с накрученными алкотестерами только увеличится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гайци краснодарского края в период летних отпусков,это что-то .Золотодобытчики на клондайке
СсылкаПожаловаться
Serg 33
Если государство собралось заработать на пьяницах, то штраф 10-30-50 тысяч - это как раз. Ну а что штраф в 50 000 для сынка мера? или самого мера? Чтобы отбить охоту рисковать за рулем, надо штрафы в 200-500 000. Тогда бестолковка варить начнет до того, как... Да и жена прибьет первой же сковородой!
СсылкаПожаловаться
Serg 33
Если государство собралось заработать на пьяницах, то штраф 10-30-50 тысяч - это как раз. Ну а что штраф в 50 000 для сынка мера? или самого мера? Чтобы отбить охоту рисковать за рулем, надо штрафы в 200-500 000. Тогда бестолковка варить начнет до того, как... Да и жена прибьет первой же сковородой!
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Serg 33
СсылкаПожаловаться
...при таких штрафах инспекторы ДПС будут жить в средневековых дворцах с вертолётной площадкой, Майбахом, выходом в море, четырёхпалубной яхтой и крепостными крестьянами. Чем больше штрафы, тем выше поборы на дорогах. Это что, новость?
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
...при таких штрафах инспекторы ДПС будут жить в средневековых дворцах с вертолётной площадкой, Майбахом, выходом в море, четырёхпалубной яхтой и крепостными крестьянами. Чем больше штрафы, тем выше поборы на дорогах. Это что, новость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупость!!!
СсылкаПожаловаться
Serg 33
Глупость!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серьёзно? В России жёстко и навсегда покончено с коррупцией, крышеванием, откатами, блатом, подставами? Да ладно...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поборы там ,где нет правового государства. В других странах и штрафы высокие ипоборов нет, и люди (в большей своей массе) вполне адекватные на дороге.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Serg 33
Serg 33
СсылкаПожаловаться
У мэра столько же детей как у лейтенанта Шмидта? Или Вас волнует как работники ГИБДД штаны подтирают после общения с ними. За 500000 руб, любой бестолковый гаец такой девайс сварганит и всех окрестных врачей подкупит, что Вас с легкостью абсолютно трезвого признают абсолютно пьяным, или на счетчик поставят, бойтесь своих желаний, они иногда исполняются.
СсылкаПожаловаться
viktor
У мэра столько же детей как у лейтенанта Шмидта? Или Вас волнует как работники ГИБДД штаны подтирают после общения с ними. За 500000 руб, любой бестолковый гаец такой девайс сварганит и всех окрестных врачей подкупит, что Вас с легкостью абсолютно трезвого признают абсолютно пьяным, или на счетчик поставят, бойтесь своих желаний, они иногда исполняются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно точно!
СсылкаПожаловаться
Serg 33В ответ на viktor
viktor
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не про гаишников думайте, а о том, как не садиться пьяным. Уверен за вас - проблем не будет! А у тех, у кого гаишники будут штаны снимать, так им так и надо. А вам какая разница в какой карман деньги потекут? Завидуете?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Serg 33
Serg 33
Вы не про гаишников думайте, а о том, как не садиться пьяным. Уверен за вас - проблем не будет! А у тех, у кого гаишники будут штаны снимать, так им так и надо. А вам какая разница в какой карман деньги потекут? Завидуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Завидую?)))) Мне просто страшно жить среди такого идиотизма, когда думают, что чем больше штраф, тем больше боятся. Не я, а Вы предлагаете делать штраф таким. Да при прежнем и штрафе и наказании пьяных бы за рулем совсем не было бы, если бы они применялись всегда, ко всем и неотвратимо. А если власть с этим не справляется, то просить ее за это, чтобы нас же еще сильнее пороли, как это назвать? Да я квас и кефир уже перед тем как за руль сесть боюсь пить, не то чтобы пьяным ездить.
СсылкаПожаловаться
viktor
Завидую?)))) Мне просто страшно жить среди такого идиотизма, когда думают, что чем больше штраф, тем больше боятся. Не я, а Вы предлагаете делать штраф таким. Да при прежнем и штрафе и наказании пьяных бы за рулем совсем не было бы, если бы они применялись всегда, ко всем и неотвратимо. А если власть с этим не справляется, то просить ее за это, чтобы нас же еще сильнее пороли, как это назвать? Да я квас и кефир уже перед тем как за руль сесть боюсь пить, не то чтобы пьяным ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Утро,Вить.В 20 км от нас...

http://shina99.ru/news/view204.htm
СсылкаПожаловаться
али-баба
Утро,Вить.В 20 км от нас...

http://shina99.ru/news/view204.htm
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрый день))) И что хорошего? У них своя свадьба, у нас своя, отношение к законам и друг к другу, совсем разное, вот только почему то именно пугающие размеры штрафов приводят в пример, а вот то что организация движения совсем на другом уровне про это молчат. И опять сызнова: курица или яйцо?))) По правильному, надо в первую очередь бороться с причинами, а на страхе у нас не прокатит.
СсылкаПожаловаться
Serg 33
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и ДПСник так же думает "какая разница в чей карман деньги потекут". И нафиг ему госбюджет, у него есть свой карман и карман тех, с кем делиться надо. А также когда и на что вовремя закрыть глаза, чтоб мэрского или депутатского сынка случайно не остановить.
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на viktor
viktor
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5+++
СсылкаПожаловаться
Serg 33
СсылкаПожаловаться
штраф можно и рубль сделать, главное неотвратимость наказания. вот как раз те, кто должен наказывать не отворачиваются от взяток.
СсылкаПожаловаться
Serg 33
СсылкаПожаловаться

Вы предлагаете ввести меры наказания для людей пропорционально жизненному статусу и доходам?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина

Вы предлагаете ввести меры наказания для людей пропорционально жизненному статусу и доходам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том что эти законы пишутся для простых смертных, а люди с высоким статусом под них не попадают как в прочим и члены их семей.
СсылкаПожаловаться
1 1
Дело в том что эти законы пишутся для простых смертных, а люди с высоким статусом под них не попадают как в прочим и члены их семей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если в стране такая система,мы живём с этим и ничего не сделаем по любому,так хотя бы среди простых смертных меньше будет нарушителей,а соответственно и меньше пострадавших.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Ну если в стране такая система,мы живём с этим и ничего не сделаем по любому,так хотя бы среди простых смертных меньше будет нарушителей,а соответственно и меньше пострадавших.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы хотя бы телевизор иногда смотрите. Как серьезное ДТП с человеческими жертвами виновен кто? ПРЕДСТАВИТЕЛЬ силовых структур, или сильные мира сего либо члены их семьи. Вы хотя бы в юбубе посмотрите там много роликов выложено. Закон должен быть один для всех! Только тогда это будет закон, а так это фикция, очередная кормушка!
СсылкаПожаловаться
1 1
Вы хотя бы телевизор иногда смотрите. Как серьезное ДТП с человеческими жертвами виновен кто? ПРЕДСТАВИТЕЛЬ силовых структур, или сильные мира сего либо члены их семьи. Вы хотя бы в юбубе посмотрите там много роликов выложено. Закон должен быть один для всех! Только тогда это будет закон, а так это фикция, очередная кормушка!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Закон на стороне тех,кто может нанять хорошего адвоката и увы,это горькая правда.
А то, что смотрю я тв или не смотрю,в нашей стране ни чего не изменится на много поколений вперёд.((((
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Очередную небылицу для обсуждения кинули.
СсылкаПожаловаться
Serg 33
Не о гаишниках думай! Ду май, как не пить! И все хорошо у тебя будет! А тому, кто попадеться, все равно будет худо - хоть от гаишников, хоть от госудварства. Один выход: НЕ ПЕЙ ЗА РУЛЕМ!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru