29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брать ли полный фарш?

Зашел в салон к официалам ВАЗ, присматривал машину, желательно универсал.
По деньгам только на Калину или Богдан. Продавец предложил Калину в полной
упаковке: АБС, кондиционер, климат-контроль, две подушки, подогрев сидений,
бортовик, музыка, ЭУР,литье, 4 стекл.подъем. - короче всё, что можно - установлено.
У них акция - скидка 20т.р. - всё это за 370т.р.
Вопрос: стоит ли брать полный пакет или ограничится комплектацией НОРМА+ за 301т.р?
У соседа Норма+ : ЭУР, 2стеклоподъемника, грелка на 2 сиденьях - говорит
что этого хватает. Нужен ли вообще ЭУР?
Итак: стОит ли брать полный фарш?
андрей потапов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
андрей потапов
Забыл, там еще Приоровский движок 106л.с. 16кл. и новая коробка, переключение передач как на ВАЗ-2107
СсылкаПожаловаться
андрей потапов
Забыл, там еще Приоровский движок 106л.с. 16кл. и новая коробка, переключение передач как на ВАЗ-2107
СсылкаПожаловаться
у Приоры 98 лошадей, или чего-то не знаю, ведь 106 это Рено!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на андрей потапов
андрей потапов
Забыл, там еще Приоровский движок 106л.с. 16кл. и новая коробка, переключение передач как на ВАЗ-2107
СсылкаПожаловаться
Забыл, там еще Приоровский движок 106л.с. 16кл. и новая коробка, переключение передач как на ВАЗ-2107Не ведись на 1.4 16- клапанный (90 л.с.)- тупой!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧеренковВ ответ на андрей потапов
андрей потапов
Забыл, там еще Приоровский движок 106л.с. 16кл. и новая коробка, переключение передач как на ВАЗ-2107
СсылкаПожаловаться
Это не фарш а необходимые опции конечно брать
СсылкаПожаловаться
михаил ануфриевВ ответ на андрей потапов
андрей потапов
Забыл, там еще Приоровский движок 106л.с. 16кл. и новая коробка, переключение передач как на ВАЗ-2107
СсылкаПожаловаться
Ребята,вы что там все-обалдели?Говорите про жигули и при этом называете это машиной,ищете разницу между 98и106силами,их там всего 8 парни,на эту марку что не поставь все равно проще выкинуть чем ездить и вы за это г....отдаете по300и больше тыс рублей,джентельмены-добавте и купите себе наконец машины что бы не спорить-надо усилитель руля или нет,хорошо с аир бэгами или нет,в нормальных машинах это стандартная комплектация к тому же минимальная,люди которые сэкономили на подушках в жигулях уже ни с кем никогда впечатлениями не поделятся,все что роднит ЭТО смашинами это наличие 4х еолес.Спасибо за внимание господа,желаю поскорее избавится от ваших колесных гробов хотя бы из уважения к себе
СсылкаПожаловаться
михаил ануфриев
Ребята,вы что там все-обалдели?Говорите про жигули и при этом называете это машиной,ищете разницу между 98и106силами,их там всего 8 парни,на эту марку что не поставь все равно проще выкинуть чем ездить и вы за это г....отдаете по300и больше тыс рублей,джентельмены-добавте и купите себе наконец машины что бы не спорить-надо усилитель руля или нет,хорошо с аир бэгами или нет,в нормальных машинах это стандартная комплектация к тому же минимальная,люди которые сэкономили на подушках в жигулях уже ни с кем никогда впечатлениями не поделятся,все что роднит ЭТО смашинами это наличие 4х еолес.Спасибо за внимание господа,желаю поскорее избавится от ваших колесных гробов хотя бы из уважения к себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не прислушивается, а жаль...
Соглашаюсь с вами на 100%.
Наверное, никуда от этого не деться, а если слышали, то ВАЗ вообще планирует разрастись чуть ли не вдвое (кол-во дилеров). Народ, у которого не хватает денег на приличную иномарку никуда не денется, к сожалению, и будут до конца отстаивать свое мнение, что лучше новая Жигули, чем старая иномарка. Когда я была студенткой, взяла кредит 5000долл., но за Жигулями не побежала (хотя много проездила на папиной тогда еще 99-ой), а купила Мазду 323 (старенькая такая с фарами выпрыгивающими), так я особо и проблем не знала - ну да, потек бензобак от дряхлости своей - ничего, новый поставила, купила на разборах. Все, больше и не было ничего, так она летала у меня как спор-ткар )) Приятная, гидроусилитель, электро люк, диски красивые были, полный электропакет. И когда смотрела на Жигули - ну не могла я понять психологию этих АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ... Так ладно я, девочка была 18-ти летняя, а тут же МУЖИКИ покупают. которые и сами разбираются в машинах, и отремонтировать что-то могут без помощи автосервиса... НЕ ПОНИМАЮ!!!!
Да ладно, не наше это дело, пусть покупают. Жаль, что на дороге потом со своими 106 (!!!!) лошадьми, людям не дают проехать. Много любителей, без сомнений, ПОЛЗТИ в левом ряду со своими 60км/ч. ИДИТЕ ВСЕ В ПРАВЫЙ РЯД, смените гнев на милость, угомоните свой гонор и чувство того что И ВЫ ТОЖЕ полноправный участник движения! Это так, никто не спорит, но какого х... мешать другим, кайф от
этого ловите?! Вас все-равно потом объедут да так, что не рад будешь, что начал выпендриваться изначально.
ВАЗ и иже с ним - это ЗЛО!
Ребята,вы что там все-обалдели?Говорите про жигули и при этом называете это машиной,ищете разницу между 98и106силами,их там всего 8 парни,на эту марку что не поставь все равно проще выкинуть чем ездить и вы за это г....отдаете по300и больше тыс рублей,джентельмены-добавте и купите себе наконец машины что бы не спорить-надо усилитель руля или нет,хорошо с аир бэгами или нет,в нормальных машинах это стандартная комплектация к тому же минимальная,люди которые сэкономили на подушках в жигулях уже ни с кем никогда впечатлениями не поделятся,все что роднит ЭТО смашинами это наличие 4х еолес.Спасибо за внимание господа,желаю поскорее избавится от ваших колесных гробов хотя бы из уважения к себе
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на LIZ
LIZ
Никто не прислушивается, а жаль...
Соглашаюсь с вами на 100%.
Наверное, никуда от этого не деться, а если слышали, то ВАЗ вообще планирует разрастись чуть ли не вдвое (кол-во дилеров). Народ, у которого не хватает денег на приличную иномарку никуда не денется, к сожалению, и будут до конца отстаивать свое мнение, что лучше новая Жигули, чем старая иномарка. Когда я была студенткой, взяла кредит 5000долл., но за Жигулями не побежала (хотя много проездила на папиной тогда еще 99-ой), а купила Мазду 323 (старенькая такая с фарами выпрыгивающими), так я особо и проблем не знала - ну да, потек бензобак от дряхлости своей - ничего, новый поставила, купила на разборах. Все, больше и не было ничего, так она летала у меня как спор-ткар )) Приятная, гидроусилитель, электро люк, диски красивые были, полный электропакет. И когда смотрела на Жигули - ну не могла я понять психологию этих АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ... Так ладно я, девочка была 18-ти летняя, а тут же МУЖИКИ покупают. которые и сами разбираются в машинах, и отремонтировать что-то могут без помощи автосервиса... НЕ ПОНИМАЮ!!!!
Да ладно, не наше это дело, пусть покупают. Жаль, что на дороге потом со своими 106 (!!!!) лошадьми, людям не дают проехать. Много любителей, без сомнений, ПОЛЗТИ в левом ряду со своими 60км/ч. ИДИТЕ ВСЕ В ПРАВЫЙ РЯД, смените гнев на милость, угомоните свой гонор и чувство того что И ВЫ ТОЖЕ полноправный участник движения! Это так, никто не спорит, но какого х... мешать другим, кайф от
этого ловите?! Вас все-равно потом объедут да так, что не рад будешь, что начал выпендриваться изначально.
ВАЗ и иже с ним - это ЗЛО!
Ребята,вы что там все-обалдели?Говорите про жигули и при этом называете это машиной,ищете разницу между 98и106силами,их там всего 8 парни,на эту марку что не поставь все равно проще выкинуть чем ездить и вы за это г....отдаете по300и больше тыс рублей,джентельмены-добавте и купите себе наконец машины что бы не спорить-надо усилитель руля или нет,хорошо с аир бэгами или нет,в нормальных машинах это стандартная комплектация к тому же минимальная,люди которые сэкономили на подушках в жигулях уже ни с кем никогда впечатлениями не поделятся,все что роднит ЭТО смашинами это наличие 4х еолес.Спасибо за внимание господа,желаю поскорее избавится от ваших колесных гробов хотя бы из уважения к себе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рассмешила))) Особенно это понравилось: "Да ладно, не наше это дело, пусть покупают. Жаль, что на дороге потом со своими 106 (!!!!) лошадьми, людям не дают проехать. Много любителей, без сомнений, ПОЛЗТИ в левом ряду со своими 60км/ч. ИДИТЕ ВСЕ В ПРАВЫЙ РЯД, смените гнев на милость, угомоните свой гонор и чувство того что И ВЫ ТОЖЕ полноправный участник движения! Это так, никто не спорит, но какого х... мешать другим, кайф от
этого ловите?! Вас все-равно потом объедут да так, что не рад будешь, что начал выпендриваться изначально.
ВАЗ и иже с ним - это ЗЛО!"
Я ЗЛОООООО, и я этому рад!!!!)))))))))
СсылкаПожаловаться
LIZВ ответ на Иван
Иван
Рассмешила))) Особенно это понравилось: "Да ладно, не наше это дело, пусть покупают. Жаль, что на дороге потом со своими 106 (!!!!) лошадьми, людям не дают проехать. Много любителей, без сомнений, ПОЛЗТИ в левом ряду со своими 60км/ч. ИДИТЕ ВСЕ В ПРАВЫЙ РЯД, смените гнев на милость, угомоните свой гонор и чувство того что И ВЫ ТОЖЕ полноправный участник движения! Это так, никто не спорит, но какого х... мешать другим, кайф от
этого ловите?! Вас все-равно потом объедут да так, что не рад будешь, что начал выпендриваться изначально.
ВАЗ и иже с ним - это ЗЛО!"
Я ЗЛОООООО, и я этому рад!!!!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не против Вас, я против авто, которые не меняют своего кузова с 70ых или каких там годов!))) даже без рейстайла обошлось по сей день (2105, 2107), к СЧАСТЬЮ их ОТМЕНИЛИ, как я понимаю, но историю уж не переписать. Так вот я любила в свое время 21099, но РЕБЯТА, кого вы обманываете, ЭТО не средство передвижения, оно отстает в развитии на 20-30 лет от среднестатистических иномарок, я уж молчу о бизнес-классах, выше уж не беру, а то заплачу... Вы на них ездиете и думаете, что все отлично-машина есть, не в метро... Эхххх... Плвышайте свое КАЧЕСТВО ЖИЗНИ, начните с авто!
Ну пожалейте себя, ЛЮБИТЕ себя! Удачи вам всем, владельцы ВАЗов!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на LIZ
LIZ
Я не против Вас, я против авто, которые не меняют своего кузова с 70ых или каких там годов!))) даже без рейстайла обошлось по сей день (2105, 2107), к СЧАСТЬЮ их ОТМЕНИЛИ, как я понимаю, но историю уж не переписать. Так вот я любила в свое время 21099, но РЕБЯТА, кого вы обманываете, ЭТО не средство передвижения, оно отстает в развитии на 20-30 лет от среднестатистических иномарок, я уж молчу о бизнес-классах, выше уж не беру, а то заплачу... Вы на них ездиете и думаете, что все отлично-машина есть, не в метро... Эхххх... Плвышайте свое КАЧЕСТВО ЖИЗНИ, начните с авто!
Ну пожалейте себя, ЛЮБИТЕ себя! Удачи вам всем, владельцы ВАЗов!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, объясните мне, неразумному, чем Калина остает от среднестатистических иномарок (ее класса ест-но). Объясните, и я прям завтра повышу КАЧЕСТВО ЖИЗНИ, честно)))
СсылкаПожаловаться
LIZВ ответ на Иван
Иван
Хорошо, объясните мне, неразумному, чем Калина остает от среднестатистических иномарок (ее класса ест-но). Объясните, и я прям завтра повышу КАЧЕСТВО ЖИЗНИ, честно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня почему-то такая ассоциация возникла: вам сказали - сруби это дерево, так вот можно его спилить электрической пилой, а можно "Дружбой"... Так вот ВАЗ - это ДРУЖБА! ))) Для меня важен один фактор - езда должна приносить кайф, при полном удовлетворении потребностей, которые возлагаешь и ждешь от авто. То есть я не должна думать, что если у меня заболит рука - я не смогу уже повернуть руль, или если стоишь в пробке на ТТК летом, не очень-то хотелось бы вдыхать в себя все газы от рядом стоящих авто, успокаивая себя тем, что у меня есть МНИМЫЙ кондей... Я могу себе представить кондей в Жигулях, если на Альмере и Лансере (на альмере сама каталась, АКПП, на Лансере, к счастью. только каталИ) это трудно назвать кондеем, причем если ОН включен - забудь о наборе скорости - сказочным образом эти две вещи взаимосвязаны... Хотя если на тех же Альмерах и Мутсу выбрать механику, может и не так заметно будет, но это др.история.
Так вот, итог, порадуйте себя, выбрав авто с:
1 - гидроусилителей
2 - КЛИМАТ-КОНТРОЛЕМ (любой Ситроен и Пыжуже с ним)
3 - шумоизоляцией (не той, которую в первом автосервисе могут установить вместе и с защитой порогов и антигравийки - по-моему как-то так, уже забыла эти слова, но смысл никуда не делся, спустя десятилетия...)
4 - плавность хода. подвеска
5 - не скрепеть зубами, когда СЛУЧАЙНО дотрагиваешься до МАТЕРИАЛОВ ОТДЕЛКИ ТИПА ПЛАСТИКА
и тд и тп
С уважением к вам, но не авто.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на LIZ
LIZ
у меня почему-то такая ассоциация возникла: вам сказали - сруби это дерево, так вот можно его спилить электрической пилой, а можно "Дружбой"... Так вот ВАЗ - это ДРУЖБА! ))) Для меня важен один фактор - езда должна приносить кайф, при полном удовлетворении потребностей, которые возлагаешь и ждешь от авто. То есть я не должна думать, что если у меня заболит рука - я не смогу уже повернуть руль, или если стоишь в пробке на ТТК летом, не очень-то хотелось бы вдыхать в себя все газы от рядом стоящих авто, успокаивая себя тем, что у меня есть МНИМЫЙ кондей... Я могу себе представить кондей в Жигулях, если на Альмере и Лансере (на альмере сама каталась, АКПП, на Лансере, к счастью. только каталИ) это трудно назвать кондеем, причем если ОН включен - забудь о наборе скорости - сказочным образом эти две вещи взаимосвязаны... Хотя если на тех же Альмерах и Мутсу выбрать механику, может и не так заметно будет, но это др.история.
Так вот, итог, порадуйте себя, выбрав авто с:
1 - гидроусилителей
2 - КЛИМАТ-КОНТРОЛЕМ (любой Ситроен и Пыжуже с ним)
3 - шумоизоляцией (не той, которую в первом автосервисе могут установить вместе и с защитой порогов и антигравийки - по-моему как-то так, уже забыла эти слова, но смысл никуда не делся, спустя десятилетия...)
4 - плавность хода. подвеска
5 - не скрепеть зубами, когда СЛУЧАЙНО дотрагиваешься до МАТЕРИАЛОВ ОТДЕЛКИ ТИПА ПЛАСТИКА
и тд и тп
С уважением к вам, но не авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аааа, ну вы бы так сразу и сказали, что все, что ниже бизнес-класса - для вас ерунда, и мы бы дальше и не спорили. Для вас, с такими запросами, весь бюджетный класс - отстой, независимо от страны производителя. Весьма, кстати, среди девушек распространенное мнение))) И, к сожалению, не только среди девушек((( Знаю товарищей, выплачивающих огромные кредиты за машину, живущих на съемной квартире и питающихся дошираком (но зато на дороге его распирает от радости))))
Я вас, наверно, шокирую НО: 1 - есть-хорошо, нет- еще лучше)))
2 - см.п.1
3 - допустимый уровень шума- параметр субъективный, ЛЮБАЯ машина подгоняется под себя за два дня(мерседесы, бентли и ройсы не рассматриваем)
4 - еще более субъективный параметр, кому-то нравится жестче(++++++к управляемости), кому-то мягче (++++++к комфорту).
5 - абсолютно все равно, какой там пластик)))
И самое главное: я должен ездить на машине, а не она на мне))) И по этому пункту ВАЗы вне конкуренции, самые беспроблемные машины. Правда, понту никакого, но это уже совсем другая история))))))
СсылкаПожаловаться
Mr.CourSerВ ответ на LIZ
LIZ
у меня почему-то такая ассоциация возникла: вам сказали - сруби это дерево, так вот можно его спилить электрической пилой, а можно "Дружбой"... Так вот ВАЗ - это ДРУЖБА! ))) Для меня важен один фактор - езда должна приносить кайф, при полном удовлетворении потребностей, которые возлагаешь и ждешь от авто. То есть я не должна думать, что если у меня заболит рука - я не смогу уже повернуть руль, или если стоишь в пробке на ТТК летом, не очень-то хотелось бы вдыхать в себя все газы от рядом стоящих авто, успокаивая себя тем, что у меня есть МНИМЫЙ кондей... Я могу себе представить кондей в Жигулях, если на Альмере и Лансере (на альмере сама каталась, АКПП, на Лансере, к счастью. только каталИ) это трудно назвать кондеем, причем если ОН включен - забудь о наборе скорости - сказочным образом эти две вещи взаимосвязаны... Хотя если на тех же Альмерах и Мутсу выбрать механику, может и не так заметно будет, но это др.история.
Так вот, итог, порадуйте себя, выбрав авто с:
1 - гидроусилителей
2 - КЛИМАТ-КОНТРОЛЕМ (любой Ситроен и Пыжуже с ним)
3 - шумоизоляцией (не той, которую в первом автосервисе могут установить вместе и с защитой порогов и антигравийки - по-моему как-то так, уже забыла эти слова, но смысл никуда не делся, спустя десятилетия...)
4 - плавность хода. подвеска
5 - не скрепеть зубами, когда СЛУЧАЙНО дотрагиваешься до МАТЕРИАЛОВ ОТДЕЛКИ ТИПА ПЛАСТИКА
и тд и тп
С уважением к вам, но не авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хотел бы я посмотреть, как дерево будут пилить электрической пилой...
Если только это слива на даче, не более.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Mr.CourSer
Mr.CourSer
хотел бы я посмотреть, как дерево будут пилить электрической пилой...
Если только это слива на даче, не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мда.. про пилу я то же хотел добавить..
СсылкаПожаловаться
Мастер ЙодаВ ответ на михаил ануфриев
михаил ануфриев
Ребята,вы что там все-обалдели?Говорите про жигули и при этом называете это машиной,ищете разницу между 98и106силами,их там всего 8 парни,на эту марку что не поставь все равно проще выкинуть чем ездить и вы за это г....отдаете по300и больше тыс рублей,джентельмены-добавте и купите себе наконец машины что бы не спорить-надо усилитель руля или нет,хорошо с аир бэгами или нет,в нормальных машинах это стандартная комплектация к тому же минимальная,люди которые сэкономили на подушках в жигулях уже ни с кем никогда впечатлениями не поделятся,все что роднит ЭТО смашинами это наличие 4х еолес.Спасибо за внимание господа,желаю поскорее избавится от ваших колесных гробов хотя бы из уважения к себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
золотые слова) прослезился)
СсылкаПожаловаться
jack wimbldonВ ответ на андрей потапов
андрей потапов
Забыл, там еще Приоровский движок 106л.с. 16кл. и новая коробка, переключение передач как на ВАЗ-2107
СсылкаПожаловаться
.Владею КАЛИНОЙ(хетч) 2 года .Намеренно брал в топовой версии- в 10-м году за 320 тыров-получил кондюк,подогревы двух сидушек,подогревы зеркал,эур,авс и кучу других приятных мелочей.Конечно мечтал об иномарке, но ...финансы не позволили.Косяков по эксплуатации,сервису и т.д. было достаточно,но терпимо...Но я сейчас о наворотах .Если есть возможность то лучше брать с максимумом опций- не пожалеешь..Летом прохлада,зимой-обогревы,авс тоже выручал,особенно на кольцевом перекрестке. Насчет движка-1,6 16 клапанов -98 кобыл.Если работает кондюк и идешь в затяжной подъем ,то прет уверенно.Подушки не испытывал-господь миловал меня,но с ними все же спокойнее.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
За подушки только взять стоит.
СсылкаПожаловаться
андрей потаповВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
За подушки только взять стоит.
СсылкаПожаловаться
Ну подушки наверное отдельно можно заказать? А остальное?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на андрей потапов
андрей потапов
Ну подушки наверное отдельно можно заказать? А остальное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, бери "полный фарш" - и точка! Прожрешь всё равно эти 69 тыщ.
СсылкаПожаловаться
андрей потапов
И в сравнении: какой движок для Калины лучше, экономичнее, надежнее?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Нельзя отдельно. По любому стоит брать люкс-комплектацию. ЭУР тема.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария