29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брать новый автомобиль или все-таки подождать?

Брать новый автомобиль осенью или подождать до 2014 года и купить новый 2013 года?Решил купить новый авто в кредит, кредит одобрили и вот думаю. Вначале 2013 года слышал, что были скидкина авто 2012 года и видел новость на мэйле, что выгодно покупать так.Что посоветуете? И когда брать =) ?Спасибо.
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Олег Игнатьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Дамир Великолепный
Как хотите, а я бы лучше 2014 года купил
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Как хотите, а я бы лучше 2014 года купил
СсылкаПожаловаться
А не лучше ли подкопить еще до 15-го года?))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Вы видели как они хранятся? ПРОШЛОГОДНИЕ автомобили.Под открытым небом,да ещё в полиетилен завёрнутые местами. И гниют стоят. Ч ем новее тем лучше.
СсылкаПожаловаться
nyukta
в первые дни нового года как правило скидки на пршлый год...я бы подождал...
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Дамир и Дмитрий явно сразу априори подумали о отечественном авто ))))
Собственно автору дествительно стоило бы рассказать о каком именно авто речь. Если о ВАЗе, то безусловно Дамир и Дмитрий правы - лучше совсем новый. Уже и пару месяцев простоявший на стоянке ВАЗ может основательно подцепить споры ржавчины в труднодоступных и невидимых взгляду местах, сырость и гниль в электрике, закисание деталей.
Если же речь о нормальной иномарке, то новая, но "прошлогодняя" машина - отличная возможность сэкономить!
Причём, чем выше класс авто, тем более это оправданно. Для машин дорогих и качественных, +/- 1-2года несущественно. Важно состояние, модельный ряд, комплектация ( это я имею в виду при последующей продаже).
Кстати, как ОД, так и СК и Банк приравнивают такую машину к новой. Т.е. гарантия отсчитывается с года продажи а не производства, кредит и страховка расчитывается для новой машины, а не б/у.
И чем круче тачка, тем больше скидка на прошлый год ;)
Берите прошлогоднюю Бентли! Скидки хватит на пару-тройку Жигулей или одну Камри ))))))
Шутю )))) ..хотя....)))))
СсылкаПожаловаться
Владимир
Щас можно брать, после октября уже наверное не стоит. Дело в том что постновогодние скидки (на прошлогодние машины) они по сути лишь маркетинговый ход, частично (именно частично) отражающий годовалое удешевление автомобиля. Автомобиль выехал за пределы автосалона - сразу минус 10% стоимости. Машине год - еще минус 10% стоимости. При стоимости автомобиля в миллион на прошлогоднюю машину автосалон должен давать скидку не менее 100 тысяч. Тогда будет справедливо. А такого не бывает. Сначала скидывают тысяч 20, потом к февралю еще 20 , к марту еще 20 и только к маю догоняют до 100 тысяч, при том что машине по сути уже (формально) два года. И не забывайте, что прошлогодние машины это в основном неликвид - то есть цвета не ходовые, комплектации не ходовые, отказные и пр. Много машин которые после кузовного ремонта (например с автовоза упала).
Исключение - машины которые ждет обновление. Все помнят что случилось после выхода третьего фокуса. Народ когда его увидел и понял какое говно ему подсунули, побежал в салоны разбирать последние вторые фокусы, я лично видел как народ чуть ли не до драки за них бился.

Сейчас будет обновление у кашкая. Например версии +2 уже не будет, а машина уникальная, так что если кто-то хочет машину такого плана, то надо когти рвать. А простой кашкай будет только с турбодвижками, тоже весьма сомнительное решение. Не известно что будет с новым тигуаном и х-трейлом. Судя по тому что стало с новым СРВ, РАВом и форестером, то ничего хорошего ждать не приходится. Да и в с-классе все тоже самое. Один новый цивик чего стоит.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Владимир
Владимир
Щас можно брать, после октября уже наверное не стоит. Дело в том что постновогодние скидки (на прошлогодние машины) они по сути лишь маркетинговый ход, частично (именно частично) отражающий годовалое удешевление автомобиля. Автомобиль выехал за пределы автосалона - сразу минус 10% стоимости. Машине год - еще минус 10% стоимости. При стоимости автомобиля в миллион на прошлогоднюю машину автосалон должен давать скидку не менее 100 тысяч. Тогда будет справедливо. А такого не бывает. Сначала скидывают тысяч 20, потом к февралю еще 20 , к марту еще 20 и только к маю догоняют до 100 тысяч, при том что машине по сути уже (формально) два года. И не забывайте, что прошлогодние машины это в основном неликвид - то есть цвета не ходовые, комплектации не ходовые, отказные и пр. Много машин которые после кузовного ремонта (например с автовоза упала).
Исключение - машины которые ждет обновление. Все помнят что случилось после выхода третьего фокуса. Народ когда его увидел и понял какое говно ему подсунули, побежал в салоны разбирать последние вторые фокусы, я лично видел как народ чуть ли не до драки за них бился.

Сейчас будет обновление у кашкая. Например версии +2 уже не будет, а машина уникальная, так что если кто-то хочет машину такого плана, то надо когти рвать. А простой кашкай будет только с турбодвижками, тоже весьма сомнительное решение. Не известно что будет с новым тигуаном и х-трейлом. Судя по тому что стало с новым СРВ, РАВом и форестером, то ничего хорошего ждать не приходится. Да и в с-классе все тоже самое. Один новый цивик чего стоит.
СсылкаПожаловаться
в точку Вова, не всё то золото что со скидкой ))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Владимир
Владимир
Щас можно брать, после октября уже наверное не стоит. Дело в том что постновогодние скидки (на прошлогодние машины) они по сути лишь маркетинговый ход, частично (именно частично) отражающий годовалое удешевление автомобиля. Автомобиль выехал за пределы автосалона - сразу минус 10% стоимости. Машине год - еще минус 10% стоимости. При стоимости автомобиля в миллион на прошлогоднюю машину автосалон должен давать скидку не менее 100 тысяч. Тогда будет справедливо. А такого не бывает. Сначала скидывают тысяч 20, потом к февралю еще 20 , к марту еще 20 и только к маю догоняют до 100 тысяч, при том что машине по сути уже (формально) два года. И не забывайте, что прошлогодние машины это в основном неликвид - то есть цвета не ходовые, комплектации не ходовые, отказные и пр. Много машин которые после кузовного ремонта (например с автовоза упала).
Исключение - машины которые ждет обновление. Все помнят что случилось после выхода третьего фокуса. Народ когда его увидел и понял какое говно ему подсунули, побежал в салоны разбирать последние вторые фокусы, я лично видел как народ чуть ли не до драки за них бился.

Сейчас будет обновление у кашкая. Например версии +2 уже не будет, а машина уникальная, так что если кто-то хочет машину такого плана, то надо когти рвать. А простой кашкай будет только с турбодвижками, тоже весьма сомнительное решение. Не известно что будет с новым тигуаном и х-трейлом. Судя по тому что стало с новым СРВ, РАВом и форестером, то ничего хорошего ждать не приходится. Да и в с-классе все тоже самое. Один новый цивик чего стоит.
СсылкаПожаловаться
да, СРВ, РАВ новые мне лично вообще не понравились...
они напрочь потеряли свое индивидуальное лицо.
СсылкаПожаловаться
IT
Ну у прошлогодних авто свои минусы на 1 год меньше в цене, про перепродаже, хранение не тепличное, а тем паче если в кредит...
СсылкаПожаловаться
Хозяин Хозяин
это зависит от многого --от состояния рынка--от марки....я например авто 2013 -го года в последний день марта взял со скидкой--большей чем давалась на 2012-й до окончание остатков 12-года....а в сентябре 2012 брал такое же авто для жены--вообще без скидки--да еще 4 месяца до этого в очереди стоял--а разница 98т))))
СсылкаПожаловаться
Хозяин Хозяин
а что касается шевроле круз--по моему на него круглогодично одна и та же скидка....так что если и ждать следующий год---то что бы взять авто 14-года
СсылкаПожаловаться
Елена
перед новым годом обычно дают зимнюю резину, ну и еще что-нибудь можно выторговать...
коврики какие-нибудь или сигналку...
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Елена
Елена
перед новым годом обычно дают зимнюю резину, ну и еще что-нибудь можно выторговать...
коврики какие-нибудь или сигналку...
СсылкаПожаловаться
А зачем это? Обычно суют резину, сигналку и ковры, которые лично мне не нравятся))) Я лучше сам всё это куплю на скидку...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
А зачем это? Обычно суют резину, сигналку и ковры, которые лично мне не нравятся))) Я лучше сам всё это куплю на скидку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так если бы они предлагали деньгами)))
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Елена
Елена
так если бы они предлагали деньгами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так подождём или в другой ДЦ обратимся)))
СсылкаПожаловаться
jonn
В кредит лучше вообще ничего не брать.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на jonn
jonn
В кредит лучше вообще ничего не брать.
СсылкаПожаловаться
Особенно в нашей стране...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
У постоявшей машины есть хороший плюс - там краска и лак успевает встать нормально, к сколам и потертостям устойчивость получше.. но покупать авто прошлого года лучше в марте-апреле...
СсылкаПожаловаться
piloterist
Если авто в кредит, то соответственно основной показатель - цена. Лучше жди до января/февраля. Скидки будут приличные. Ничего страшного с прошлогодними машинами не случается, даже под открытым небом.
Хотя сейчас то же прогнозируют упадок продаж, может быть найдешь что-то интересное.
СсылкаПожаловаться
Галина Потапова
НЕ знаю, что плохого в кредите, но я в прошлом году взяла 200000, получила в салоне скидку на машину 5%
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария