Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Брать ли вообще сейчас машину в кредит?

!Давно хотела купить одну машину , ждала обновлённый вариант,, машины пришли, кредит дают( рубли), а я теперь боюсь , впрягаться ли вообще в кредит в данной ситуации ,, в стране с валютой бардак , осееними " срахами " все пугают ! Может стоит не рыпаться и вообще ближайшие пару-тройку лет ничего не покупать? Умные люди , кто шарит в такого рода вопросах , подскажите , как мне быть,.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
. .
дают-БЕРИ!!!!А вот по осени если % ставки вырастут будет уже проблематично!
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
В точку
СсылкаПожаловаться
Даже не думайте, просрочка по автокредитам растет как на дрожжах.
Сам хотел брать, но сейчас не время.
СсылкаПожаловаться
Брато автО в кредит СТРАШНО: а вдруг что-нибудь случится...уволят...заболеете...Не брать - ОБИДНО: все берут,а Вы чем хуже...Один раз на свете живем.Считаю,можно и РИСКНУТЬ!
СсылкаПожаловаться
Адик
А чем вы рискуете? При автокредите авто предмет залога! Не сможете платить отберут авто и будете ходить пешком.
СсылкаПожаловаться
Адик
А чем вы рискуете? При автокредите авто предмет залога! Не сможете платить отберут авто и будете ходить пешком.
СсылкаПожаловаться
Не только. У людей и авто забирали и на набежавшие проценты больше стоимости авто разводили..
СсылкаПожаловаться
я взял.поживу увижу как дальше будет
СсылкаПожаловаться
Не вижу причин не брать автокредит, если дают, под разумные проценты, конечно. Машина будет в залоге у банка, не сможете платить - банк её заберёт. Что-то потеряете при этом, но так машина вообще штука убыточная, если не такси
СсылкаПожаловаться
Иваныч
Не брал, и не буду брать, жду пока они друг друга "кредитовать"не начнут,а я им помогу
СсылкаПожаловаться
german
если очень хочется . попробуйте.Я не стал.
СсылкаПожаловаться
Берите если хочется. К сведению, есть такая услуга страхование кредита, несколько удорожает кредит но зато если проблемы, то уже не Ваши.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Если уверенны в себе берите. Главное просчитайте сначала, доходы минус все расходы, и что в итоге остается. А то берут кредит, потом незнают что есть и одевать. Есть знакомая взяла за лям машину, теперь и пашет тока на нее. Считаю нужно жить по своим доходам, а не прыгать выше головы.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Все верно, сначала оцените свою способность оплачивать кредит: Какова специальность и пострадает ли эта отрасль в случае возможного кризиса? Какова зарплата и пострадает ли она в случае кризиса? Если Вы работаете в стабильной отрасли...на стабильной рублёвой зарплате - то почему бы не взять кредит в рублях, пока ставки сравнительно невысоки, и их (кредиты) дают?
СсылкаПожаловаться
Думаю скорее брать. Если доллар продолжит расти, а есть мнения,что цель 37, все авто серьезно подорожают. Только с особым вниманием отнестись к выбору банка, ну и своим возможностям)
СсылкаПожаловаться
Фокс Фокс
Лохом не являюсь-в кредиты не залажу.
Купи по средствам потом накупишь купишь лучше. Дешевые понты для детей в песочнице и мажоров..
СсылкаПожаловаться
Фокс Фокс
Лохом не являюсь-в кредиты не залажу.
Купи по средствам потом накупишь купишь лучше. Дешевые понты для детей в песочнице и мажоров..
СсылкаПожаловаться
согласна на 100 %!!!
СсылкаПожаловаться
NINA ANFILATOVA
согласна на 100 %!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имею в виду мнение Фокса..
СсылкаПожаловаться
Если доходы позволяют - бери. Только выгоднее сечас в баксах...
СсылкаПожаловаться
Если доходы позволяют - бери. Только выгоднее сечас в баксах...
СсылкаПожаловаться
вот не сказал бы. З/п в рублях - кредит лучше в рублях. Отличная валюта для кредита))) завтра дефолт объявят и кредит на авто будет как стоимость буханки хлеба))
А доллар имеет свойство дорожать не приводя зарплаты в синхронное движение.
СсылкаПожаловаться
Abdicator
вот не сказал бы. З/п в рублях - кредит лучше в рублях. Отличная валюта для кредита))) завтра дефолт объявят и кредит на авто будет как стоимость буханки хлеба))
А доллар имеет свойство дорожать не приводя зарплаты в синхронное движение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зашоренный, запуганный ничего невидящий обыватель. Ни кто не даст доллару вырасти больше 35 рублей. При нынешнем курсе 33, при разнице ставок это выгодно, а учитывая вполне вероятное понижение курса в 4 квартале до 3,5-31, это становится выгодным вдвойне. НЕ пишите о том, в чем не разбираетесь.
СсылкаПожаловаться
Зашоренный, запуганный ничего невидящий обыватель. Ни кто не даст доллару вырасти больше 35 рублей. При нынешнем курсе 33, при разнице ставок это выгодно, а учитывая вполне вероятное понижение курса в 4 квартале до 3,5-31, это становится выгодным вдвойне. НЕ пишите о том, в чем не разбираетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это кто вам сказал? инсайд в европарламенте? Или дядя пу убедил? Доллару похрен на все обещания товарищей бездельников. Что может гарантировать стабильность рублю? да ни чего. Капиталы бегут домой со страшной силой. Или его нефть поддержит? Почему саудиты обвалили котировки нефти?
Российскую экономику даже заваливать не надо - ее просто нет. В 08 все говорили, что бакс не пробъет 30, а ему было как-то по барабану.
Учитывая вполне вероятный неуправляемый кризисный процесс уже в третьем квартале, это не выгодно вообще.
СсылкаПожаловаться
Abdicator
Это кто вам сказал? инсайд в европарламенте? Или дядя пу убедил? Доллару похрен на все обещания товарищей бездельников. Что может гарантировать стабильность рублю? да ни чего. Капиталы бегут домой со страшной силой. Или его нефть поддержит? Почему саудиты обвалили котировки нефти?
Российскую экономику даже заваливать не надо - ее просто нет. В 08 все говорили, что бакс не пробъет 30, а ему было как-то по барабану.
Учитывая вполне вероятный неуправляемый кризисный процесс уже в третьем квартале, это не выгодно вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зашоренный, запуганный ничего невидящий обыватель. Ни кто не даст доллару вырасти больше 35 рублей. При нынешнем курсе 33, при разнице ставок это выгодно, а учитывая вполне вероятное понижение курса в 4 квартале до 30,5-31, это становится выгодным вдвойне. НЕ пишите о том, в чем не разбираетесь.
Хотя признаю, умные слова знакомы)))
СсылкаПожаловаться
Зашоренный, запуганный ничего невидящий обыватель. Ни кто не даст доллару вырасти больше 35 рублей. При нынешнем курсе 33, при разнице ставок это выгодно, а учитывая вполне вероятное понижение курса в 4 квартале до 30,5-31, это становится выгодным вдвойне. НЕ пишите о том, в чем не разбираетесь.
Хотя признаю, умные слова знакомы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с какой радости у нас будет занижение курса рубля в 4 квартале?
минфин закачает денег в конце года в экономику, долларовые поступления от экспортеров не вырастут, хорошо если останутся прежними - только эти два фактора дают нам колебание курса рубля в диапазоне +1,5-3,5р. к курсу... потом правда будет сезонный откат, когда ЦБ начнет сжимать денежную массу...
и добавьте сюда вероятное снижение стоимости цены на нефть, затем упадет цена на газ (лаг 9 месяцев), а дальше сжатие спроса в еврозоне (лаг 1-2 месяца), а затем падение спроса в штатах...
а теперь смотрим что у нас сейчас твориться с ценой на нефть марки юралз - на срочном рынке она 95,18 за бочку - при такой цене бюджет сбалансируем только с ценой бакса в районе 35-38,5р. (это расчет на среднегодовую цену на нефть).
По скольку у нас пока средне годовая цена на нефть в районе 110-112 (за счет того что в первой и начале второго квартала нефть была дорогой) - мы сейчас болтаемся в районе 32-33 рублей... стоит нефти зависнуть на ценнике в 95 за бочку больше трех месяцев и мы увидим с вами ползущий рост курса доллара... На валютные интервенции ЦБ особо не надейтесь - их в лучшем случае хватит на 7-9 месяцев сдерживания курса, да и то очень сомнительно что резервы не затребует минфин на покрытие дырок в бюджете...

Лично мой совет -
- если зарплата номинирована в рублях и выплаты по кредиту превышают 20% от зарплаты - брать такой кредит не стоит или вы не уверены в том будет ли у вас завтра работа (источник дохода) или вас сократят..
Если зарплата номинирована в валюте - доллары/евро/фунты и выплачивается в рублях, а выплаты по кредиту который берете не превышают 20% от вашей зарплаты и срок кредита не более 1 года с возможностью досрочного погашения - то взять кредит можно, при условии что в вас ваш работодатель заинтересован.
Можно рискнуть взять кредит - если у вас зарплата или доход номенирован в рублях, но ваш работодатель регулярно индексирует зарплату хотя бы на размер инфляции и соответственно выплаты по кредиту не превышают 20% месячного дохода, срок кредита год или менее и есть возмозможность досрочного погашения без санкций со стороны банка.

И Подписывая кредитный договор - читайте внимательно - об условиях изменения процентной ставки - если банк это может сделать в одностороннем порядке и/или кол-во таких изменений не оговорено - то пошлите такое кредитное предложение далеко и надолго... лучший вариант - фиксированный процент на весь срок кредита, без возможности банку его пересмотра в одностороннем порядке и не чаще чем раз в год.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
35 рублей, понижение, ахаха.
СсылкаПожаловаться
Abdicator
если стоимость авто находится в пределах общей суммы ваших зарплат за 3 квартала - берите. В россии ждать стабильности можно только перед выборами путимедов, так что ждать вам 6 лет, а не три.
Если машина существенно дороже этого условия - не берите.
Я в первые взял кредит в 07, ни о каких кризисах еще и речи не шло, осень 08 была только через 1.5 года, а я тогда в банке работал... ну вы все поняли, я думаю)))
ко всему в авусте 08 ребенок родился и жена в декрет ушла...
Ничего, справились, но если б не было авто было бы гораздо тяжелее.
Ко всему прочему, когда буря отгремела авто которое мы купили стоило уже на треть дороже, но это так, к слову...
СсылкаПожаловаться
Андрей
Сам задаюсь этим вопросом.
Помимо сложности в отношении рубля/доллара тут наверное надо подумать затратах
кредит в мес + ТО + стоянка (?) + бензин + резерв (штрафы, мелкие аварии)
Я думаю что если все до 25-30% от дохода в мес. то наверно можно вписаться.
Если ипотеки нет и с жильем все в порядке)
СсылкаПожаловаться
Елена
ну, если не хватаетдо полной стоимости тысяч 200, то на год можно взять, с учетом того, что зарплата не меньше 60 и платят по-белому.
а если 5 лет платить по 10 в месяц, то ваша машина будет из золота...
СсылкаПожаловаться
Борисовна,сначала очень хорошо подумайте. Ведь жили без машины Зачем вам головная боль.
СсылкаПожаловаться
По осени буду брать кредит на покупку машины, не автокредит а целевой.Заранее согласен большой процент НО каско по желанию первые 2 года возьму потом небуду вот и роценты как бы ничего.А в случае чего можно машину продать и с банком расплатиться.Апри автокредите сидите на попе ровно и недёргайся тобишь плати в любом случае.Это сугубо моя точка зрения.
СсылкаПожаловаться
Бери кредит деньгами и бери машину. Если что машину всегда продать можно.Лучше иномарку посвежее с левым рулем,пока платить будешь цена машины увеличится.
СсылкаПожаловаться
Тяжело советовать не зная условий и суммы кредита,величины доходов!Уже хороший знак,что Вы сомневаетесь и раздумываете,значит адекватный человек,поэтому решайте сами,в нашей любимой стране невозможно делать прогнозы на будущее(если ты не "кум королю")!:-)
СсылкаПожаловаться
согласен ЖЕНЯ стобой. НО лесть в это болото ,я б не стал ради авто,У меня приятель взял в кредит МИТСУБИШИ ЛАНСЕР,а через две недели в хлам,вост.не подлежит.КОНЕЧНО,такие случае редко может быть,но они бывают так,что хорошо подумай.я копил 6л на авто,если не горит,то не торопись
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
Борисовна, ты сама ответила на вопрос. Тут умные советы не нужны.
СсылкаПожаловаться
Если и брать то только без КАСКО. Есть опыт.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru