Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

бортовой комп.

может кто знает.раньше когда например оставил ключ в замке зажигания или не закрыл двери либо еще что нибудь,машинка предупреждала об этом звуковым сигналом.я так понимаю за это бортовой компьютер отвечает.загорается иконка соответствующая.сейчас звуковой сигнал молчит.только иконки остались.вопрос можно ли вернуть как то этот звук?машина ваз2115
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Возможно перестал работать (динамик) или перегорел.Найди где он стоит и проверь исправность.
СсылкаПожаловаться
На самом деле это БСК (бортовая система контроля). Проверьте в первую очередь микровыключатель ключа в замке зажигания. На Самарах замок зажигания - слабое место, особенно последние 5 лет
СсылкаПожаловаться
На самом деле это БСК (бортовая система контроля). Проверьте в первую очередь микровыключатель ключа в замке зажигания. На Самарах замок зажигания - слабое место, особенно последние 5 лет
СсылкаПожаловаться

это надо замок снимать и разбирать?или как то не снимая можно это проверить?
СсылкаПожаловаться
Сергей Лялин

это надо замок снимать и разбирать?или как то не снимая можно это проверить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще на самом БСК посмотреть, серый провод на нём должно быть +12в когда ключ вставлен в замок зажигания и почти 0в когда вынут (может и наооборот, точно не помню)
СсылкаПожаловаться
Амир Харисов
Некоторые специально динамик отключают чтоб не пищал.. Я хочу сделать так же, надоело это пиканье)))
СсылкаПожаловаться
Амир Харисов
Некоторые специально динамик отключают чтоб не пищал.. Я хочу сделать так же, надоело это пиканье)))
СсылкаПожаловаться
иногда это пиканье)))очень выручает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru