29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Бора" и "Джетта"

Доброе время суток. Объясните пожалуйста разница между этими автомобилями, что, из них лучше приобрести? Год выпуска 2003-2005. Спасибо.
гор гора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Евгений Старосельцев
На сколько я знаю, Бора - это та же Джетта (4-й Гольф) для Европы. Проще говоря, 4-й Гольф в кузове седан назывался в Европе Бора.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Бора для Европы. Джетта для Америки
СсылкаПожаловаться
Владимир Ефремов
а джетта где ездить должна
СсылкаПожаловаться
гор гора
Да я тут нашел тему про эти авто. "Бора" качество получше, а "Джетту" собирают в Мексике, ну и качество отелки салона подешевле, особено пластик. Хотя двигатели одинаковые, чтобы купить недорого, можно и "Джетту". Дальше загвоздка; автомат или ручка?
По поводу где ездить; трасса МОСКВА-ЧЕБОКСАРЫ (700км).
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на гор гора
гор гора
Да я тут нашел тему про эти авто. "Бора" качество получше, а "Джетту" собирают в Мексике, ну и качество отелки салона подешевле, особено пластик. Хотя двигатели одинаковые, чтобы купить недорого, можно и "Джетту". Дальше загвоздка; автомат или ручка?
По поводу где ездить; трасса МОСКВА-ЧЕБОКСАРЫ (700км).
СсылкаПожаловаться
Для города, в пробках толкаться, лучше автомат - комфортнее.

Для шоссе - механика: Расход ниже, динамика лучше и предсказуемее, для обгона всегда самому можно на пониженную перейти, а автомат может задуматься, надежнее, дешевле в ремонте. Переключаться часто на шоссе нет необходимости, так что в плане комфорта разница с автоматом не так велика.
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на One
One
Для города, в пробках толкаться, лучше автомат - комфортнее.

Для шоссе - механика: Расход ниже, динамика лучше и предсказуемее, для обгона всегда самому можно на пониженную перейти, а автомат может задуматься, надежнее, дешевле в ремонте. Переключаться часто на шоссе нет необходимости, так что в плане комфорта разница с автоматом не так велика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще автомат можно только с мощными моторами брать, где мощь мотора компенсирует тупость автомата (особенно к старым автоматам относится 4 ступенчатым). А с небольшим мотором автомат - это якорь
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на гор гора
гор гора
Да я тут нашел тему про эти авто. "Бора" качество получше, а "Джетту" собирают в Мексике, ну и качество отелки салона подешевле, особено пластик. Хотя двигатели одинаковые, чтобы купить недорого, можно и "Джетту". Дальше загвоздка; автомат или ручка?
По поводу где ездить; трасса МОСКВА-ЧЕБОКСАРЫ (700км).
СсылкаПожаловаться
"Джетту" собирают в Мексике для того, чтобы она была не хуже качеством, но дешевле на рынке США и Канады.
СсылкаПожаловаться
Андрей Пашнин
если взять джетту,я так понял,в качестве не проиграю???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария