Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Брать новый автомобиль или все-таки подождать?

Брать новый автомобиль осенью или подождать до 2014 года и купить новый 2013 года?Решил купить новый авто в кредит, кредит одобрили и вот думаю. Вначале 2013 года слышал, что были скидкина авто 2012 года и видел новость на мэйле, что выгодно покупать так.Что посоветуете? И когда брать =) ?Спасибо.
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Как хотите, а я бы лучше 2014 года купил
СсылкаПожаловаться
Как хотите, а я бы лучше 2014 года купил
СсылкаПожаловаться
А не лучше ли подкопить еще до 15-го года?))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Вы видели как они хранятся? ПРОШЛОГОДНИЕ автомобили.Под открытым небом,да ещё в полиетилен завёрнутые местами. И гниют стоят. Ч ем новее тем лучше.
СсылкаПожаловаться
nyukta
в первые дни нового года как правило скидки на пршлый год...я бы подождал...
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Дамир и Дмитрий явно сразу априори подумали о отечественном авто ))))
Собственно автору дествительно стоило бы рассказать о каком именно авто речь. Если о ВАЗе, то безусловно Дамир и Дмитрий правы - лучше совсем новый. Уже и пару месяцев простоявший на стоянке ВАЗ может основательно подцепить споры ржавчины в труднодоступных и невидимых взгляду местах, сырость и гниль в электрике, закисание деталей.
Если же речь о нормальной иномарке, то новая, но "прошлогодняя" машина - отличная возможность сэкономить!
Причём, чем выше класс авто, тем более это оправданно. Для машин дорогих и качественных, +/- 1-2года несущественно. Важно состояние, модельный ряд, комплектация ( это я имею в виду при последующей продаже).
Кстати, как ОД, так и СК и Банк приравнивают такую машину к новой. Т.е. гарантия отсчитывается с года продажи а не производства, кредит и страховка расчитывается для новой машины, а не б/у.
И чем круче тачка, тем больше скидка на прошлый год ;)
Берите прошлогоднюю Бентли! Скидки хватит на пару-тройку Жигулей или одну Камри ))))))
Шутю )))) ..хотя....)))))
СсылкаПожаловаться
Владимир
Щас можно брать, после октября уже наверное не стоит. Дело в том что постновогодние скидки (на прошлогодние машины) они по сути лишь маркетинговый ход, частично (именно частично) отражающий годовалое удешевление автомобиля. Автомобиль выехал за пределы автосалона - сразу минус 10% стоимости. Машине год - еще минус 10% стоимости. При стоимости автомобиля в миллион на прошлогоднюю машину автосалон должен давать скидку не менее 100 тысяч. Тогда будет справедливо. А такого не бывает. Сначала скидывают тысяч 20, потом к февралю еще 20 , к марту еще 20 и только к маю догоняют до 100 тысяч, при том что машине по сути уже (формально) два года. И не забывайте, что прошлогодние машины это в основном неликвид - то есть цвета не ходовые, комплектации не ходовые, отказные и пр. Много машин которые после кузовного ремонта (например с автовоза упала).
Исключение - машины которые ждет обновление. Все помнят что случилось после выхода третьего фокуса. Народ когда его увидел и понял какое говно ему подсунули, побежал в салоны разбирать последние вторые фокусы, я лично видел как народ чуть ли не до драки за них бился.

Сейчас будет обновление у кашкая. Например версии +2 уже не будет, а машина уникальная, так что если кто-то хочет машину такого плана, то надо когти рвать. А простой кашкай будет только с турбодвижками, тоже весьма сомнительное решение. Не известно что будет с новым тигуаном и х-трейлом. Судя по тому что стало с новым СРВ, РАВом и форестером, то ничего хорошего ждать не приходится. Да и в с-классе все тоже самое. Один новый цивик чего стоит.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Щас можно брать, после октября уже наверное не стоит. Дело в том что постновогодние скидки (на прошлогодние машины) они по сути лишь маркетинговый ход, частично (именно частично) отражающий годовалое удешевление автомобиля. Автомобиль выехал за пределы автосалона - сразу минус 10% стоимости. Машине год - еще минус 10% стоимости. При стоимости автомобиля в миллион на прошлогоднюю машину автосалон должен давать скидку не менее 100 тысяч. Тогда будет справедливо. А такого не бывает. Сначала скидывают тысяч 20, потом к февралю еще 20 , к марту еще 20 и только к маю догоняют до 100 тысяч, при том что машине по сути уже (формально) два года. И не забывайте, что прошлогодние машины это в основном неликвид - то есть цвета не ходовые, комплектации не ходовые, отказные и пр. Много машин которые после кузовного ремонта (например с автовоза упала).
Исключение - машины которые ждет обновление. Все помнят что случилось после выхода третьего фокуса. Народ когда его увидел и понял какое говно ему подсунули, побежал в салоны разбирать последние вторые фокусы, я лично видел как народ чуть ли не до драки за них бился.

Сейчас будет обновление у кашкая. Например версии +2 уже не будет, а машина уникальная, так что если кто-то хочет машину такого плана, то надо когти рвать. А простой кашкай будет только с турбодвижками, тоже весьма сомнительное решение. Не известно что будет с новым тигуаном и х-трейлом. Судя по тому что стало с новым СРВ, РАВом и форестером, то ничего хорошего ждать не приходится. Да и в с-классе все тоже самое. Один новый цивик чего стоит.
СсылкаПожаловаться
в точку Вова, не всё то золото что со скидкой ))
СсылкаПожаловаться
Владимир

СсылкаПожаловаться
да, СРВ, РАВ новые мне лично вообще не понравились...
они напрочь потеряли свое индивидуальное лицо.
СсылкаПожаловаться
IT
Ну у прошлогодних авто свои минусы на 1 год меньше в цене, про перепродаже, хранение не тепличное, а тем паче если в кредит...
СсылкаПожаловаться
Хозяин Хозяин
это зависит от многого --от состояния рынка--от марки....я например авто 2013 -го года в последний день марта взял со скидкой--большей чем давалась на 2012-й до окончание остатков 12-года....а в сентябре 2012 брал такое же авто для жены--вообще без скидки--да еще 4 месяца до этого в очереди стоял--а разница 98т))))
СсылкаПожаловаться
Хозяин Хозяин
а что касается шевроле круз--по моему на него круглогодично одна и та же скидка....так что если и ждать следующий год---то что бы взять авто 14-года
СсылкаПожаловаться
Елена
перед новым годом обычно дают зимнюю резину, ну и еще что-нибудь можно выторговать...
коврики какие-нибудь или сигналку...
СсылкаПожаловаться
Елена
перед новым годом обычно дают зимнюю резину, ну и еще что-нибудь можно выторговать...
коврики какие-нибудь или сигналку...
СсылкаПожаловаться
А зачем это? Обычно суют резину, сигналку и ковры, которые лично мне не нравятся))) Я лучше сам всё это куплю на скидку...
СсылкаПожаловаться
А зачем это? Обычно суют резину, сигналку и ковры, которые лично мне не нравятся))) Я лучше сам всё это куплю на скидку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так если бы они предлагали деньгами)))
СсылкаПожаловаться
Елена
так если бы они предлагали деньгами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так подождём или в другой ДЦ обратимся)))
СсылкаПожаловаться
jonn
В кредит лучше вообще ничего не брать.
СсылкаПожаловаться
jonn
В кредит лучше вообще ничего не брать.
СсылкаПожаловаться
Особенно в нашей стране...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
У постоявшей машины есть хороший плюс - там краска и лак успевает встать нормально, к сколам и потертостям устойчивость получше.. но покупать авто прошлого года лучше в марте-апреле...
СсылкаПожаловаться
piloterist
Если авто в кредит, то соответственно основной показатель - цена. Лучше жди до января/февраля. Скидки будут приличные. Ничего страшного с прошлогодними машинами не случается, даже под открытым небом.
Хотя сейчас то же прогнозируют упадок продаж, может быть найдешь что-то интересное.
СсылкаПожаловаться
Галина Потапова
НЕ знаю, что плохого в кредите, но я в прошлом году взяла 200000, получила в салоне скидку на машину 5%
СсылкаПожаловаться
Галина Потапова
НЕ знаю, что плохого в кредите, но я в прошлом году взяла 200000, получила в салоне скидку на машину 5%
СсылкаПожаловаться
Я без кредита 10% с манагера выбил + коврики в подарок )) нужно торговаться
СсылкаПожаловаться
Шурик
Я без кредита 10% с манагера выбил + коврики в подарок )) нужно торговаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коврики я тоже выпросила в подарок
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Брать надо сейчас, цены на минимуме, дилеры продают машины даже с нулевой маржой, задача продать любой ценой т.к. квоты определены, на следующий год пойдет коррекция обьемов цены встанут обратно.
+ сейчас гос.субсидия на %, по-кредитной машине. К тому же с кредитом раньше "сядешь" раньше "выйдешь".
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Брать надо сейчас, цены на минимуме, дилеры продают машины даже с нулевой маржой, задача продать любой ценой т.к. квоты определены, на следующий год пойдет коррекция обьемов цены встанут обратно.
+ сейчас гос.субсидия на %, по-кредитной машине. К тому же с кредитом раньше "сядешь" раньше "выйдешь".
СсылкаПожаловаться
про кредит-хорошо,грят менты узнав что кредитная машина-даже не штрафуют ..))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
про кредит-хорошо,грят менты узнав что кредитная машина-даже не штрафуют ..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
штрафуют, да еще как...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
штрафуют, да еще как...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А табличка "Пустой" как на грузовиках разве не помогает?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
А табличка "Пустой" как на грузовиках разве не помогает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты попробуй)))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
маржа уже начала расти... в июне например были кредитные предложения у дилеров со ставкой 0% при условии - кредит на год, первый взнос не ниже 30% стоимости авто... а сейчас ввели субсидирование - так ставка уже 2-3% с учетом субсидирования стала)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Не ждать,не брать кредит,не покупать авто!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Игнатьев
Шевроле круз
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть