3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бортовой компьютер

подскажите есть ли  смысл  ставить бортовой компьютер ( с синим экраном)   на ВАЗ 21102    какие его преимущества и недостатки. заранее  спасибо
Виктор Колокольцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Валерий КаленГаврилецкий
Когда они только появились/БК-21/я поставил в свою КОПЕЙКУ сразу понравилось.Ставил только из за тахометра которого в жульке нет ,но после подключил и спидометр и остальные функции.Однвжды при неосторожном обрашении во время ремонта салона авто раздавил дисплей,и недели две просто скучал по этому автодевайсу так,что пришлось покупать другой прибор ради одного дисплея.сСейчас у меня другое АВТО и я задумываюсь а не утановить и а нем что нибудь такое. Из недостатков могу отметить только работу расходомера топлива в режиме реального времени.Сказывается погрешность показаний штатного датчика топлива машины.
СсылкаПожаловаться
Оксана Новокрещенова
Поставь "Мультитроник" звуковой голосовой производство РФ. Цветов дисплея вся радуга, очень информативный, многие проблемные вопросы отпадут при возникновении (единственно необходимо умение самому устранять неисправности). Устанавливай не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
если белые цифры на голубом фоне--днем вообще не расмотришь. лучше черные цифры на зеленом фоне
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не вижу никакого смысла в этих всех бортовых компьютерах, но дело хозяйское. Научишься им пользоваться - польза будет. Заметь: "Польза, когда пользуешься!" - не просто игра слов, иначе - деньги на ветер!!!!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не вижу никакого смысла в этих всех бортовых компьютерах, но дело хозяйское. Научишься им пользоваться - польза будет. Заметь: "Польза, когда пользуешься!" - не просто игра слов, иначе - деньги на ветер!!!!
СсылкаПожаловаться
и стоит учесть то, что многие компы выдают неверные ошибки. неоднократно встречался с такими
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
и стоит учесть то, что многие компы выдают неверные ошибки. неоднократно встречался с такими
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вась, даже не обращаю на них внимания - отключил К-линию, и не забыть только потом воткнуть на место. Что они там, для чего они там - даже никогда не было желания посмотреть, проверить.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Вась, даже не обращаю на них внимания - отключил К-линию, и не забыть только потом воткнуть на место. Что они там, для чего они там - даже никогда не было желания посмотреть, проверить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я тоже не обращал. только клиент приезжает с постоянно включающейся ошибкой ( надоело ему сбрасывать её) прочтешь по бортовику пишет одно, подкслючаеь сканер, совершенно другое)) вчера и сегодня был в москве на тренинге по дизельному уазу. мляяя, какое у них оборудование. один только сканер бошь 120 косарей стоит. но вещь вообще классная.такие нужно устанавливать в машины))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
а я тоже не обращал. только клиент приезжает с постоянно включающейся ошибкой ( надоело ему сбрасывать её) прочтешь по бортовику пишет одно, подкслючаеь сканер, совершенно другое)) вчера и сегодня был в москве на тренинге по дизельному уазу. мляяя, какое у них оборудование. один только сканер бошь 120 косарей стоит. но вещь вообще классная.такие нужно устанавливать в машины))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оборудование - это, конечно, здорово, только вот заметил, что у ребят, которые работают на официальных, дилерских центрах, мозгов маловато. Не обижайся, тебя лично не имею в виду. Вот скажи, положа руку на сердце, вокруг тебя много толковых? Многие контрольку не могут осилить, вольтметр от амперметра отличить сходу не в состоянии, таким никакой стенд не поможет...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
оборудование - это, конечно, здорово, только вот заметил, что у ребят, которые работают на официальных, дилерских центрах, мозгов маловато. Не обижайся, тебя лично не имею в виду. Вот скажи, положа руку на сердце, вокруг тебя много толковых? Многие контрольку не могут осилить, вольтметр от амперметра отличить сходу не в состоянии, таким никакой стенд не поможет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нас три диагноста в сервисе работает, так вот я самый балбес. но я только начинаю в этой сфере работать, а они по четыре и более лет)))))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
а я тоже не обращал. только клиент приезжает с постоянно включающейся ошибкой ( надоело ему сбрасывать её) прочтешь по бортовику пишет одно, подкслючаеь сканер, совершенно другое)) вчера и сегодня был в москве на тренинге по дизельному уазу. мляяя, какое у них оборудование. один только сканер бошь 120 косарей стоит. но вещь вообще классная.такие нужно устанавливать в машины))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хотя, могу предположить, что ко мне не после каждого обслуживания у дилеров приезжают, только после балбесов. Значит, можно сделать вывод, что толковые ребята всё же есть!!!!Я сам иногда "балбес-балбесом"....
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Василий
Василий
а я тоже не обращал. только клиент приезжает с постоянно включающейся ошибкой ( надоело ему сбрасывать её) прочтешь по бортовику пишет одно, подкслючаеь сканер, совершенно другое)) вчера и сегодня был в москве на тренинге по дизельному уазу. мляяя, какое у них оборудование. один только сканер бошь 120 косарей стоит. но вещь вообще классная.такие нужно устанавливать в машины))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что не позвонил??? я вчера-позавчера выходным был... туды твою в качель, вобщем!!!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Кирилл
Кирилл
а что не позвонил??? я вчера-позавчера выходным был... туды твою в качель, вобщем!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я же учился)))))))
СсылкаПожаловаться
Маргарита Храмова
А мне нравится бортовой компьютер, у меня стоит BOSH с синим экраном, показывает все что хочешь, главное настроить. И ошибки верные выдает. И напоминает про замену масла, свечей и т.д. У меня спидометр не работает, а на бортовике можно скорость посмотреть. В общем я в довольна )))
СсылкаПожаловаться
Сергей К
ДЖИН ! в общем то хороший маршрутник вещь полезная ( а если хозяин думающий--вдвойне полезно). мне на моей 2115 помог несколько раз : 1. отловить дефект заводской проводки ЭСУД; 2.позволил поймать на начальном этапе начало сдыхания термостата,причем очень далеко от дома и вдали от компов и сканеров.надо просто уметь им пользоваться.считаю что у них появилась лишняя функция-сброс ошибок, а в остальном нормальный прибор хорошо дополняющий менее точные штатные приборы. а сбои бывают даже на крутых мотор-тестерах,согласись
СсылкаПожаловаться
Олег вокичлам
Себе на 099і бортовик поставил 2 года назад.Ни разу еще не пожалел.Сколько времени сэкономлено на поиски неисправностей-ппц!Кроме того,иногда он работает как таксометр,проверить разгонную динамику машины-раз плюнуть,отчитаться жене куда делись бабки,после поездки из Херсона в Харьков, и назад-да ради бога!=)) Кроме того,сижу так,что на штатном спидометре вижу скорость от 0 до 20,и после 140.А на бортовике все отлично видно.Пару раз побеждал в спорах с гайцами,за превышение скорости.Меряет-то прям на машине!Электроника!А радар-тот же локатор,с погрешностями,да если вспомнить о случайном захвате соседней машины,да добавить о эффекте Допплера...Короче,вещь полезная,и ,я считаю,нужная.О мгновенном расходе топлива,и периодичности ТО уж и не говорю,хотя,веду бортжурнал.А отказы и ошибки,ну ,и на Солнце бывают пятна...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария