Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября
SEAT Altea 1.6 MT
5 лет проездила на Сеате Алтея, сейчас уже 3 год езжу на мерседесе, но с нежностью вспоминаю свой сеат. Надежная, просторная, быстрая, теплая!!!, Заводилась с полоборота в 40 градусные морозы, ездила...
4.7
20 октября
Skoda Octavia Tour 1.4 MT
Нормальный аппарат для повседневного использования советую приобрести не дорогой.
4.7
Все отзывы
Правила форума

большой расход топлива на ВАЗ 2115

день добрый!  у меня  ВАЗ 2115 с нуля. 2010 г.в. пробег 200 км. залил 20 литров 95-го проехал 117 км и они кончились. на диагностике сказали что пропуски восламенения. ошибку скинули но свечи менять не стали. бывалые дайте совет в чем причина?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Николай Терновых
пропуски могут быть из-за свечей(они не на гарантии),проводов,форсунок,прогара клапана(часто бывает)
попробуй свечи NGK №13 и замерь компрессию
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
пропуски могут быть из-за свечей(они не на гарантии),проводов,форсунок,прогара клапана(часто бывает)
СсылкаПожаловаться
спасибо но за 200 км может уже что то прогореть?
СсылкаПожаловаться
k tt
СсылкаПожаловаться
История переписки2

проверь компресию,может быть и дефект клапана
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
СсылкаПожаловаться
пропуски могут быть из-за свечей(они не на гарантии),проводов,форсунок,прогара клапана(часто бывает)попробуй свечи NGK №13 и замерь компрессию

Самое плохое, что можно порекомендовать, это NGK, голимая подделка. Ставь А17 ДВРМ1,0 Энгельского завода и все будет нормуль.
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
бывает трещина на тарелке клапана
СсылкаПожаловаться
Citozar
Зимой, на необкатанной машине, при нескольких прогревах в день я думаю номальный расход. Каждый прогрев при минусовой температуре съедает до 1 литра бензина, даже если ни куда не едешь . Три запуска и прогрева в день приравнивается к 30 км пробега. И сильно не зависит, едешь ли , стоишь ли во вермя прогрева.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Ну не 20 же литров,доже с прогревом,на новой тачке.А те у кого покупал че говорят??Может это заводской косяк????Ни фига себе ,купить новую машину,так вообще не знать таких слов как компрессия,свечи,провода.Эти козлы совсем офигели.Езжай кним пусть они репу чешут.УЖАС
СсылкаПожаловаться
Марина Лихопой
У меня 21093 карб. В сильные морозы и небольших пробегах 12л а съездил за 600км расход 7.5л может вообще датчик уровня врет.
СсылкаПожаловаться
Марина Лихопой
У меня 21093 карб. В сильные морозы и небольших пробегах 12л а съездил за 600км расход 7.5л может вообще датчик уровня врет.
СсылкаПожаловаться
да нет это нормально,вы же небольшие пробеги в городском режиме ездиете,а по трассе меньше жрет
СсылкаПожаловаться
Юрий Кутенков
не парься сам посчитай 20литров на 200км значит 10л на 100км по городу это нормально, тем более у тебя по всей видимости ДВС 1,6 евро 3 движок не об катаный, привыкай советский автором. У меня у само во 15ха 2008г 1,6 заливаю бак под завязку через 260- 280км загорается лампочка в городском режиме с прогревом.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кутенков
не парься сам посчитай 20литров на 200км значит 10л на 100км по городу это нормально, тем более у тебя по всей видимости ДВС 1,6 евро 3 движок не об катаный, привыкай советский автором. У меня у само во 15ха 2008г 1,6 заливаю бак под завязку через 260- 280км загорается лампочка в городском режиме с прогревом.
СсылкаПожаловаться
приветствую. расход получается около 20л. на 100 км. вот и прикидываю что к чему.
СсылкаПожаловаться
k tt
приветствую. расход получается около 20л. на 100 км. вот и прикидываю что к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, извини пропарился, пробег машины принял за пробег после заправки. Хотя при больших морозах и не обкатанном двигателе может быть.хотя!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Кутенков
да, извини пропарился, пробег машины принял за пробег после заправки. Хотя при больших морозах и не обкатанном двигателе может быть.хотя!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
после сброса ошибки залил 10л уже прошел 60 км с неоднократным прогревом. стрелка пока показывает на плюс. как докатаю этот червонец напишу. спасибо за участие!
СсылкаПожаловаться
андрей
зачем в 15ку 95 бензин ? я в 14ку 92 всегда лью
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru