24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брать?

Мой водительский стаж - 3 года езды на старой пятерочке. 
да вот заломалась она чего-то (с утилизацией облом полный).
Наскреб 300 т. р. на новую, а тут сосед (чуть не каждый год тачки меняет)
за 290 т.р.+моя ушатанная пятерка предложил здоровенного ниссан-либерти 2002 г., 68000 км пробег,
пара лет как из Японии (из Владика своим ходом до Урала). Вроде ндравится, хоть и штурвал справа.
Дак брать? и на что обратить внимание, если брать.
Слава Вакин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
ООО ЕРМАК -1000
на наличие знакомых в гаи:) для прохождения ТО !!!
СсылкаПожаловаться
ООО ЕРМАК -1000
ценник вроде хороший, сматри чтоб 147 л.с а не 150+, попандос на налоги, ну 68 ткм - это развод, 168 мб ? тащи его на диагностику в норм сервис - где людям дрверяешь.
СсылкаПожаловаться
Слава Вакин
то есть ТО не пройти?
СсылкаПожаловаться
ххх Илья ххх
Хороший авто 3 ряда сидений ,загрузишь народ и на шашлыки ! Такую же хочу или такого рода . Закон всё пытаются отменить праворукие но неотменят ,единственное что на учет или ТО сложней делать могут докопаться или денег попросить а может и вообще ничего неспросят ,сделают молча и всё !
Бери не пожалеешь .Запчасти доступные ,разборок полно ,цены некусачие .Бензин лей почище да по ямам негоняй !
СсылкаПожаловаться
Слава Вакин
Диагностика получится тока если я его уже куплю. или заплатить за диагностику чужой тачки? :0i)
СсылкаПожаловаться
Слава Вакин
Диагностика получится тока если я его уже куплю. или заплатить за диагностику чужой тачки? :0i)
СсылкаПожаловаться
Интересная делема получается, что дешевле заплатит рубли за диагностику чужой тачки и отказаться от покупки или заплатить за диагностику своей и попасть на капитальный ремонт.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Слава Вакин
Слава Вакин
Диагностика получится тока если я его уже куплю. или заплатить за диагностику чужой тачки? :0i)
СсылкаПожаловаться
Ессно, второй вариант. Гы. В этом и смысл диагностики, - ещё не купив машину, узнать о ней все, и тогда принимать решение.
Машина, конечно, не первой свежести, но если доверяешь соседу (в том плане, что он хорошо обращался с машиной и она ему тоже платила хорошим отношением), смело едьте с ним на диагностику, но с сервисниками данную поездку согласовать заранее, и ехать только в тот сервис, в котором есть знакомые ребята, а не в тот, на котором настаивает продавец.

З.Ы. Расположение руля, по опыту роли не играет, привыкаешь за неделю. Ниссаны тех лет вполне надежные и относительно простые машины, если диагностика не выявит следов ДТП, сильного износа (пробег, по идее, порядка 160 т. должен быть, не более), и перегревов движка, то можно брать.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Ессно, второй вариант. Гы. В этом и смысл диагностики, - ещё не купив машину, узнать о ней все, и тогда принимать решение.
Машина, конечно, не первой свежести, но если доверяешь соседу (в том плане, что он хорошо обращался с машиной и она ему тоже платила хорошим отношением), смело едьте с ним на диагностику, но с сервисниками данную поездку согласовать заранее, и ехать только в тот сервис, в котором есть знакомые ребята, а не в тот, на котором настаивает продавец.

З.Ы. Расположение руля, по опыту роли не играет, привыкаешь за неделю. Ниссаны тех лет вполне надежные и относительно простые машины, если диагностика не выявит следов ДТП, сильного износа (пробег, по идее, порядка 160 т. должен быть, не более), и перегревов движка, то можно брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спецов, которые тут чешут про свет фар и ТО посылай к местным уральским шаманам, эти люди сами не знают, что они пишут.
СсылкаПожаловаться
ООО ЕРМАК -1000
там фары светят на встречку и т.д переделки не одобряються, короче блат в гаи пригодиться...что 1-1,5р жалка при покупке на 300 тр то это печально, россия чо паделаешь...почитай в соседнем топике про блейзер за 200 тр :)
СсылкаПожаловаться
Миллиард евро
Лучше не надо. Просто подумай-кому ты этот ниссан потом продашь? Никому. Лучче взять чего попроще....Лансер 9 или фокус....да полно машин за такие деньги. А на этот либерти куча денег на ремонт+бензин улетит.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Миллиард евро
Миллиард евро
Лучше не надо. Просто подумай-кому ты этот ниссан потом продашь? Никому. Лучче взять чего попроще....Лансер 9 или фокус....да полно машин за такие деньги. А на этот либерти куча денег на ремонт+бензин улетит.
СсылкаПожаловаться
А что лансер суперавто? Или в него всю семью посадишь? Либерти и лансер с фокусом - земля и небо, хотя следует отметить, что из минивэнов либерти - слабая машина.
СсылкаПожаловаться
Миллиард евроВ ответ на Какойтов
Какойтов
А что лансер суперавто? Или в него всю семью посадишь? Либерти и лансер с фокусом - земля и небо, хотя следует отметить, что из минивэнов либерти - слабая машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лансер-нормальное авто, а супер авто-это гелик G500...а КАК ТЫ НЕ ПОСАДИШЬ СЕМЬЮ В лАНСЕР? Еси семья цыганская-то да, это сложно, но мне кажется в Лансер спокойно уместятся папа-папа-2 детей....
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Миллиард евро
Миллиард евро
Лансер-нормальное авто, а супер авто-это гелик G500...а КАК ТЫ НЕ ПОСАДИШЬ СЕМЬЮ В лАНСЕР? Еси семья цыганская-то да, это сложно, но мне кажется в Лансер спокойно уместятся папа-папа-2 детей....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх, уважаемый, спокойно уместятся и с комфортом уместятся - разные вещи, так у японцев с этими понятиями всё понятно. А про гелик никто и не спорит, хотя по поводу суперавто можно поспорить. Но мы ж не об этом...
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Миллиард евро
Миллиард евро
Лучше не надо. Просто подумай-кому ты этот ниссан потом продашь? Никому. Лучче взять чего попроще....Лансер 9 или фокус....да полно машин за такие деньги. А на этот либерти куча денег на ремонт+бензин улетит.
СсылкаПожаловаться
Если иметь миллиард евро, и продавать/покупать машину каждый год, а то и чаще, то тогда, наверное, лучше каждый раз покупать новый Ланцер или Фокус. А простому уральскому мужику это фуфло нафиг нужно, пусть берет нормальную классическую "японку", тем более, что у них на Урале полный привод рулит, + на шашлыки компанией кататься самое то.
СсылкаПожаловаться
Миллиард евро
"Диагностика получится тока если я его уже куплю"- то есть ты машину 2002 года без диагностики купить хочешь? Рисковый ты парень, как я погляжу. Так не делают вообще-то....ты ж его не за 20 000 покупаешь, а за 300....
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Миллиард евро
Миллиард евро
"Диагностика получится тока если я его уже куплю"- то есть ты машину 2002 года без диагностики купить хочешь? Рисковый ты парень, как я погляжу. Так не делают вообще-то....ты ж его не за 20 000 покупаешь, а за 300....
СсылкаПожаловаться
Нормальный водитель и без диагностики разберется, что к чему. И на той же диагностике могут лапшу развесить на уши.
СсылкаПожаловаться
Миллиард евроВ ответ на Какойтов
Какойтов
Нормальный водитель и без диагностики разберется, что к чему. И на той же диагностике могут лапшу развесить на уши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
честно сказать-ты какую то ерунду написал. За 3 года стажа(а такой стаж у парня) водитель не может стать "нормальным", как бы он не пытался из себя строить опытного водилу. А диагностам какой смысл вешать лапшу? просто сразу надо обговаривать в сервисе про "разбавление на ремонт" и все. Не надо полемику разводить, пиши конкретно, а не общими фразами-"разберётся что к чему" и "лапша на уши"...
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Миллиард евро
Миллиард евро
честно сказать-ты какую то ерунду написал. За 3 года стажа(а такой стаж у парня) водитель не может стать "нормальным", как бы он не пытался из себя строить опытного водилу. А диагностам какой смысл вешать лапшу? просто сразу надо обговаривать в сервисе про "разбавление на ремонт" и все. Не надо полемику разводить, пиши конкретно, а не общими фразами-"разберётся что к чему" и "лапша на уши"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что конкретно вас интересует? Я про либерти могу много рассказать, основное мнение про него вычказал уже, а вот рассуждение про зеленый мыс, вот это бредни...
СсылкаПожаловаться
Kirill L
Може, что попроще за эти деньги взять... Новое, или почти новое. Что-нибудь типа проверенных жизнью
Логана или Гетца и т.п. А почти уже 10-летняя праворучка... И запчасти почти все с разборок. Размышляйте)
СсылкаПожаловаться
Виктор Терешкин
rкот в мешке- средний пробег за год 15-20 тыс.км, если не гонять на дальние расстояния и не таксовать -раз, дальше - где и как эксплуатировался - два, как попал на урал (?) сам хозяин его брал в японии или где на зеленом мысу собирали из нескольких - три. сам смотри и пробуй машину на ходу. за три сотни можно что-то подобрать. удачи.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария