11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брать ли полный фарш?

Зашел в салон к официалам ВАЗ, присматривал машину, желательно универсал.
По деньгам только на Калину или Богдан. Продавец предложил Калину в полной
упаковке: АБС, кондиционер, климат-контроль, две подушки, подогрев сидений,
бортовик, музыка, ЭУР,литье, 4 стекл.подъем. - короче всё, что можно - установлено.
У них акция - скидка 20т.р. - всё это за 370т.р.
Вопрос: стоит ли брать полный пакет или ограничится комплектацией НОРМА+ за 301т.р?
У соседа Норма+ : ЭУР, 2стеклоподъемника, грелка на 2 сиденьях - говорит
что этого хватает. Нужен ли вообще ЭУР?
Итак: стОит ли брать полный фарш?
андрей потапов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
андрей потаповВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Нельзя отдельно. По любому стоит брать люкс-комплектацию. ЭУР тема.
СсылкаПожаловаться
Сам катаюсь на 14, как то без усилителя не страдаю. Где-то попадалось что он все равно отключается после 40км\ч, получается что он только на месте повернуть нужет? А если он включится на скорости и мотнет? С ГУРом на УАЗике проблем не было, привыкаешь, а как ЭУР на скорости?
И как Приоровский движок на Калине - нормально или нет?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на андрей потапов
андрей потапов
Сам катаюсь на 14, как то без усилителя не страдаю. Где-то попадалось что он все равно отключается после 40км\ч, получается что он только на месте повернуть нужет? А если он включится на скорости и мотнет? С ГУРом на УАЗике проблем не было, привыкаешь, а как ЭУР на скорости?
И как Приоровский движок на Калине - нормально или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он плавно отключается к 80 км в час. В основном да, на маневрировании на парковке, напрмиер.
У меня ни разу не вилял. И как я понимаю такое вообще не возможно в силу конструктива.
Нормлаьно, едет хорошо. Но вибрация от него великовата, потому себе брал 1,4.
СсылкаПожаловаться
Air-bahВ ответ на андрей потапов
андрей потапов
Сам катаюсь на 14, как то без усилителя не страдаю. Где-то попадалось что он все равно отключается после 40км\ч, получается что он только на месте повернуть нужет? А если он включится на скорости и мотнет? С ГУРом на УАЗике проблем не было, привыкаешь, а как ЭУР на скорости?
И как Приоровский движок на Калине - нормально или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери хуже точно не будет. Сам ездил на 10-ке думал зачем эта приблуда как "усилитель руля ", купил Калину-люкс и понял очень даже хорошая вещь. Кондер , попогрейки тоже необходимость в нашем регионе.
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на андрей потапов
андрей потапов
Сам катаюсь на 14, как то без усилителя не страдаю. Где-то попадалось что он все равно отключается после 40км\ч, получается что он только на месте повернуть нужет? А если он включится на скорости и мотнет? С ГУРом на УАЗике проблем не было, привыкаешь, а как ЭУР на скорости?
И как Приоровский движок на Калине - нормально или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
14-ка рулит! Ну вот скажите мне, силенок руль вертеть без усилителя вообще скоро ни у кого не останется? :)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
14-ка рулит! Ну вот скажите мне, силенок руль вертеть без усилителя вообще скоро ни у кого не останется? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...обленились!!!
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...обленились!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...обленились!!!

Этт...Вас жаба душит заплатить за нормальную машину!:)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Отпускник
Отпускник
...обленились!!!

Этт...Вас жаба душит заплатить за нормальную машину!:)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...не-а...НЕ душит! Просто я пока еще В СОСТОЯНИИ нажать на педаль и выбрать,какую передачу включить...а Вы - НЕТ?! Беда...сочувствую!!!
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...не-а...НЕ душит! Просто я пока еще В СОСТОЯНИИ нажать на педаль и выбрать,какую передачу включить...а Вы - НЕТ?! Беда...сочувствую!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...не-а...НЕ душит! Просто я пока еще В СОСТОЯНИИ нажать на педаль и выбрать,какую передачу включить...а Вы - НЕТ?! Беда...сочувствую!!!

Вообще то речь шла об ЭУРе.
И то что вы выбрали "МИНИМАЛЬНУЮ" комплектацию-это ваше право.
Я никогда не осуждаю выбор человека.
Для себя я выбрал комплектацию люкс.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Отпускник
Отпускник
...не-а...НЕ душит! Просто я пока еще В СОСТОЯНИИ нажать на педаль и выбрать,какую передачу включить...а Вы - НЕТ?! Беда...сочувствую!!!

Вообще то речь шла об ЭУРе.
И то что вы выбрали "МИНИМАЛЬНУЮ" комплектацию-это ваше право.
Я никогда не осуждаю выбор человека.
Для себя я выбрал комплектацию люкс.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...правильно! Каждый выбирает ДЛЯ СЕБЯ.А про АКПП не я начал разговор...я только ответил уважаемому Константину!
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...правильно! Каждый выбирает ДЛЯ СЕБЯ.А про АКПП не я начал разговор...я только ответил уважаемому Константину!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...правильно! Каждый выбирает ДЛЯ СЕБЯ.А про АКПП не я начал разговор...я только ответил уважаемому Константину!

А коммент пришёл МНЕ!:))))))))))))))
без обид!:))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Отпускник
Отпускник
...правильно! Каждый выбирает ДЛЯ СЕБЯ.А про АКПП не я начал разговор...я только ответил уважаемому Константину!

А коммент пришёл МНЕ!:))))))))))))))
без обид!:))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какие "обиды"?! ВИНОВАТ!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
...понятие "нормальная машина" ПОДРАЗУМЕВАЕТ наличие "автомата".А эта коробка идет в комплектации с усилителем рулевого управления.Так что,почти по классику: мы говорим ГУР - подразумеваем АКПП...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Виноват!!! Это я "разлился мыслью по древу"...не в том направлении...
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...обленились!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Э-эх, за ЗИЛа-157 бы их всех посадить...)
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на андрей потапов
андрей потапов
Сам катаюсь на 14, как то без усилителя не страдаю. Где-то попадалось что он все равно отключается после 40км\ч, получается что он только на месте повернуть нужет? А если он включится на скорости и мотнет? С ГУРом на УАЗике проблем не было, привыкаешь, а как ЭУР на скорости?
И как Приоровский движок на Калине - нормально или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если он включится на скорости ничего не произойдет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГромовВ ответ на андрей потапов
андрей потапов
Сам катаюсь на 14, как то без усилителя не страдаю. Где-то попадалось что он все равно отключается после 40км\ч, получается что он только на месте повернуть нужет? А если он включится на скорости и мотнет? С ГУРом на УАЗике проблем не было, привыкаешь, а как ЭУР на скорости?
И как Приоровский движок на Калине - нормально или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое ощущение, что попал в 80-е годы.
СсылкаПожаловаться
андрей потаповВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Нельзя отдельно. По любому стоит брать люкс-комплектацию. ЭУР тема.
СсылкаПожаловаться
Нельзя отдельно. По любому стоит брать люкс-комплектацию. ЭУР тема. А почему сам Калину продаешь так быстро?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на андрей потапов
андрей потапов
Нельзя отдельно. По любому стоит брать люкс-комплектацию. ЭУР тема. А почему сам Калину продаешь так быстро?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему быстро? До пенсии мне что ли на одной машине ездить? Я собирался ездить еще года полтора, но сейчас подвернулся вариант с машиной большей вместительности и комфорта. Правда, и совсем других денег.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария