11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бортовой комп. ВАЗ-2110 "Орион" штатный-плюсы и минусы.

Не могу настроить штатный комп. на расход топлива,и количество топлива в баке. Подскажите плиз.
Павел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Александр Мазрухо
Эта игрушка,которая влияет только на цену машины.Есть ли смысл настраивать.
СсылкаПожаловаться
Павел
Может и нет смысла,но хотелось чтоб всё работало. По остальным параметрам работает на отлично.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
У меня давно на пятнашке стоял комп, если память не изменяет, назывался "Штат" (покупал отдельно). Там была функция коррекции по расходу топлива плюс-минус 30%. Потребовалось несколько месяцев для настройки: типа заливаю N литров, вырабатыаю их и смотрю сколько комп показал. Потом изменяю величину коррекции. Если у Вас в штатном компе такой функции нет, про точность показаний можно забыть.
СсылкаПожаловаться
Павел
Да есть похожая функция. Но я не могу настроить количество топлива в баке и соответственно расход тоже. Выставляю количество топлива а он всё равно прыгает на 70 л.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
А нужно ли заморачиваться? Средний и мгновенный расход показывает и ладно, и то, если волнует экономичный стиль вождения. Сейчас 4-ая машина с компом, никогда на олстаток в баке не смотрел. По большому счёту Александр прав - игрушка.
СсылкаПожаловаться
Албен
у меня мультитроникс что я смотрю в основном в компе это-температура на улице,температура двигателя когда грею,остаток в баке,а часы забыл,пользуюсь плазменной сушкой свечей,мгновенный расход сматрю.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Калинин
Я тоже хотел заморочится и поставить эту функцию но там нужно было в штатную проводку лезть и к проводу подключаться который на стрелку уровня бака идет. Подумал я и не стал ни чего делать. Потому что не фига точно не получится показатели снять. Лучше калибровку на средний расход сделай.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария