24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

брать или нет?

Хочу не дорогой но качественный автомобиль- Лада Гранта подходит под эти понятия?
Виктор Подгорный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
пгоВ ответ на Виктор Подгорный
Виктор Подгорный
Если ростом невелик и с мозгами плохо- Ладу Гранту покупай Немцам будет плохо....))))))))ХИ-ХИ!!!!

а что ты посоветуешь в пределах 300000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купи ПРИОРУ - как бы не хаяли наши авто, они соответствуют цене.Всю жизнь Я связал с АВТО за 30 лет стажа поездил на многих, своих машин было около 30 по большей части иномарки. 15 лет отдал автоспорту(Механик). Запас прочности АвтоВАЗа превышает аналогичные машины импортного производства. При заявленных 100 лошадей у ВАЗа и 120 у Пежо, Фокуса и т.д наш мотор не уступит.,а при небольших доработках подвески, тормозной системы, впрыска и выпуска отработанных газов, программы - можно чувствовать себя очень уверенно в любой ситуации. В случае с поломкой машины ее можно поставить на ход в течение нескольких часов, с зарубежными аналогами такой фокус уже не пройдет. При должном отношении и замене расходных материалов наши моторы спокойно проходят 200 000 км. Что касается Гранты - это машина просто чуть ниже классом. Впрочем ВЕДРА есть даже и среди Мерседесов, как относится к машине так и эксплуатировать. Желаю удачи в приобретении своей Ласточки!!!
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
За 300 рублей выбор небольшой , я пожалуй тоже на гранту внимание обратил , по крайней мере из отечествнных авто это будет лучший вариант , только вот смотря по какой цене покупать , ибо сейчас его можно купить в районе 290-300 тыс , дешевле врят ли найдете . Из плюсов можно перечислить - удобную посадку за рулем , хороший обзор , мягкое сцепление, большой клиренс .Из минусов - свистят передние колодки на новом авто , вибрация на руле и рычаге кпп, шум двигателя при разгоне великоват , неинформативный руль , немного жестковатая подвеска , мягкая набивка сидений (есть шанс что быстро продавятся) , трешит лобовое стекло на морозе при прогреве автомобиля , выбрасывает масло через сапун кпп в морозы на многих грантах .
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
За 300 рублей выбор небольшой , я пожалуй тоже на гранту внимание обратил , по крайней мере из отечествнных авто это будет лучший вариант , только вот смотря по какой цене покупать , ибо сейчас его можно купить в районе 290-300 тыс , дешевле врят ли найдете . Из плюсов можно перечислить - удобную посадку за рулем , хороший обзор , мягкое сцепление, большой клиренс .Из минусов - свистят передние колодки на новом авто , вибрация на руле и рычаге кпп, шум двигателя при разгоне великоват , неинформативный руль , немного жестковатая подвеска , мягкая набивка сидений (есть шанс что быстро продавятся) , трешит лобовое стекло на морозе при прогреве автомобиля , выбрасывает масло через сапун кпп в морозы на многих грантах .
СсылкаПожаловаться
Скажи где 290-300? Ради западла лишить лицензии на право продажи. 229 - "Норма". 256 - "Стандарт". Все что выше - нарушение диллерского соглашения, что карается отзывом лицензии на право продажи.
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Скажи где 290-300? Ради западла лишить лицензии на право продажи. 229 - "Норма". 256 - "Стандарт". Все что выше - нарушение диллерского соглашения, что карается отзывом лицензии на право продажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://avtosreda.ru/prices/lada-granta.h... вот цены в Тольяти я так понимаю
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
http://avtosreda.ru/prices/lada-granta.h... вот цены в Тольяти я так понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пойму в чем фишка, но на днях был в одном из этих салонов (Калину люкс брали парню), менеджер уговаривал его на Гранту именно за 256 ))) Может прайс для иногородних? ))))
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не пойму в чем фишка, но на днях был в одном из этих салонов (Калину люкс брали парню), менеджер уговаривал его на Гранту именно за 256 ))) Может прайс для иногородних? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю , я там не был , но у нас в Кургане гранты продают с рук от 285 до 310 , а в салонах их попросту нет пока .
СсылкаПожаловаться
Михаил ЛоскутовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Скажи где 290-300? Ради западла лишить лицензии на право продажи. 229 - "Норма". 256 - "Стандарт". Все что выше - нарушение диллерского соглашения, что карается отзывом лицензии на право продажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Саратове в автосалонах "Стандарт" 265 тыс., "Норма" 295. На сайте sarbc в разделе автомобили есть объявления салонов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
юрий коровинВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
Путин и логан с 6 го раза завел бы, если б так же как гранту заводил.
СсылкаПожаловаться
Юрий НиканенкоВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
Путин и логан с 6 го раза завел бы, если б так же как гранту заводил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее все таки так и есть, завелась с шестого раза. Ты правильно сказал и логан бы так завелся, если как они сказали заводили. Но верится с трудом. Что Путин (сказали не знал он и нажал на акселератор) не знал,что это не надо делать. Он выходит до сих пор ездил только на своем первом запоре и современных авто он не видел, первое и современное авто он увидел это грану? Уже как 15 лет не надо давить на газ если это не карбюратор, а их путик запретил выпускать (точно не скажу, про рашин авто забыл как лет 15)уже как лет восемь. Отмазка конечно была у них глупая подстать, такое ощущение они в нас только видят и признают идиотов, но не более.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
По моему, Коровин пишет чушь, ну что это такое: трещит стекло, выбрасывает масло. мягкая набивка. Я ни разу не слышал, чтобы такие дефекты были на Гранте. С чего бы то трещать стеклу и литься маслу ? Это привычка наших людей обси..ть все российское. У них даже Богдан, сделанный на Украине из наших деталей- иномарка. Не слушай, бери Гранту и катайся. При обсуждении любой российской машины налетят , как мухи на навоз, злопыхатели , будут предлагать лоханы или 20 летние иномарки и не дадут обсудить машину. Я бы вообще дал модераторам право вырубать отзывы не по теме.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
По моему, Коровин пишет чушь, ну что это такое: трещит стекло, выбрасывает масло. мягкая набивка. Я ни разу не слышал, чтобы такие дефекты были на Гранте. С чего бы то трещать стеклу и литься маслу ? Это привычка наших людей обси..ть все российское. У них даже Богдан, сделанный на Украине из наших деталей- иномарка. Не слушай, бери Гранту и катайся. При обсуждении любой российской машины налетят , как мухи на навоз, злопыхатели , будут предлагать лоханы или 20 летние иномарки и не дадут обсудить машину. Я бы вообще дал модераторам право вырубать отзывы не по теме.
СсылкаПожаловаться
Интересный момент с маслом. На 10-12 не выкидывает на морозе, на Калине не выкидывает... На Гранте выкидывает. Может подскажем, что там коробки одинаковые? ))))))
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Интересный момент с маслом. На 10-12 не выкидывает на морозе, на Калине не выкидывает... На Гранте выкидывает. Может подскажем, что там коробки одинаковые? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/ вот здесь я инфу взял и про масло и про треск стекла , там еще есть мелочи всякие , которые легко устраняются , а вот стекло я так понял трешит из за отсутствия уплотнительной резинки по периметру , а масло почему выкидывает не понятно .
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/ вот здесь я инфу взял и про масло и про треск стекла , там еще есть мелочи всякие , которые легко устраняются , а вот стекло я так понял трешит из за отсутствия уплотнительной резинки по периметру , а масло почему выкидывает не понятно .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
БРЕД!!!!Хоть одну машину в мире видел без уплотнительной резинке? Совсем уж за... заговорились! С коробкой вообще смех! Тот кто писал в жизни не видел открытую коробку. Чтобы масло с сапуна погнало через литую улитку корпуса надо не просто перевернуть машину, а на фары ее поставить!
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
БРЕД!!!!Хоть одну машину в мире видел без уплотнительной резинке? Совсем уж за... заговорились! С коробкой вообще смех! Тот кто писал в жизни не видел открытую коробку. Чтобы масло с сапуна погнало через литую улитку корпуса надо не просто перевернуть машину, а на фары ее поставить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/gr... вот еще если не верите
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/gr... вот еще если не верите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И никогда не поверю! Пусть в это верят ботаны, далекие от техники.
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
И никогда не поверю! Пусть в это верят ботаны, далекие от техники.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я верю , так сам с таким явлением сталкивался на новом форд фокусе , там вообще сапун стоит высоко и вродеб как нереально на такую высоту масло выкинуть , а ведь выбрасывало , ездил раз пять в сервис , сначало вытерли все и сказали что много налили видимо на заводе , потом сняли сапун покрутили его в руках , проверили уровень , вытерли все и сказали что нормально все , потом масло поменяли , типа вдруг на заводе не то налили , потом сапун поставили с с другой машины , вообщем и это не помогло , прошло само по себе через некоторое время , видимо что то притерлось в коробке и масло перестало нагреваться и выбрасывать но неприятное впечатление о машине осталось надолго , кстати салон обзванивал многих диллеров форда и ни где с таким явлением не сталкивались , по крайней мере тогда в 2006 году .
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
А я верю , так сам с таким явлением сталкивался на новом форд фокусе , там вообще сапун стоит высоко и вродеб как нереально на такую высоту масло выкинуть , а ведь выбрасывало , ездил раз пять в сервис , сначало вытерли все и сказали что много налили видимо на заводе , потом сняли сапун покрутили его в руках , проверили уровень , вытерли все и сказали что нормально все , потом масло поменяли , типа вдруг на заводе не то налили , потом сапун поставили с с другой машины , вообщем и это не помогло , прошло само по себе через некоторое время , видимо что то притерлось в коробке и масло перестало нагреваться и выбрасывать но неприятное впечатление о машине осталось надолго , кстати салон обзванивал многих диллеров форда и ни где с таким явлением не сталкивались , по крайней мере тогда в 2006 году .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разбери переднеприводную коробку ВАЗовскую, или на картинке найди корпус и поймешь, какой это бред.
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Разбери переднеприводную коробку ВАЗовскую, или на картинке найди корпус и поймешь, какой это бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А какой смысл людям врать ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
А какой смысл людям врать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ты видел хоть одного, кто хвалит ВАЗовскую машину? Что они, хуже ругих что ли? )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария