20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брать ли полный фарш?

Зашел в салон к официалам ВАЗ, присматривал машину, желательно универсал.
По деньгам только на Калину или Богдан. Продавец предложил Калину в полной
упаковке: АБС, кондиционер, климат-контроль, две подушки, подогрев сидений,
бортовик, музыка, ЭУР,литье, 4 стекл.подъем. - короче всё, что можно - установлено.
У них акция - скидка 20т.р. - всё это за 370т.р.
Вопрос: стоит ли брать полный пакет или ограничится комплектацией НОРМА+ за 301т.р?
У соседа Норма+ : ЭУР, 2стеклоподъемника, грелка на 2 сиденьях - говорит
что этого хватает. Нужен ли вообще ЭУР?
Итак: стОит ли брать полный фарш?
андрей потапов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
1345678911
РайдерВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
хм.. мне больше хэтч нравится :) похож на мою вторую машинку (опель корса Б) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще бы не похож если Корса взята за основу.
СсылкаПожаловаться
Mr.CourSerВ ответ на Райдер
Райдер
Еще бы не похож если Корса взята за основу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Калина начала разрабатываться 1993 г., а впервые демонстрировалась в 1999 году. Корса же, на которую она похожа (Opel Corsa C), выпускается с 2000 года.
СсылкаПожаловаться
Т-34В ответ на Райдер
Райдер
Полный фарш берут там где он будет нормально работать, а на русских чем меньше наворотов тем лучше.
Возьмите Богдана, Калина универсал это уродское авто.
СсылкаПожаловаться
Ты что хохол?
СсылкаПожаловаться
Валерий АнненкоВ ответ на Т-34
Т-34
Ты что хохол?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты что хохол?

Хохол, это клеймо или диагноз в вашем понимание?
СсылкаПожаловаться
виноградов эдуардВ ответ на Райдер
Райдер
Полный фарш берут там где он будет нормально работать, а на русских чем меньше наворотов тем лучше.
Возьмите Богдана, Калина универсал это уродское авто.
СсылкаПожаловаться
Мне наоборот универсал больше нравится, хотя сборка у всех Калин барахло
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Райдер
Райдер
Полный фарш берут там где он будет нормально работать, а на русских чем меньше наворотов тем лучше.
Возьмите Богдана, Калина универсал это уродское авто.
СсылкаПожаловаться
Ну у меня это с ваших слов "уродское" авто. Только на мой взгляд ничего уродского в ней нет, уж у универсала то точно дизайн более или менее, в отличие от китайской Кукушки, Фау и того же амулета. Есть и европейские уродцы(Фиат Мультиплу гляньте) и японские(Ниссан Джук, по мне так урод уродом). А Богдан это та же Десятка. Между прочим ВАЗ 2111 попал в Десятку самых уродливых авто, правда Хит-парад странноват, но все таки... http://www.km.ru/avto/472DED5F-416B-4F59...
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Брать!
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Когда продавал свою 15шку-то поставил цель брать только с полным "ФАРШЕМ".
И только нашу.
2,5 года - я пока доволен, жена тоже.
КАЛИНА(универсал)
Зимой - тепло, летом-ХОЛОДНО!.
Прикольно как японоводы на измене- как у ВАЗа полный "ФАРШ"!:))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
андрей махров
Два раза в жизни черт меня дернул купить себе российский автомобиль, больше я таких ошибок несовершаю, хотя против вазов ничего плохого сказать немогу, каждому свое.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Так там кондиционер или климат?. Кондиционер - ИМХО вещь практически ненужная, штатная музыка у ВАЗа - редкостная хрень, стеклоподъемники на заду - не особо и надо. АБС и подушки - вот две реально нужные приблуды. Если бы была комплектация - "норма+ подушки и АБС" - я бы брал такую. А платить за все остальное считаю как минимум спорным.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Так там кондиционер или климат?. Кондиционер - ИМХО вещь практически ненужная, штатная музыка у ВАЗа - редкостная хрень, стеклоподъемники на заду - не особо и надо. АБС и подушки - вот две реально нужные приблуды. Если бы была комплектация - "норма+ подушки и АБС" - я бы брал такую. А платить за все остальное считаю как минимум спорным.
СсылкаПожаловаться
Так там кондиционер или климат?. Кондиционер - ИМХО вещь практически ненужная, штатная музыка у ВАЗа - редкостная хрень, стеклоподъемники на заду - не особо и надо. АБС и подушки - вот две реально нужные приблуды. Если бы была комплектация - "норма+ подушки и АБС" - я бы брал такую. А платить за все остальное считаю как минимум спорным.

Я б добавил ещё к нужному - "попогрейки". (мелочь, а приятно)
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Александр
Александр
Так там кондиционер или климат?. Кондиционер - ИМХО вещь практически ненужная, штатная музыка у ВАЗа - редкостная хрень, стеклоподъемники на заду - не особо и надо. АБС и подушки - вот две реально нужные приблуды. Если бы была комплектация - "норма+ подушки и АБС" - я бы брал такую. А платить за все остальное считаю как минимум спорным.

Я б добавил ещё к нужному - "попогрейки". (мелочь, а приятно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну попогриль и там и там, поэтому не упомянул
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр
Александр
Так там кондиционер или климат?. Кондиционер - ИМХО вещь практически ненужная, штатная музыка у ВАЗа - редкостная хрень, стеклоподъемники на заду - не особо и надо. АБС и подушки - вот две реально нужные приблуды. Если бы была комплектация - "норма+ подушки и АБС" - я бы брал такую. А платить за все остальное считаю как минимум спорным.

Я б добавил ещё к нужному - "попогрейки". (мелочь, а приятно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а Вы зимой садитесь в машину в ШОРТАХ?
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а Вы зимой садитесь в машину в ШОРТАХ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вдруг придется в трусах домой ехать... случаи то всякие бывают:)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
А вдруг придется в трусах домой ехать... случаи то всякие бывают:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...если человек ПРОИГРАЛСЯ до трусов,то у него уже НЕТУ машины! Ни с подогревами,ни без...
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...если человек ПРОИГРАЛСЯ до трусов,то у него уже НЕТУ машины! Ни с подогревами,ни без...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему обязательно проигрался....А вдруг муж пришел... :)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Почему обязательно проигрался....А вдруг муж пришел... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...мужа нужно брать ТРЕТЬИМ в "игру",а не бегать от него в исподнем! К тому же,он может оказаться ЛУЧШЕ,чем его "половина"...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а Вы зимой садитесь в машину в ШОРТАХ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а Вы зимой садитесь в машину в ШОРТАХ?

Не в шортах конечно, но подогрев сидений действительно полезная штука. Зимой-то как хорошо: Сядешь на тёплую сидлушку и уже тепло, хотя и авто и салон ещё холодные. Не знаю, как вы, но я лично функцию подогрева сидений считаю очень полезной, хоть и сезонной.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр
Александр
...а Вы зимой садитесь в машину в ШОРТАХ?

Не в шортах конечно, но подогрев сидений действительно полезная штука. Зимой-то как хорошо: Сядешь на тёплую сидлушку и уже тепло, хотя и авто и салон ещё холодные. Не знаю, как вы, но я лично функцию подогрева сидений считаю очень полезной, хоть и сезонной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...я просто ношу зимой под брюками ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ШТАНЫ.Через такой слой никакое тепло не ощутить...ну,ежели только сесть на растопленную печку...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...я просто ношу зимой под брюками ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ШТАНЫ.Через такой слой никакое тепло не ощутить...ну,ежели только сесть на растопленную печку...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...я просто ношу зимой под брюками ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ШТАНЫ.Через такой слой никакое тепло не ощутить...ну,ежели только сесть на растопленную печку...

Нуууу, я не знаю, конечно, какой толщины у вас подштанники, я тоже зимой одеваю трико и подогрев сиденья хорошо чувствуется. Хотя и без обогрева сидений никто ещё не умер, но всё же....Я за!
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария