29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Борьба - Китайские авто против ВАЗ и ГАЗ............

Неужели есть люди которые считают что Китайские автомобили лучше чем ВАЗ, ГАЗ...?может у них нет калькулятора, чтобы прикинуть себестоимость машины???.отнять налоги, пошлины и доставку????чем ВАЗ и ГАЗ хуже китайцев??..чем???.хоть один "человеческий аргумент"???
Slawa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
891
14567891045
Сергей Тихонов
У ВАЗа и ГАЗа нет импортных шилдиков и инструкция пишется на русском языке. А это не круто!
СсылкаПожаловаться
Надо смотреть в развитии. Посмотрите на китайцев, года три назад были на выставке на Красной Пресне, там без слез нельзя было смотреть даже на качество покраски у китайцев и сравните сейчас хотя бы ту же линейку Cherry. Теперь возьмём ВАЗ, какие технически новые решения внедрены в серийные модели?!??Нормального гидроусилителя как не было так и нет, подушки безопасности?! вечная проблематика с электрикой и разрядом аккумулятора в режиме ожидания...,итак по мелочам наберется корзина целая. Самое главное что эту корзину никтоне разбирает и не хочет разбирать. Поставить бы ВАЗ в реальные конкурентные условия, вот тогда бы что-то сдвинулось с места. Жаль только огромное количество народу страдать от этого будет, которые задействованы на производстве... Потенциал съели, который ФИАТом был влит при создании и тю-тю, а далее как в сказке..."а король-то - голый!" Китайцы растут и стараются свои проблемы исправлять, конечно это ближе к ширпотребу, но - качественному!!! Поэтому и всё больше и больше их на наших дорогах. Нашим горе-автодеятелям можно посоветовать только одно: "Боритесь с Жабой, Господа - боритесь!" Иначе падение будет очень быстрым и болезненным...
СсылкаПожаловаться
Андрей НосовВ ответ на Dmitri
Dmitri
Надо смотреть в развитии. Посмотрите на китайцев, года три назад были на выставке на Красной Пресне, там без слез нельзя было смотреть даже на качество покраски у китайцев и сравните сейчас хотя бы ту же линейку Cherry. Теперь возьмём ВАЗ, какие технически новые решения внедрены в серийные модели?!??Нормального гидроусилителя как не было так и нет, подушки безопасности?! вечная проблематика с электрикой и разрядом аккумулятора в режиме ожидания...,итак по мелочам наберется корзина целая. Самое главное что эту корзину никтоне разбирает и не хочет разбирать. Поставить бы ВАЗ в реальные конкурентные условия, вот тогда бы что-то сдвинулось с места. Жаль только огромное количество народу страдать от этого будет, которые задействованы на производстве... Потенциал съели, который ФИАТом был влит при создании и тю-тю, а далее как в сказке..."а король-то - голый!" Китайцы растут и стараются свои проблемы исправлять, конечно это ближе к ширпотребу, но - качественному!!! Поэтому и всё больше и больше их на наших дорогах. Нашим горе-автодеятелям можно посоветовать только одно: "Боритесь с Жабой, Господа - боритесь!" Иначе падение будет очень быстрым и болезненным...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, если поставить ВАЗ в нормальные конкурентные условия , ничего не сдвинется. Завод просто перестанет существовать.
СсылкаПожаловаться
Deep CristallВ ответ на Dmitri
Dmitri
Надо смотреть в развитии. Посмотрите на китайцев, года три назад были на выставке на Красной Пресне, там без слез нельзя было смотреть даже на качество покраски у китайцев и сравните сейчас хотя бы ту же линейку Cherry. Теперь возьмём ВАЗ, какие технически новые решения внедрены в серийные модели?!??Нормального гидроусилителя как не было так и нет, подушки безопасности?! вечная проблематика с электрикой и разрядом аккумулятора в режиме ожидания...,итак по мелочам наберется корзина целая. Самое главное что эту корзину никтоне разбирает и не хочет разбирать. Поставить бы ВАЗ в реальные конкурентные условия, вот тогда бы что-то сдвинулось с места. Жаль только огромное количество народу страдать от этого будет, которые задействованы на производстве... Потенциал съели, который ФИАТом был влит при создании и тю-тю, а далее как в сказке..."а король-то - голый!" Китайцы растут и стараются свои проблемы исправлять, конечно это ближе к ширпотребу, но - качественному!!! Поэтому и всё больше и больше их на наших дорогах. Нашим горе-автодеятелям можно посоветовать только одно: "Боритесь с Жабой, Господа - боритесь!" Иначе падение будет очень быстрым и болезненным...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кондюк Hella (Panasonic), парктроник, датчик света и дождя, подушки безопасности, АБС bosch, электроусилитель, штатная музыка и сигнализация, навигатор, обогрев сидений, зеркал и т.д. И правда ничего нового у ВАЗа нет... А ты на Chery Tiggo попробуй покрутить ручки кондиционера - нелегко сделать.
СсылкаПожаловаться
DmitriВ ответ на Deep Cristall
Deep Cristall
Кондюк Hella (Panasonic), парктроник, датчик света и дождя, подушки безопасности, АБС bosch, электроусилитель, штатная музыка и сигнализация, навигатор, обогрев сидений, зеркал и т.д. И правда ничего нового у ВАЗа нет... А ты на Chery Tiggo попробуй покрутить ручки кондиционера - нелегко сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сосед откатался на ней 3 года без проблем (к слову сказать у них семья автопутешествушая). Это, во-первых, а во-вторых, напишите-ка салон в котором продается в штатной комплектации хоть одна Вазовская модель с перечисленными Вами опциями, если вы внимательно читали написанное речь шла о серийном авто...
СсылкаПожаловаться
Deep CristallВ ответ на Dmitri
Dmitri
Сосед откатался на ней 3 года без проблем (к слову сказать у них семья автопутешествушая). Это, во-первых, а во-вторых, напишите-ка салон в котором продается в штатной комплектации хоть одна Вазовская модель с перечисленными Вами опциями, если вы внимательно читали написанное речь шла о серийном авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня такая (правда без навигатора) - салон Авто-Сити.
СсылкаПожаловаться
Deep CristallВ ответ на Deep Cristall
Deep Cristall
У меня такая (правда без навигатора) - салон Авто-Сити.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не говорил, что тиго г...но, нормальная машина, но в салоне в приоре гораздо лучше всё сделано, я это без фанатизма говорю, а реально (пересмотрел много китайцев - лифан, хайма, бид и т.д.).
Кстати, сейчас разрабатывается на ВАЗе лобовое стекло с обогревом, автомат (правда никак не могут пока приспособить японский 4-х ступенчатый и выход откладывается на неопределенный срок)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Deep Cristall
Deep Cristall
Я не говорил, что тиго г...но, нормальная машина, но в салоне в приоре гораздо лучше всё сделано, я это без фанатизма говорю, а реально (пересмотрел много китайцев - лифан, хайма, бид и т.д.).
Кстати, сейчас разрабатывается на ВАЗе лобовое стекло с обогревом, автомат (правда никак не могут пока приспособить японский 4-х ступенчатый и выход откладывается на неопределенный срок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лобовое с обогревом у нас в Тольятти - покупай не хочу, с автоматом ZF идут с 2006 года, дороже стока на 60 тыс, 7-ступенчатые автоматы бегают тестуются ( цена на тысячу больше, в Калининграде завод под них), японские с будущего года не в мелкой серии, а на конвеере.
СсылкаПожаловаться
Deep CristallВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Лобовое с обогревом у нас в Тольятти - покупай не хочу, с автоматом ZF идут с 2006 года, дороже стока на 60 тыс, 7-ступенчатые автоматы бегают тестуются ( цена на тысячу больше, в Калининграде завод под них), японские с будущего года не в мелкой серии, а на конвеере.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, Воронеж от Тольятти далеко...
А про автомат, слышал, перенесли вроде...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Deep Cristall
Deep Cristall
Ну, Воронеж от Тольятти далеко...
А про автомат, слышал, перенесли вроде...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну стекла тоже не в Тольятти делают, в Нижегородской области... А коробки ставят в мелкой серии (читай - на заказ), 7-ступку КАТЭ французы "резинят", они вместо нее проталкивают Ниссановскую 4 ступку. Довелось катнуться на тестовой с 7-ступкой, нормально идет, единственно что - не люблю автоматы (((
СсылкаПожаловаться
Deep CristallВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну стекла тоже не в Тольятти делают, в Нижегородской области... А коробки ставят в мелкой серии (читай - на заказ), 7-ступку КАТЭ французы "резинят", они вместо нее проталкивают Ниссановскую 4 ступку. Довелось катнуться на тестовой с 7-ступкой, нормально идет, единственно что - не люблю автоматы (((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я тоже автомат не люблю, пока нога в пробке отниматься не начнет)))
СсылкаПожаловаться
Deep CristallВ ответ на Deep Cristall
Deep Cristall
У меня такая (правда без навигатора) - салон Авто-Сити.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не говорил, что тиго г...но, нормальная машина, но в салоне в приоре гораздо лучше всё сделано, я это без фанатизма говорю, а реально (пересмотрел много китайцев - лифан, хайма, бид и т.д.).
Кстати, сейчас разрабатывается на ВАЗе лобовое стекло с обогревом, автомат (правда никак не могут пока приспособить японский 4-х ступенчатый и выход откладывается на неопределенный срок)))
В приоре тоже много минусов нашел - газлифтов крышки капота нет, а на 12-шке были (экономия в стиле ниссан))), задняя полка хлипенькая какая-то, по сравнению с той же 12-шкой. Кстати, приору в максималке брал в марте, обошлась в 397 т.р. с коврами и антикором. Единственный конкурент, по моему, Киа Рио, там есть автоммат и климат, но нет сигнализации и датчиков, стоит он в комплекте - 500т.р. (купил такую отцу)
Хотя сервис что на ВАЗе, что на КИА - го...но. Отцу тосол чуть в бачек омывателя не налили (супер спец оказался)))
СсылкаПожаловаться
Женя ЛебедевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
У ВАЗа и ГАЗа нет импортных шилдиков и инструкция пишется на русском языке. А это не круто!
СсылкаПожаловаться
ВАЗ и ГАЗ сейчас рядом с китайцами не стоят. И если бы не заказные статьи, да русский "ум", дак они бы явно были в большем кол-ве на наших дорогах. Говорю не огульно, а по факту. Машине три года скоро. Недавно лампочка сгорела первая ( как стали ездить днём со светом ), да датчик кислорода накрылся. Я не считаю это большими проблемами. Качество не хуже любой иномарки. А стоят они на 150-200 тыс больше в той же комплектации , а ещё и ломаются чаще китайца, то одно , то другое. Ещё раз повторю, что говорю по фактам из жизни. Удачи всем на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Андрей КлыковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
У ВАЗа и ГАЗа нет импортных шилдиков и инструкция пишется на русском языке. А это не круто!
СсылкаПожаловаться
Неужели есть люди которые считают что Китайские автомобили лучше чем ВАЗ, ГАЗ...?может у них нет калькулятора, чтобы прикинуть себестоимость машины???.отнять налоги, пошлины и доставку????чем ВАЗ и ГАЗ хуже китайцев??..чем???.хоть один "человеческий аргумент"???

ну почти все кетайския авто отечественной зборки(Гжель) соответственно и щитаются расейскими)))))))) второе- я и без кулькулятара скажу( поскоку иксплуатирую втарова кетайса) на вазовский тазик не сяду и за большую доплату в свой карман....лутше тада японсо начала 90-х и дольше проезжу чем на новом тазике!...кетай ламаица как и фсе астальные....но ездит лутше!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Андрей Клыков
Андрей Клыков
Неужели есть люди которые считают что Китайские автомобили лучше чем ВАЗ, ГАЗ...?может у них нет калькулятора, чтобы прикинуть себестоимость машины???.отнять налоги, пошлины и доставку????чем ВАЗ и ГАЗ хуже китайцев??..чем???.хоть один "человеческий аргумент"???

ну почти все кетайския авто отечественной зборки(Гжель) соответственно и щитаются расейскими)))))))) второе- я и без кулькулятара скажу( поскоку иксплуатирую втарова кетайса) на вазовский тазик не сяду и за большую доплату в свой карман....лутше тада японсо начала 90-х и дольше проезжу чем на новом тазике!...кетай ламаица как и фсе астальные....но ездит лутше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рассмешило всё от Гжеля до....граматики. А особенно ...но ездит лутше!...:) Вы на каких ВАЗаз ездили в последний раз?
СсылкаПожаловаться
Андрей КлыковВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Рассмешило всё от Гжеля до....граматики. А особенно ...но ездит лутше!...:) Вы на каких ВАЗаз ездили в последний раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
типа нива была, а шо?ща лутше делают? НЕ ВЕРЮ!!!!(хотя и не Станиславский)
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Андрей Клыков
Андрей Клыков
типа нива была, а шо?ща лутше делают? НЕ ВЕРЮ!!!!(хотя и не Станиславский)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так Нива сделана для бездорожья и деревни. Вы сначала покатайтесь на нынешних ВАЗах (Я не имею ввиду Ниву) а потом сравнивайте как они ездят, относительно Китайцев, а то как то голословно говорите.
СсылкаПожаловаться
Андрей КлыковВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Так Нива сделана для бездорожья и деревни. Вы сначала покатайтесь на нынешних ВАЗах (Я не имею ввиду Ниву) а потом сравнивайте как они ездят, относительно Китайцев, а то как то голословно говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))))) для справки-"нива" внедорожный автомобиль городского типа....покататься на Ваз)))))))))))....а скока Вы мне заплатите? Я езжу в "ховере" третий год и не имею не малейшего желания складываться пополам в тольятинском недомерке....до этого откатал "дира" более трёх лет и не расстался бы если б не подросли дети(ноги длинные) на заднем ряде не вмещаются)))))) и самое главное - я хочу ехать туда ,куда хочу, а не туджа куда проложен асфальт и китайцы мне это позволяют с вполне вменяемым комфортом в отличии от нивы, уаза....короче советую провесть тест драйв китайца, а уж потом грудью на бронепоезд!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Андрей Клыков
Андрей Клыков
)))))))) для справки-"нива" внедорожный автомобиль городского типа....покататься на Ваз)))))))))))....а скока Вы мне заплатите? Я езжу в "ховере" третий год и не имею не малейшего желания складываться пополам в тольятинском недомерке....до этого откатал "дира" более трёх лет и не расстался бы если б не подросли дети(ноги длинные) на заднем ряде не вмещаются)))))) и самое главное - я хочу ехать туда ,куда хочу, а не туджа куда проложен асфальт и китайцы мне это позволяют с вполне вменяемым комфортом в отличии от нивы, уаза....короче советую провесть тест драйв китайца, а уж потом грудью на бронепоезд!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы опять про внедорожники говорите. Тогда что Вы имели ввиду, когда говорили: ...Китаец едет лучше... Едет лучше где? По бездорожью? Я Вам про городские ВАЗы говорю- Приору, Калину. А если Вам нужно кататься по лесам, то это уже другие машины нужны. На Китайце тест драйв проводить нет желания. Мне хватает, то что я продаю Китайскую хрень.
СсылкаПожаловаться
Андрей КлыковВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Вы опять про внедорожники говорите. Тогда что Вы имели ввиду, когда говорили: ...Китаец едет лучше... Едет лучше где? По бездорожью? Я Вам про городские ВАЗы говорю- Приору, Калину. А если Вам нужно кататься по лесам, то это уже другие машины нужны. На Китайце тест драйв проводить нет желания. Мне хватает, то что я продаю Китайскую хрень.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
харош прадветс! не знает шо прадаваит! я и на трассе приору с калиной смахну!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Андрей Клыков
Андрей Клыков
харош прадветс! не знает шо прадаваит! я и на трассе приору с калиной смахну!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...харош прадветс! не знает шо прадаваит!...Совсем не понял, как то Вы не по Русски пишите.
....я и на трассе приору с калиной смахну!...Ну, ну :) Я знаю совсем не много джипов способных ехать больше 180 км/час, и в этот список Китайские не входят.
СсылкаПожаловаться
14567891045
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария