29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брали ли авто в кредит?

Слышал от служащих банка, что машины в кредит берут до 80% в той или иной форме. Брали ли вы кредит и сколько?
ZwolF
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
garkavenkosergei@mail.ru
Нет никогда из принципа.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Не беру и вам не советую..
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Брал один единственный раз (потребительский). Не хватало на машину примерно 1/6 стоимости. Расплатился за год без всякого напряга.
СсылкаПожаловаться
Сергей Михайлов
Брал, один раз. Главное ознакомьтесь с условиями кредита: 1. Процент по кредиту; 2. Обслуживание кредита. В нормальном банке обычно 15-18 % переплаты от взятой суммы. Чем меньше доля кредитных средств в стоимости, тем меньше процент. Иногда бывают акции когда на стоимость кредита дают скидку на машину (сам так брал и переплатил 8 000 р. за обслуживание кредита при сумме 500 000 р.). И еще не берите на длительный срок, чем больше срок тем больше переплата. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Брал и даже выиграл в цене, по кредиту была спец. ставка, которая отражается на стоимости авто, а погасили досрочно. То же самое сейчас, например, с кредитом на Шкоду - скидка 5% если брать в Сбере...а погасить можно досрочно.
СсылкаПожаловаться
денис подкорытов
БРАЛ И БУДУ ЕЩЕ ПОКУПАТЬ ПО ЭТОЙ СХЕМЕ ,ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЕМСЯ;1)АВТОКРЕДИТЫ ВЫДАЮТСЯ БАНКАМИ ПОД РАЗЛИЧНЫЕ ПРОЦЕНТЫ ЧЕМ БОЛЬШЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС ТЕМ МЕНЬШЕ ПРОЦЕНТ. 2)НАДО БРАТЬ КРЕДИТ В ТОМ БАНКЕ ГДЕ ВЫ УЖЕ БРАЛИ КРЕДИТЫ -ТО ВАМ ПОЙДЕТ В ПЛЮС И НЕ ЗАТЯНЕТ ОФОРМЛЕНИЕ. 3) ДА,ВАС ОБЯЗЫВАЮТ СТРАХОВАТЬ ВАШ АВТО НА ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ ПО КАСКО,НО ВЫ И СПИТЕ СПОКОЙНЕЕ Т.К.ЦАРАПИНЫ АВАРИИ И ДАЖЕ КРАЖА НЕ ДАЙ БОЖЕ НА ВАС НЕ ГРЯНЕТ КАК ГРОМ СРЕДИ ЯСНОГО НЕБА 4)СТАВКА РЕФФИНАНСИРОВАНИЯ ГОС БАНКА РФ СОСТАВЛЯЕТ В СРЕДНЕМ 12.5% В ГОД А ИНФЛЯЦИЯ И ТОГО ВЫШЕ- ПОРЯДКА 23% ПЛЮС УДОРОЖАНИЕ АВТОМОБИЛЕЙ 15 ГОДОВЫХ.В ИТОГЕ ЕСЛИ ВЫ БЕРЕТЕ СРЕДНИЙ АВТО ДО 1 МЛН РУБ. НА 3 ГОДА ПОД 12-15% ПЛЮС СТРАХОВКА ВЫ ПЕРЕПЛАТИТЕ ТОЛЬКО СТРАХОВОЙ ВЗНОС(ВАШЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СПОКОЙСТВИЕ),ПОЛУЧАЕТСЯ ФАКТИЧЕСКАЯ РАССРОЧКА.Я ПО ЭТОЙ СХЕМЕ КУПИЛ 4 АВТО И НЕ СКОЛЬКО НЕ ЖАЛЕЮ.УДАЧИ И НЕ БОЙТЕСЬ НИЧЕГО СТРАШНОГО ЖИВИТЕ СЕЙЧАС И ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Артем ВоронцовВ ответ на денис подкорытов
денис подкорытов
БРАЛ И БУДУ ЕЩЕ ПОКУПАТЬ ПО ЭТОЙ СХЕМЕ ,ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЕМСЯ;1)АВТОКРЕДИТЫ ВЫДАЮТСЯ БАНКАМИ ПОД РАЗЛИЧНЫЕ ПРОЦЕНТЫ ЧЕМ БОЛЬШЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС ТЕМ МЕНЬШЕ ПРОЦЕНТ. 2)НАДО БРАТЬ КРЕДИТ В ТОМ БАНКЕ ГДЕ ВЫ УЖЕ БРАЛИ КРЕДИТЫ -ТО ВАМ ПОЙДЕТ В ПЛЮС И НЕ ЗАТЯНЕТ ОФОРМЛЕНИЕ. 3) ДА,ВАС ОБЯЗЫВАЮТ СТРАХОВАТЬ ВАШ АВТО НА ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ ПО КАСКО,НО ВЫ И СПИТЕ СПОКОЙНЕЕ Т.К.ЦАРАПИНЫ АВАРИИ И ДАЖЕ КРАЖА НЕ ДАЙ БОЖЕ НА ВАС НЕ ГРЯНЕТ КАК ГРОМ СРЕДИ ЯСНОГО НЕБА 4)СТАВКА РЕФФИНАНСИРОВАНИЯ ГОС БАНКА РФ СОСТАВЛЯЕТ В СРЕДНЕМ 12.5% В ГОД А ИНФЛЯЦИЯ И ТОГО ВЫШЕ- ПОРЯДКА 23% ПЛЮС УДОРОЖАНИЕ АВТОМОБИЛЕЙ 15 ГОДОВЫХ.В ИТОГЕ ЕСЛИ ВЫ БЕРЕТЕ СРЕДНИЙ АВТО ДО 1 МЛН РУБ. НА 3 ГОДА ПОД 12-15% ПЛЮС СТРАХОВКА ВЫ ПЕРЕПЛАТИТЕ ТОЛЬКО СТРАХОВОЙ ВЗНОС(ВАШЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СПОКОЙСТВИЕ),ПОЛУЧАЕТСЯ ФАКТИЧЕСКАЯ РАССРОЧКА.Я ПО ЭТОЙ СХЕМЕ КУПИЛ 4 АВТО И НЕ СКОЛЬКО НЕ ЖАЛЕЮ.УДАЧИ И НЕ БОЙТЕСЬ НИЧЕГО СТРАШНОГО ЖИВИТЕ СЕЙЧАС И ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Подскажите пожалуйста стоит ли брать машину б/у 2006 года в автокредит под 25% на четыре года ?
СсылкаПожаловаться
денис подкорытовВ ответ на Артем Воронцов
Артем Воронцов
Подскажите пожалуйста стоит ли брать машину б/у 2006 года в автокредит под 25% на четыре года ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После нового года грядет очередное подорожание автомобилей ,кредиты банки сейчас выдают "НО" с очень большой натяжкой и под космический процент . Если найдете ставку по кредиту менее 20 процентов тогда стоит но не машину 2006 года а что нибудь свежее ,а то получится что вы выплатили кредит а авто пора на пенсию
СсылкаПожаловаться
. .
Брал,беру и буду брать, очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
я брал автокредит. Авто в залоге у банка, обязательная установка сигналки и противоугонки, плюс обязательное КАСКО до окончания погашения кредита. Чем меньше обязуютесь срок погашения, тем меньше проценты. Ставка должна быть фиксированая, нужно читать или спрашивать. Не факт что в случае неуплаты кредита, у вас отберут авто, банку б.у. авто уже не нужен, с вас будут требовать только деньги. Я погасил за год (брал на 2) первоначальный взнос был большой. У потребительского кредита страховка и прочее на ваше усмотрение. Не зарекаюсь, но в дальнейшем буду избегать брать кредит.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Брал кредит один раз в 2006г., правда тогда он был безпроцентным, скорее рассрочка, на 3 года. Оплачивал налом 30% + 30% зачет старой машины по трейд-ин, кредит был на оставшиеся 40% (включая КАСКО и допы). Попал только на КАСКО по условиям банка в размере 10%(вместо 6-7% если бы страховал сам) от стоимости авто. Кредит выплатил за год.
Считаю что кредит есть смысл брать при оплате не менее 50% стоимости авто сразу, и процент будет меньше по кредиту и сумма переплаты также.
СсылкаПожаловаться
Игорь Широков
Кредит можно брать (но не обязательно нужно, тут каждый решает сам), если есть постоянная работа, приносящая доход, который бы позволил этот кредит обслуживать. Из своего опыта. Взял в кредит машину за 1 млн. 4 года назад (кредит на 5 лет). Сейчас его досрочно погасил. Если честно, то я ни за что не накопил бы такую сумму за 4 года, деньги, которые получаешь имеют свойства растекаться как вода. А так и на новой машине все это время ездил и сейчас вот и окончательно рассчитался. Конечно, банку переплатил, КАСКО опять же, но не жалею. Повторюсь, каждый решает сам как поступить.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
У меня не такая зарплата,как говорит Путин.Поэтому деньги на машину накопить нереально.Кокда возьмешь в долг,чувствуешь,что отдавать надо.И как выше сказали,зарплата имеет свойство растекаться как вода.
Брал два раза.Понадобиться,еще возьму.
Первый раз брал 100% под сумму машины на 5 лет.Четверть выплатил после того как пролдал старую.Остальные выплатил меньше чем за 2 года.Второй раз брал примерно сумму старой машины.
СсылкаПожаловаться
=AN.NIK=
АВТО КРИДИТ И ПЛЮС В ПРОЦЕНТЕ БАНТА А МИНУС ЧТО СТОИМОСТЬ МАШИНЫ В САЛОНЕ СО ВСЕМИ ПИРОГАМИ КАСКА ДОП ОБОРУДОВАНИЯ ТО ОБЕЗАЛОВКА С ГАРАНТИИ СЛЕТИШ И ЗАЛОГ ПТС НЕПРОДАТЬ ЛУЧШЕ ПОСТО ДЕНЬГАМИ ВЗЯТЬ ПУСТЬ ПРОЦЕНТ ПОБОЛЬШЕ НО ПРОДАТЬ ХОТЬ МОЖНО ЕСЛИ НЕ ПОТЯНЕШ А ТУТ ДАЖЕ ВЕРНЕШ АВТО А ЗА ДОП ОБОРУДОВАНИЯ И ЗА КАСКУ ВСЕРОВНО БУДЕШ ПЛАТИТЬ Я НАЛОМ БРАЛ ДЕНЬГИ И МОЖЕТ НЕ НОВУЮ ПРЯМ С ПРОБЕГОН НО ЦЕНА АДЕКВАТНА ОБКАТОНА И С ДОПОМ НАРМАЛЬНЫМ ВСЕРОВНО ВЗЯЛ ИЗ САЛОНА ВЫЕХАЛ И ВЕЩЬ БУ ЦЕНА НА 20 ПРОЦЕНТОВ В СРЕДНЕМ УПАЛА УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
Валенька
Вторую машину брала в кредит.Посчитав ЭО, пришла к выводу, что это нормальный вклад ,хотя и регулярный...
СсылкаПожаловаться
Алексей Жуков
ПРисоединяюсь ко всем, кто ЗА кредит. Единственное - брать машину ТОЛЬКО у официального дилера и по кредитной программе производителя, например Ниссан финанс или Тайота Банк - там обязательное КАСКО, зато проценты ( особенно у Тойоты) самые низкие. Если брать просто у любого банка ( или ещё хуже потребительский) , то там проценты просто грабительские )))
СсылкаПожаловаться
петр петров
Добавлю три свои копейки. Если не рассматривать популярные бюджетки, а посмотреть в сторону подороже, то всегда выгодно. Кредит - не кредит, а рассрочка безпроцентная. КАСКО практически дарят - стоимость , как у малышей. Смотрят преданно в глаза даже после вноса денег. Страховые случаи решаются сами собой без траты времени. Что куда и сколько напоминают сами и отсчитываются тоже. Доп. оборудование не навязывают , штатной сиги достаточно. Во всех салонах с не совсем бюджетными моделями. На сайтах официалов часто такие условия не анонсируют или закопано , что не найти. Видя Ваше желание и главное, возможность, в салоне ( манагеры четко видят сколько с кого можно отжать по максималу ) найдут вариант без подвоха выгодный для Вас и для них, есссно.
СсылкаПожаловаться
Галина Потапова
В августе взяла авто кредит в Сбербанке под 13.5%, без поручителей, получила в салоне скидку на машину 5%..никаких подводных камней!!! ПТС на руках, только обязательно надо оформить Каско (в любой страховой компании), но я бы ее все равно бы покупала,
через 2 месяца, произвела досрочное погашение кредита, (за досрочное погашение кредита Ничего Не платила)
СсылкаПожаловаться
андрей г.
кредиты в современной России-равносильно, что хомут на шею надеть...
СсылкаПожаловаться
андрей
брал на5 лет так как не мог отдать такую сумму сразу, рассчитал сам что расплочуст за год, расплатился за год переплата не большая остался доволен
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария