24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Борьба с пьяными за рулем?

Живу в Карагандинской области,до работы добираюсь на авто.По сколько время раннее-район 6 часов,выезжают люди из дома с учетом времени ,затрачиваемого на продолжительность поездки,впритык.А тут вдруг незадача,на перекрестке,который заранее не объехать,мигающая светящаяся палочка,расставляет по обочинам все проезжающие авто без разбора.На вопрос о причине остановки,предлагают с документами пройти в машину ГАИ,куда уже стоит очередь.Под предлогом проверки документов инспектор тщательно принюхивается,и если все в порядке,отпускает,с пожеланием доброго пути.Но потерянное время уже не вернешь.
Владимир Волошин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Альберт Власин
У них свой план, свои интересы. С безопасностью движения никак не связано....
СсылкаПожаловаться
Алексей Гордеев
Тут, что можно сказать, служба. С другой стороны возможно в результате этих мероприятий кто-то не будет лежать под колесами авто, так что я считаю можно и не сердиться на них за это
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Тут, что можно сказать, служба. С другой стороны возможно в результате этих мероприятий кто-то не будет лежать под колесами авто, так что я считаю можно и не сердиться на них за это
СсылкаПожаловаться
А с чего Вы взяли, что в Казахстане остановка просто для проверки доков незаконна ?
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
КО ДНЮ МУ-САР-НИ БАБЛО СОБИРАЮТ, ТРУЖЕНИКИ Х-Р-Е-Н-О-В-Ы
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
КО ДНЮ МУ-САР-НИ БАБЛО СОБИРАЮТ, ТРУЖЕНИКИ Х-Р-Е-Н-О-В-Ы
СсылкаПожаловаться
+1000 и ещё чуть-чуть!
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
КО ДНЮ МУ-САР-НИ БАБЛО СОБИРАЮТ, ТРУЖЕНИКИ Х-Р-Е-Н-О-В-Ы
СсылкаПожаловаться
КО ДНЮ МУ-САР-НИ БАБЛО СОБИРАЮТ, ТРУЖЕНИКИ Х-Р-Е-Н-О-В-Ы

А разве в Казахстане есть такой праздник ?
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Можешь в машину не ходить, правила ведь не нарушал. Документы предъяви и можно не выходить из машины (даже не обязан). У меня такое бывает, от настроения зависит. Почему должен ходить к ним в машину, пошли нафиг. Вот такой я, человек.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Можешь в машину не ходить, правила ведь не нарушал. Документы предъяви и можно не выходить из машины (даже не обязан). У меня такое бывает, от настроения зависит. Почему должен ходить к ним в машину, пошли нафиг. Вот такой я, человек.
СсылкаПожаловаться
Вы б сначала ПДД Казахстана почитали, что ли .. Может, там при остановке надо гиббону три раз КУ делать...
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Вы б сначала ПДД Казахстана почитали, что ли .. Может, там при остановке надо гиббону три раз КУ делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если что, то в Штатах вообще из машины выходить нельзя, пока не прикажут и руки на руль....Я про Казахстан не знаю, съездий в Калмыкию. Там деньги берут "сковородки", за проезд по их земле. Разводят по полной. Но и "сковородок" можно отшить, ПДД едины.
СсылкаПожаловаться
RED DEVILВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Можешь в машину не ходить, правила ведь не нарушал. Документы предъяви и можно не выходить из машины (даже не обязан). У меня такое бывает, от настроения зависит. Почему должен ходить к ним в машину, пошли нафиг. Вот такой я, человек.
СсылкаПожаловаться
ты обязан выдти только на стационарных постах
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
С одной стороны действия гаишников не законны,но с другой стороны если "перехватят" таким способом пьяного за рулем или угонщика,то может и не стоит особо возмущаться?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Сучкова
Я с Романом Бакчеевым согласна, не обязаны мы из машины выходить. А если больше трех авто уже на досмотре, так они вообще не имеют права больше останавливать. Лично сталкивалась с этим. А если принюхиваются ( к стати к девушкам тоже, хотя и не так явно) , так это их должность обязывает составить визуальный портрет водителя. Конечно кто то, с целью наживы, а кто то и с целью безопасности движения, но ведь мы сами видим кто берет...,а кто нет!!
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Татьяна Сучкова
Татьяна Сучкова
Я с Романом Бакчеевым согласна, не обязаны мы из машины выходить. А если больше трех авто уже на досмотре, так они вообще не имеют права больше останавливать. Лично сталкивалась с этим. А если принюхиваются ( к стати к девушкам тоже, хотя и не так явно) , так это их должность обязывает составить визуальный портрет водителя. Конечно кто то, с целью наживы, а кто то и с целью безопасности движения, но ведь мы сами видим кто берет...,а кто нет!!
СсылкаПожаловаться
Можно просто, с Романом.
СсылкаПожаловаться
Татьяна СучковаВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Можно просто, с Романом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно просто, с Романом.

ОК!
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Господа, вы не учли, что это Казахстан, там российские ПДД неприменимы никоим образом.. Надо сначала почитать ПДД Казахстана, чтобы знать, на что имеют право гиббоны...
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
В соответствии с требованиями нормативных актов, в частности приказа МВД Республики Казахстан №789-2002 года проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство является основанием для остановки транспортных средств на стационарных постах дорожной полиции.

В любом случае в соответствии с п. 2.3.2 ПДД водитель обязан по требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.

Это по поводу незаконности действий .. Оказывается, все законно...
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (милиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (временное разрешение и документ,удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
регистрационные документы на транспортное средство;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
документ о прохождении государственного технического осмотра;
документ об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельца транспортного средства;
в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам транспортной инспекции лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы;
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси).
При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:
иметь при себе регистрационные документы на транспортное средство и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении;
иметь на транспортном средстве регистрационный и отличительный знаки государства, в котором оно зарегистрировано.

2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения (В дальнейшем - Основные положения).
2.3.2. По требованию сотрудника органов внутренних дел (милиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.
2.3.3. Проходить по требованию сотрудника органов внутренних дел (милиции) освидетельствование на состояние опьянения.
2.3.4. Не покидать транспортное средство без принятия мер, исключающих самопроизвольное движение транспортного средства или его использование посторонними лицами.
2.3.5. Предоставлять транспортное средство:
медицинским работникам, следующим в попутном направлении для оказания медицинской помощи, а также, независимо от направления движения, медицинским работникам, сотрудникам органов внутренних дел, органов национальной безопасности, дружинникам и внештатным сотрудникам органов внутренних дел для транспортировки граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, в лечебные учреждения;
сотрудникам органов внутренних дел для транспортировки поврежденных при авариях транспортных средств, проезда к месту стихийного бедствия, а также сотрудникам органов внутренних дел, органов национальной безопасности, в иных, не терпящих отлагательства случаях, предусмотренных законодательством.
Примечания
1. Требование о предоставлении транспортного средства не распространяется на транспортные средства представительств иностранных государств и международных организаций, обладающих дипломатическим иммунитетомю
2. Лица, воспользовавшиеся транспортным средством, должны по требованию водителя выдать справку или сделать запись в путевом листе (с указанием продолжительности поездки, пройденного расстояния, своей фамилии, должности, номера служебного удостоверения, наименования своей организации).
3. Расходы, связанные с предоставлением транспортного средства вышеперечисленным сотрудникам государственных организаций, по требованию владельца транспортного средства возмещаются этими организациями в установленном порядке.

2.4. Лица, обладающие правом проверять у водителя транспортного средства документы или использовать транспортное средство, обязаны предъявить по требованию водителя служебное удостоверение. Из ПДД республики Казахстан.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария