29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Борьба за здоровье курильщиков

Если бы я была президентом, я бы сигареты продавала только через спец.аппараты по спец.карточкам. Там будет два уровня цен - для совершеннолетних россиян по норме 1 пачка в день цена 70-100 руб. за пачку по спец.карточке. А по обычным банковским картам цена будет в 5 раз выше 350-500 руб. То есть по деньгам государство не проиграет, пусть иностранцы покупают дорого, а курильщики-россияне пусть курят меньше.

А вот если ты не куришь, то ты можешь по этой спец.карточке покупать лекарства со скидкой 50-100% или ещё чего нибудь. И тот кто вообще не курит, тот будет иметь преференции.

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
210
Стас-Казбан
недавно узнал, сколько стоят сигареты. "чуть с дума не рухнул" в мои времена в 10 раз дешевле были. в 10-ть
и я не скажу,что люди в 10 раз больше зарабатывают. так что нормальному курильщику в день нужно 150-300 руб в месяц.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
недавно узнал, сколько стоят сигареты. "чуть с дума не рухнул" в мои времена в 10 раз дешевле были. в 10-ть
и я не скажу,что люди в 10 раз больше зарабатывают. так что нормальному курильщику в день нужно 150-300 руб в месяц.
СсылкаПожаловаться
Я курил последнее время, лет 7 назад, но относительно дорогие. Интересно, сколько сейчас Мальборо стоит ?
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я курил последнее время, лет 7 назад, но относительно дорогие. Интересно, сколько сейчас Мальборо стоит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я баловался, когда LM красный стоил около 11-12 руб. сейчас где-то сотня
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
недавно узнал, сколько стоят сигареты. "чуть с дума не рухнул" в мои времена в 10 раз дешевле были. в 10-ть
и я не скажу,что люди в 10 раз больше зарабатывают. так что нормальному курильщику в день нужно 150-300 руб в месяц.
СсылкаПожаловаться
Когда я бросал курить в 2012 году, мои сигареты кент 8 стоили под полтийник по моему. Сейчас за 100.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
а вобще Антонина. ты представляешь. что ты предлагаешь.. Пить и курить выгодно для бюджета. Где-то говорили, что продажа алкоголя приносит столько же денег. сколько продажа нефти.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
а вобще Антонина. ты представляешь. что ты предлагаешь.. Пить и курить выгодно для бюджета. Где-то говорили, что продажа алкоголя приносит столько же денег. сколько продажа нефти.
СсылкаПожаловаться
Это давно всё уже работает на карман частника
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Алекса
Алекса
Это давно всё уже работает на карман частника
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит частника.? Всем хорошо и гос-ву в том числе. акцизы растут не по-детски.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Что значит частника.? Всем хорошо и гос-ву в том числе. акцизы растут не по-детски.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо кто лоббирует это А так ,прикинь какие бы деньжищи были ,если бы всем этим занималось государство Самая прибыльна ветвь! Алкоголь ,табак коммуналка, ресурсы природные
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Алекса
Алекса
Хорошо кто лоббирует это А так ,прикинь какие бы деньжищи были ,если бы всем этим занималось государство Самая прибыльна ветвь! Алкоголь ,табак коммуналка, ресурсы природные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так они и занимаются, на халявку такой кусок отхватили. Ты думаешь откуда такие цены на такой фальсификат авневый
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
так они и занимаются, на халявку такой кусок отхватили. Ты думаешь откуда такие цены на такой фальсификат авневый
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Халява весЧь заманчивая ) Завораживает это словцо)Стадо голодных под видом кипучей деятельности ,сразу поскакало к кормушке . Всё же ясно
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Что значит частника.? Всем хорошо и гос-ву в том числе. акцизы растут не по-детски.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В СССР, продажа алкоголя приносила 30% бюджету, себестоимость литра спирта была 6 копеек.
Сейчас не знаю, но в какой то передаче проскакивала цифра, что сегодня 2-3% в сумме бюджете России.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
В СССР, продажа алкоголя приносила 30% бюджету, себестоимость литра спирта была 6 копеек.
Сейчас не знаю, но в какой то передаче проскакивала цифра, что сегодня 2-3% в сумме бюджете России.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да врут как су-ч ки. нормально они имеют, при том не принимая в этом участия. В СССо они его и производили, а сейчас частник делает и платит им оброк. и при том дело на заканчивается только акцизами. много-много всяких налогов. Хорошая кормушка и поэтому пить мы будем
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
да врут как су-ч ки. нормально они имеют, при том не принимая в этом участия. В СССо они его и производили, а сейчас частник делает и платит им оброк. и при том дело на заканчивается только акцизами. много-много всяких налогов. Хорошая кормушка и поэтому пить мы будем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну уж казну точно не пополняют
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Алекса
Алекса
Ну уж казну точно не пополняют
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в принципе у нас то что не приносит денег, само отмирает, поэтому выгодно.Выгодно продавать яд. вспомни как жестоко стали бороться с коноплей и тут же на смену пришел спайс, от которого умерли тысячи людей. Да что там говорить среди моего круга 3 умерли , один в тюрьму попал и слава богу-жив остался.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
в принципе у нас то что не приносит денег, само отмирает, поэтому выгодно.Выгодно продавать яд. вспомни как жестоко стали бороться с коноплей и тут же на смену пришел спайс, от которого умерли тысячи людей. Да что там говорить среди моего круга 3 умерли , один в тюрьму попал и слава богу-жив остался.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Увы это так
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Алекса
Алекса
Увы это так
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и умерли не последние пройдохи. один врач. другой был мастером спорта по греко-римской борьбе. вот как так.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
в принципе у нас то что не приносит денег, само отмирает, поэтому выгодно.Выгодно продавать яд. вспомни как жестоко стали бороться с коноплей и тут же на смену пришел спайс, от которого умерли тысячи людей. Да что там говорить среди моего круга 3 умерли , один в тюрьму попал и слава богу-жив остался.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что такое спаис?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
да врут как су-ч ки. нормально они имеют, при том не принимая в этом участия. В СССо они его и производили, а сейчас частник делает и платит им оброк. и при том дело на заканчивается только акцизами. много-много всяких налогов. Хорошая кормушка и поэтому пить мы будем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С Владикавказа говорят водка левая идёт к нам в центр, а у нас много казахстанской, на любой вкус и цену, ну а качество как повезёт, но не хуже российской и цена бывает 70 рублей на оптовке, а если по знакомству, то можно и нормальную по 60 взять. Конечно, есть конкуренция и постоянные рейды по наводке.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
С Владикавказа говорят водка левая идёт к нам в центр, а у нас много казахстанской, на любой вкус и цену, ну а качество как повезёт, но не хуже российской и цена бывает 70 рублей на оптовке, а если по знакомству, то можно и нормальную по 60 взять. Конечно, есть конкуренция и постоянные рейды по наводке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да понятно. у нас в принципе алкогольная зона.. Большая часть российского спирта из республик. Кабарды и Осетии, тоже водку люди берут по 60-70 р. получше той что продается в магазине с этикеткой кристаловской. но выгодно это очень. где человеческие слабости-там деньги.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
да понятно. у нас в принципе алкогольная зона.. Большая часть российского спирта из республик. Кабарды и Осетии, тоже водку люди берут по 60-70 р. получше той что продается в магазине с этикеткой кристаловской. но выгодно это очень. где человеческие слабости-там деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне кажется, это зависит от человека, я вот раньше выпивал с друзьями по субботам и не мало, но никогда не пил без закуски хорошей и никогда утром не опохмелялся и не понимал как это в часов 22, кто то встретится и говорит, давай выпьем. Сейчас вообще ограничил себя до трёх рюмок и редко. Просто всему своё время и чем раньше человек поймёт, тем лучше, но есть исключения, это мой тесть, в 75 лет до 0,5 может употребить, но не одной сигареты в жизни не выкурил.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария