3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большой расход топлива на Лачетти 1.4

Помогите, кто сталкивался, устранить проблему большого расхода топлива на Лачетти 1,4. В городе 10 л., на трассе 8-8,5.
Игорь Веселов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
юрис галимханов
У меня тоже лачетти 1,4 МКПП 2007 г.в. пробег 60000 расход до заливки био-кализатора был 10-12 сейчас снизил до8-9 , раньше на горочку с трудом на 3 сейчас на 4-ой . Бензин-92
СсылкаПожаловаться
дмитрий
у меня 1.4 жрёт как лошадь.чё сначало сделать читал что чипуют.помогает??
СсылкаПожаловаться
Александр Долбилин
дакия соленза 1.4 расход 14 литров на 100 что делать
СсылкаПожаловаться
ZHAN
Шевроле Лечетти 1,4 механика колеса литые 15., до чип-тюнинга трасса 8-10, город 10-18., после чип-тюнинга трасса 7-8 (если больше 130 не ездить), город 9-12. За 3 года проехал 80т.км, перепробовал разные методы и манеры езды, на диагностику заезжаю каждое о.о., т.е. через 12000., никаких нарушений в работе д.в.с. не выявлено, электроника работает нормально. Вынужден согласиться с диагностами из Самары, Тольятти, Ижевска и Ульяновска., данный двигатель изначально прожорлив в связи с конструкцией. Это плата за то, что даже в жару в пробке никогда не греется. До красной отметки ни разу на черноморском побережье в пробке не доходила стрелка.
СсылкаПожаловаться
Ali
у меня 1.4 седан расход 12-14 литров на 100.диагностика не помогает.что делать не знаю тоже
СсылкаПожаловаться
Радмир Кутлуев
Привет всем у меня Шевроле Лечетти 1,4 механика колеса 14., трасса 6,5-7,5, город 9,5-10., зимой все значения увеличиваются на 1-1,2 литра. Бензин-92.Расходом не доволен а машина супер.
СсылкаПожаловаться
=АЛЕХ@НДР=В ответ на Радмир Кутлуев
Радмир Кутлуев
Привет всем у меня Шевроле Лечетти 1,4 механика колеса 14., трасса 6,5-7,5, город 9,5-10., зимой все значения увеличиваются на 1-1,2 литра. Бензин-92.Расходом не доволен а машина супер.
СсылкаПожаловаться
Расходом не доволен? Радуйся!
СсылкаПожаловаться
Альберт
С расхода просто патею!! 11.4 до хз скольки, смотря как на педаль давить. ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Иванов Алексей
Лачетти 1.4 хатчбек: трасса, от заливки до заливки 5.9 л, причем брал ее с пробегом 100 т.км. , город в районе 10 л. ну это как ездить, летом меньше. промывал форсунки и мастер сказал если перепрошить будет еще лучше. но меня все устраивает. для города пойдет.
СсылкаПожаловаться
=АЛЕХ@НДР=В ответ на Иванов Алексей
Иванов Алексей
Лачетти 1.4 хатчбек: трасса, от заливки до заливки 5.9 л, причем брал ее с пробегом 100 т.км. , город в районе 10 л. ну это как ездить, летом меньше. промывал форсунки и мастер сказал если перепрошить будет еще лучше. но меня все устраивает. для города пойдет.
СсылкаПожаловаться
Расход такой после промывки форсунок?
СсылкаПожаловаться
Наталья Сухорукова
Надо термостат на 92 градуса ставить на 18% расход падает по городу 9л.от опеля подходит.
СсылкаПожаловаться
Anastasia NikolenkoВ ответ на Наталья Сухорукова
Наталья Сухорукова
Надо термостат на 92 градуса ставить на 18% расход падает по городу 9л.от опеля подходит.
СсылкаПожаловаться
Поставил себе этот термос - нифигаа он не дает, кроме как печка горячее...
СсылкаПожаловаться
Серега К
можно поподробнее про термостат?
СсылкаПожаловаться
артем иванов
Лача седан 1,6 жрет 12-16 на сто поменял термостат на 92градуса в салоне теплее а жрет так же
СсылкаПожаловаться
МИШАНЯ
ребят подскажите пожалуйста у меня лачети 1.4 жрет 10л. на 70 км что делать?
СсылкаПожаловаться
Владимир БондаренкоВ ответ на МИШАНЯ
МИШАНЯ
ребят подскажите пожалуйста у меня лачети 1.4 жрет 10л. на 70 км что делать?
СсылкаПожаловаться
Такая же Лача 1.4 и такой же расход 10 литров 92-й: 70-75 км.Говорят, что катализатор убрать, нулевой воздухан и перепрошить, только у первоклассного спеца!!! (чтоб хуже не было) и будет горд 9-10, трасса 6-7, динамика улучшится.Кто так пробовал? На всё примерно 10000 р. Стоит ли?
СсылкаПожаловаться
виталий жаренов
у меня тоже лачетти седан пробег 28 тыс.км.расход по городу 10л. летом 12-13 зимой что делать незнаю.
СсылкаПожаловаться
М.Р.В ответ на виталий жаренов
виталий жаренов
у меня тоже лачетти седан пробег 28 тыс.км.расход по городу 10л. летом 12-13 зимой что делать незнаю.
СсылкаПожаловаться
аналогично 1 в 1.
СсылкаПожаловаться
Александр Орлов
У меня 1,4 по трассе укладываются в 7-7,5 в городе не засекал. Термоэлемент на 92℃, заглушил ЕГР. Пробег 113т. Хочу еще кат проверить...
СсылкаПожаловаться
Андрей Вантюсов
Лачетти х/б 1.4 v16 расход 15л/100км город трасса 4,7 проблемма на диагностики выяснилась обогощенная топливная смесь, как с этим боротся не сказали а предложили чиповку. Чипанул машина совсем другая стала резвее и при умеренной езде по городу 10 если притопить то 12 и с кондеем 12 при чем после чиповки кондей не так сильно грузит машину
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария