29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бортовой комп

Доброго времени суток! Являюсь счастливым обладателем японского автопрома "Тойота Аллион" 2003г.в. и вот, вздумалось мне установить бортовой комп "Мультитроникс", но не знаю на какой модели остановить выбор. Ранее была у меня "Корона премия" и на нее был преобретен "Мультитроникс Rl 500", но при установке в стандартную колодку он не работал. Пришлось аодключать напрямую проводами от датчиков. Кто, что посоветует, у кого сие чудо 21 века уже есть, какую модель все-таки установить, что бы было легкое подключение?
Константин Алексеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
А К
це наверно в ремонт и эксплуатацию надо было запостить
СсылкаПожаловаться
Константин АлексеевВ ответ на А К
А К
це наверно в ремонт и эксплуатацию надо было запостить
СсылкаПожаловаться
не понял....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Константин АлексеевВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Вы имеете ввиду, что эта модель на определенные авто подходит?
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
совет дать не могу,просто хочу спросить,штатный бк показывает меньше параметров? просто интересно,заранее извиняюсь,что не в тему
СсылкаПожаловаться
Константин Алексеев
да штатный кроме температуры за бортом и в салоне больше ничего не показывает, ну и время еще... А мультитроникс много чего полезного кажет, что сильно помогает, хотя бы в экономии топлива...
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Константин Алексеев
Константин Алексеев
да штатный кроме температуры за бортом и в салоне больше ничего не показывает, ну и время еще... А мультитроникс много чего полезного кажет, что сильно помогает, хотя бы в экономии топлива...
СсылкаПожаловаться
тогда имеет смысл
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Та ни как. Что у короны ,что у алиона бк в Вашем представлении нет. То бишь обработаных данных(кроме t) комп машины на какой либо экранчик не выдает(он их и так знает) . А бк ,пусть даже и "Мультитроникс Rl 500", систематизирует данные с компа и выдает Вам в графическом виде. Так ,что, любой бк весить по инструкции, ну чтоб кашерно было можете затянуть провода в гофру , на соединение приладить соответствующий штекер и вообще - нет приделов совершенству.
СсылкаПожаловаться
scuzmy
хехе. Автор, виндус 8 туда, в мультитроникс этот, прошей-поставь и установи сразу GTA 5. ога И будет у тебя машинка аки дьявол ездть. хехе
А если серьёзно. А чё там смотреть то ты будешь? Изменять заводские прошивки он вряд ли умеет, этот БК. Зачем он нужен? Объясни. Мож я тоже куплю такой, если он хитрый.
СсылкаПожаловаться
Константин АлексеевВ ответ на scuzmy
scuzmy
хехе. Автор, виндус 8 туда, в мультитроникс этот, прошей-поставь и установи сразу GTA 5. ога И будет у тебя машинка аки дьявол ездть. хехе
А если серьёзно. А чё там смотреть то ты будешь? Изменять заводские прошивки он вряд ли умеет, этот БК. Зачем он нужен? Объясни. Мож я тоже куплю такой, если он хитрый.
СсылкаПожаловаться
ну например он показывает время впрыска и зная норму можно судить о состоянии форсунок, а это не маловажно. Так же есть функция контроля качества топлива, думаю тож полезно знать где лучше заправляться, а кроме того еще много-много всякой нужной и не очень хрени. Ты почитай про них.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Стоит ELM 327 работает через Bluetooth на телефон на андроиде. ОХРИНИТЕЛЬНО.
СсылкаПожаловаться
Vikont
На родительский москвич ставил бортовой компьютер мультитроникс. он показывал обороты , время, зарядку, и расход кажеться. Повесил прямо на панель на двухсторонний скотч.
СсылкаПожаловаться
IT
ЕСТЬ КУЧА УНИВЕРСАЛЬНЫХ НА АНДРОИДЕ...
ЧТОТА ТИПА ТАКОГО ИСЧИ
http://www.androidcar.ru/162-toyota.html
ЛИБО ПО СУТИ НАДО ТОЛЬКО ПЛАНШЕТНИК НА АНДРОИДЕ + ELM 327 КАК ПРЕДЛАГАЮТ ВЫШЕ (ТОЛЬКО ХЗ СОВМСТИМ ЛИ С НИМ ВАШ АВТО, ТАМ МОЖЕТ БЫТЬ СВОЙ ЯПОНСКИЙ СТАНДАРТ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ПРАВОРУК)
СсылкаПожаловаться
Константин АлексеевВ ответ на IT
IT
ЕСТЬ КУЧА УНИВЕРСАЛЬНЫХ НА АНДРОИДЕ...
ЧТОТА ТИПА ТАКОГО ИСЧИ
http://www.androidcar.ru/162-toyota.html
ЛИБО ПО СУТИ НАДО ТОЛЬКО ПЛАНШЕТНИК НА АНДРОИДЕ + ELM 327 КАК ПРЕДЛАГАЮТ ВЫШЕ (ТОЛЬКО ХЗ СОВМСТИМ ЛИ С НИМ ВАШ АВТО, ТАМ МОЖЕТ БЫТЬ СВОЙ ЯПОНСКИЙ СТАНДАРТ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ПРАВОРУК)
СсылкаПожаловаться
спасибо, посмотрел по ссылке, оч интересные предложения
СсылкаПожаловаться
Алексей Сафин
Купите Мультитроникс VG1031GPL Без проблем на любое авто подходит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария