3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бортовой комп и расход топлива

Разница в показаниях расхода топлива по компу и фактическая в 1,5 литра на 100км. Комп выдаёт 10,5 литра ,по факту 12. Можно ли привести эти показания к "общему знаменателю"? Скоро первое ТО,может стоит озадачить сервисменов?
gen1912@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
ДЖИН
всё же есть, оказывается, люди, которые обращают внимание на показания БК!
лично я смотрю только на дорогу...дремучий...темнота...
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
всё же есть, оказывается, люди, которые обращают внимание на показания БК!
лично я смотрю только на дорогу...дремучий...темнота...
СсылкаПожаловаться
Что уж Вы так скептически об этом агрегате:)) Полезная в хозяйстве штука.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Артур
Артур
Что уж Вы так скептически об этом агрегате:)) Полезная в хозяйстве штука.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем же? козырной картой продавцов: "мгновенным расходом топлива" ?
всегда было интересно, к чему этот показатель, и к чему анализировать все эти мгновения?
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
чем же? козырной картой продавцов: "мгновенным расходом топлива" ?
всегда было интересно, к чему этот показатель, и к чему анализировать все эти мгновения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да мгновенный расход бесполезная штука и даже можно сказать что опасная( отвлекает от дороги)
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ruВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
чем же? козырной картой продавцов: "мгновенным расходом топлива" ?
всегда было интересно, к чему этот показатель, и к чему анализировать все эти мгновения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! Речь идет не о мгновенном(он меня не интересует) ,а о среднем расходе за определенный период.Заправляю полный бак,обнуляю показания среднего расхода за поездку,вырабатываю бак,опять заправдяю полный и по кол-ву заправленного топлива и пробега расчитываю расход .Получается 12 литров,а комп выдает показания 10,5 литра. Разница 15%. Настройками БК эту разницу можно убрать?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АртурВ ответ на Некто Нектов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А чтение ошибок:) Не кормить же каждый раз по пустяковой ошибке горе-диагностов, читальщиков ошибок.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АртурВ ответ на Некто Нектов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Почему бы и нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АртурВ ответ на Некто Нектов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну это уж каждому автовладельцу самому виднее как поступать. Мне лично интересно самому поковыряться. Без фанатизма, конечно, с реальной оценкой своих навыков и возможностей.А уж операции требующие специального оборудования и квалификации несомненно нужно доверять специалистам.
СсылкаПожаловаться
Артур
Недавно озадачился тоже корректировкой показаний расхода на бк. Пришлось выставить +9% корректировку.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Артур
Артур
Недавно озадачился тоже корректировкой показаний расхода на бк. Пришлось выставить +9% корректировку.
СсылкаПожаловаться
опаньки. А это как?
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на Владимир
Владимир
опаньки. А это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Элементарно! Заправляешь полный бак до верха, ездишь..заливаешь второй раз так же и смотришь сколько бк показал и сколько трк. По полученной разнице делаешь поправку.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Артур
Артур
Элементарно! Заправляешь полный бак до верха, ездишь..заливаешь второй раз так же и смотришь сколько бк показал и сколько трк. По полученной разнице делаешь поправку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, ну дык... :)) Я было подумал можно через мозги как-то подправить или еще как.

У меня на ФФ2 БК показывал практически точно, погрешность не превышала 2%, причем реальный расход был чуть меньше. Если по БК расход 9 литров, то реальный 8,8 литра. Сейчас на кашкае+2 БК врет 8-12% в зависимости от условий езды. Причем врет в сторону уменьшения.
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на Владимир
Владимир
А, ну дык... :)) Я было подумал можно через мозги как-то подправить или еще как.

У меня на ФФ2 БК показывал практически точно, погрешность не превышала 2%, причем реальный расход был чуть меньше. Если по БК расход 9 литров, то реальный 8,8 литра. Сейчас на кашкае+2 БК врет 8-12% в зависимости от условий езды. Причем врет в сторону уменьшения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А поправки-то водить в бк нельзя?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
самый главный, бронебойный указатель расхода топлива - собственный кошелёк.
никогда не ошибается!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Чтобы верить показаниям БК необходимо его перед этим производителю сертифицировать и включить в Госреестр средств измерений. А посему это индикатор, который показывает качественную картину. Показания его не достоверны. Или, как верно указал Джин - "сертифицированный" кошелек!
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
Сменить заправку
СсылкаПожаловаться
Медвед
Лично у меня БК стоит только для того,чтобы посмотреть температуру воздуха , двигателя и для чтения"ошибок".Большинство параметров считаю вообще не нужными.Тем более 250 параметров настраивать и читать замучаешься.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария