29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бортовой компьютер 2114

посоветуйте какой бортовой поставить
Алексей Морозов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
combrig.
смотря куда хочешь поставить? на консоли есть специальная заглушка под бортовой комп, там же и разъём имеется, вобщем как магнитолу ставишь принцип тот же, разъём ни как не перепутаешь.
СсылкаПожаловаться
combrig.
много разных моделей на вкус и цвет товарища нет всё зависит от размера средств которыми распологаешь
СсылкаПожаловаться
Виктор
Бортовой комп ставят для считывания ошибок что бы не гадать на кофейной....ну и кое какие текущие параметры нужны в процесе эксплуатации, иди на рынок--в магазин бери инструкцию и читай о чём он тебя иожет проинформировать, ну и выбирай соответственно!!!Удачи!!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Леша, ты борт.комп повнимательней выбирай, т.к. могут быть несоответствия. В начале узнай у электрика - какая тебе модель подойдет, есть борт.компы совмещающие в себе показатели температуры всех датчиков, время, регулирование печки, напоминание и т.д. выбирай-что тебе нужно.
СсылкаПожаловаться
Алексей МорозовВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Леша, ты борт.комп повнимательней выбирай, т.к. могут быть несоответствия. В начале узнай у электрика - какая тебе модель подойдет, есть борт.компы совмещающие в себе показатели температуры всех датчиков, время, регулирование печки, напоминание и т.д. выбирай-что тебе нужно.
СсылкаПожаловаться
Леша, ты борт.комп повнимательней выбирай, т.к. могут быть несоответствия. В начале узнай у электрика - какая тебе модель подойдет, есть борт.компы совмещающие в себе показатели температуры всех датчиков, время, регулирование печки, напоминание и т.д. выбирай-что тебе нужно.

да вот еще не консультировался,но на сайте по 2114 говорят про multitronics comfort x15 думаю проблем не должно быть
СсылкаПожаловаться
Хуйвейбин
Бери, не задумывайся! Я с таким вот 2114 говорящим, три года на пятнахе катаюсь! Ещё ни разу ни пожалел! Тока подключение доверь опытному электрику, там какие-то заморочки есть!
СсылкаПожаловаться
Алексей МорозовВ ответ на Хуйвейбин
Хуйвейбин
Бери, не задумывайся! Я с таким вот 2114 говорящим, три года на пятнахе катаюсь! Ещё ни разу ни пожалел! Тока подключение доверь опытному электрику, там какие-то заморочки есть!
СсылкаПожаловаться
Бери, не задумывайся! Я с таким вот 2114 говорящим, три года на пятнахе катаюсь! Ещё ни разу ни пожалел! Тока подключение доверь опытному электрику, там какие-то заморочки есть!

так у тебя х140 раз говорящий,а не х150 правильно,а голос то этот не надоедает
СсылкаПожаловаться
ХуйвейбинВ ответ на Алексей Морозов
Алексей Морозов
Бери, не задумывайся! Я с таким вот 2114 говорящим, три года на пятнахе катаюсь! Ещё ни разу ни пожалел! Тока подключение доверь опытному электрику, там какие-то заморочки есть!

так у тебя х140 раз говорящий,а не х150 правильно,а голос то этот не надоедает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да голос отключить можно! Нет проблем! Зато чертовски приятно когда с тобой машина по утрам здоровается! А настроить все эти голосовые сообщения можно под себя! Опять-же про бензин и гололёд предупредит! Что в этом плохого? С датчиками что-то не в порядке,то-же подскажет,ну и т.д.!
СсылкаПожаловаться
артур артуров
Пользуюсь 3 года gamma 415 всё прекрасно,только на морозе(от-8) пока не прогреется (минут 5-10)плохо цифры видно! Сайт по компьютерам гамма ferrum-group.ru
СсылкаПожаловаться
Paul
http://www.multitronics.ru/products/mk_v.... Посмотри,почитай у меня два года работает,ставил сам ничего сложного
СсылкаПожаловаться
Алексей Морозов
всем спс,тогда на него и ориентир держать буду,по цене я слышал от 1500-2500 в этом пределе
СсылкаПожаловаться
ХуйвейбинВ ответ на Алексей Морозов
Алексей Морозов
всем спс,тогда на него и ориентир держать буду,по цене я слышал от 1500-2500 в этом пределе
СсылкаПожаловаться
У меня такой-же сосед недавно купил! Тока они теперя выпускаются ещё лучьше! Дисплей другой, на тёмном фоне,светлые цифры и буквы! Смотрится ваще п_здато!
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
По той же цене Мультитрониксовский Comfort X115. У меня такой стоит - мне очень нравится. Там несколько дисплеев, половину из них можно под себя как хочешь настроить, куча цветов дисплея. Правда в мороз, пока машину не завел, тоже плохо буковки видно. Только сперва к диагностам съезди, чтобы они тебе сказали какой у тебя ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
ХуйвейбинВ ответ на Бурьян Игорь
Бурьян Игорь
По той же цене Мультитрониксовский Comfort X115. У меня такой стоит - мне очень нравится. Там несколько дисплеев, половину из них можно под себя как хочешь настроить, куча цветов дисплея. Правда в мороз, пока машину не завел, тоже плохо буковки видно. Только сперва к диагностам съезди, чтобы они тебе сказали какой у тебя ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
Вобще-то марку ЭБУ он сам определяет!
СсылкаПожаловаться
Бурьян ИгорьВ ответ на Хуйвейбин
Хуйвейбин
Вобще-то марку ЭБУ он сам определяет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно сам определяет, если он его знает. Прежде чем БК покупать, надо посмотреть в инструкции, поддерживает ли он Ваш ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Скуратов
У меня на ВАЗ-2115 стоит "Штат" уже 4 года. Показывает коды ошибок, практически все параметры и характеристики двигателя, включая скорость и проч. При превышении максимальной скорости (можешь настроить сам!) поёт: "Не жди меня мама, хорошего сына!" Чёрный юмор у него такой. Есть ещё очень хорошая опция - плазмер (для прогрева свечей в мороз перед пуском, проверил - реально помогает!). Только один недостаток и, на мой взгляд, довольно серьёзный- в наших северных условиях при морозе медленная навигация по опциям для выбора, циферки и буквы долго ждать! А в остальном - очень удобно. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария