29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

борьба с грызунами

Подскажите,кто знает чем можно обработать машину? Проблема в том, что моя стоянка находиться рядом с помойкой,ну так место выделили в решетке, замучали крысы или мыши-фиг их знает. сегодня поднимаю капот....и что вижу,картина маслом " Завтрак на моторе", куски хлеба и даже мяса по всему моторному отсеку, а завтра еды не будет- перейдут на проводку.Средства которое продают в магазине не помогают,быстро выветриваються, может есть другие способы? Кстате на помойке все время мор лежит, птички дохнут...
Надежда Митина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Алексей КузнецовВ ответ на виталий...
виталий...
отраву не нужно сдохнет где нить в машине и будет вонять...машину ставь подалбше от помойки..удава посади в салон или ежа!!!
СсылкаПожаловаться
Да,да.Главное потом не забыть,что в машине ЁЖ и не сесть на него.:)))
Привет Виталий
СсылкаПожаловаться
виталий...В ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Да,да.Главное потом не забыть,что в машине ЁЖ и не сесть на него.:)))
Привет Виталий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет!!!
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на виталий...
виталий...
отраву не нужно сдохнет где нить в машине и будет вонять...машину ставь подалбше от помойки..удава посади в салон или ежа!!!
СсылкаПожаловаться
Прикольно...самой бы не забыть про ежа,они кстати сейчас спят,а удавы вымерзнут.Но спасибо-долго смеялась.
СсылкаПожаловаться
виталий...В ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Прикольно...самой бы не забыть про ежа,они кстати сейчас спят,а удавы вымерзнут.Но спасибо-долго смеялась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пожалуйста!!!но лучше не ставить возле помойки...
СсылкаПожаловаться
Ёжик
когда из зоопарка сбежала куница, в округе пропали все мыши...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Надежда Вам проще- у Вас под капотом крысы завелись. А у меня уже давно в салон зашли- вот только не знаю где пролазиют? Как то утром заметил на коврике кучку шелухи от семечек. Они их с дверного кармашка перетащили и погрызли на коврике и под бородой панели приборов. Машина у меня стоит в собственном гараже. Ставил в салоне мышеловку- не поймались. Сейчас вроде не видно но и семочки я больше в машине не держу. Тоже боюсь за проводку. А лет 13 назад они прогрызли в моей куртке карман и погрызли семечки, шелуху окуратно оставив на куртке. Вот такие у меня с мышами давние отношения. Удачи в Вашей борьбе с грызунами!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВасилькоВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Надежда Вам проще- у Вас под капотом крысы завелись. А у меня уже давно в салон зашли- вот только не знаю где пролазиют? Как то утром заметил на коврике кучку шелухи от семечек. Они их с дверного кармашка перетащили и погрызли на коврике и под бородой панели приборов. Машина у меня стоит в собственном гараже. Ставил в салоне мышеловку- не поймались. Сейчас вроде не видно но и семочки я больше в машине не держу. Тоже боюсь за проводку. А лет 13 назад они прогрызли в моей куртке карман и погрызли семечки, шелуху окуратно оставив на куртке. Вот такие у меня с мышами давние отношения. Удачи в Вашей борьбе с грызунами!
СсылкаПожаловаться
завязывай с семечками, Эдуард
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Дмитрий Василько
Дмитрий Василько
завязывай с семечками, Эдуард
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже завязал. Проводка дороже. А может и вообще замкнуть где нибудь и тогда пожар... Есче и дом сгорит нифиг из за одной мышки! Чтоб она здохла! :)
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Надежда Вам проще- у Вас под капотом крысы завелись. А у меня уже давно в салон зашли- вот только не знаю где пролазиют? Как то утром заметил на коврике кучку шелухи от семечек. Они их с дверного кармашка перетащили и погрызли на коврике и под бородой панели приборов. Машина у меня стоит в собственном гараже. Ставил в салоне мышеловку- не поймались. Сейчас вроде не видно но и семочки я больше в машине не держу. Тоже боюсь за проводку. А лет 13 назад они прогрызли в моей куртке карман и погрызли семечки, шелуху окуратно оставив на куртке. Вот такие у меня с мышами давние отношения. Удачи в Вашей борьбе с грызунами!
СсылкаПожаловаться
Я боюсь оставлять что то сьестное по этой же причине,их оказывается привлекает даже отдушка и освежители- вот такие мажеры.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Василько
У товарища мышь сдохла в системе кондиционирования, обнаружилось летом, запах неистребимый, дождался осени, продал машину
СсылкаПожаловаться
Юрий Сухов
Отравите крыс на помойке или ликвидируйте её(помойку).
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Отравите крыс на помойке или ликвидируйте её(помойку).
СсылкаПожаловаться
не в моей это власти,а хотелось бы.
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
купите электронный отпугиватель грызунов, есть такие, специально для авто, устанавливается под капотом...

у меня был HR-V из Германии, в нем как раз такой девайс был установлен, лично видел...

не могу сказать на сколько он будет действовать на наших грызунов, но в авто вся проводка была оригинальная, видимо там он помог ;)
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
купите электронный отпугиватель грызунов, есть такие, специально для авто, устанавливается под капотом...

у меня был HR-V из Германии, в нем как раз такой девайс был установлен, лично видел...

не могу сказать на сколько он будет действовать на наших грызунов, но в авто вся проводка была оригинальная, видимо там он помог ;)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, обязательно попробую,если найду.Сегодня пол Москвы искатала,везде какая то фигня китайская.А Вы где брали? В основном предлагают какие то опрыскиватели.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Проложите "дорожку" из семечек к соседнему авто и под ним горку высыпьте!И так до окончательной дрессировки.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Проложите "дорожку" из семечек к соседнему авто и под ним горку высыпьте!И так до окончательной дрессировки.
СсылкаПожаловаться
Вот добрый ты Виталий, а если в обратку...,а рядом крузак стоит,но он видимо для них высоковат будет.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Вот добрый ты Виталий, а если в обратку...,а рядом крузак стоит,но он видимо для них высоковат будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт я к примеру.Главное в любом изобретении- принцип работы.А всякие электронные прибамбасы-моё личное мнение,основанное на попытке ремонта китайского? отпугивателя для кротов (там оказался обычный,как в сотовом вибрик плюс подзарядка от солнца,т.е.полный развод стоимостью в 1,5тыр.,проще было просто детскую игрушку-вертушку воткнуть в землю),отъём денег у населения неизвестно за что.Сказку в детстве читали-про Нильса,который на волшебной трубочке крыс в воду заманил и утопил?Я кроме как в рекламе о таких чудо-девайсах в жизни не встречал.
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
Ребят,не пойдет электронная штука ,ездила в сервис- оказывается компьютер не потерпит чужака, будут проблемы с сигнализацией. ,это если запитать от а/м сети.Комп выдаст утечку энергии.Вот блин...а муж заказал через инет какой то " Торнадо" сейчас привезут. Может еще один аккумулятор купить ,поставлю его в багажник? Смотришь и прикурить можно дать,а то если прикуривать от машины-- тот же комп возмущается. Есть идеи???
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Ребят,не пойдет электронная штука ,ездила в сервис- оказывается компьютер не потерпит чужака, будут проблемы с сигнализацией. ,это если запитать от а/м сети.Комп выдаст утечку энергии.Вот блин...а муж заказал через инет какой то " Торнадо" сейчас привезут. Может еще один аккумулятор купить ,поставлю его в багажник? Смотришь и прикурить можно дать,а то если прикуривать от машины-- тот же комп возмущается. Есть идеи???
СсылкаПожаловаться
Если не рекомендуют подключать к бортовой сети, что впрочем интересно... тогда АКБ в багажник. Только смотрите за его состоянием (АКБ), на морозе, без подзарядки, садится быстро. Придётся периодически подзаряжать. Понадобится дополнительно: тестер и зарядное устройство. Поищите ДЖИНа, по темам форума, он большой дока в автоэлектрике, проконсультируйтесь с ним, по поводу подключения к бортовой сети, сам я ничего не понимаю в ней, но думаю, что ничего невозможного нет... Удачи!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария