29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большой расход топлива на АУДИ 100 2.3 AAR 92г.в.

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этой проблемой, у меня ауди 100 45 дв.2.3 AAR, можно ли уменьшить расход топлива( в городе от 18л, по трассе от 13л). Как я слышал можно заменить мех. инжектор на электрон. но это вроде дорого и где это делают не знаю. Заменил все фильтра и масло, а расход такой же. Думаю может установить ГБО посоветуйте пожалуйста кто устанавливал. На форумах читал отзывы так там вообще все красиво расход город 9, трасса 6-7??? Не знаю правда ли это или нет? Очень не хочется продавать из-за этого машину, пожалуй это единственный минус в ней. Заранее большое спасибо!
сергей нестеров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Петр Сергеевич
Приветствую...!
Предлагаю ребята уйти от старого, прошлого.. механического дозатора....
Я установил электронный впрыск (цена вопроса 30 т.р.) ...расход в городе 9.5-10 на трассе 8-8.5...
Вся головная боль ушла после установки этого чуда...
на трассе 6 раз по 900-1000 км. показал себя просто супер...8/100...поэтому...не замарачивайтесь..ставьте электронку....и получайте удовольствие....
С уважением....
Будут вопросы вопросы... добро пожаловать на: wm.jersi@mail.ru моя почта...
СсылкаПожаловаться
юрий белоусовВ ответ на Петр Сергеевич
Петр Сергеевич
Приветствую...!
Предлагаю ребята уйти от старого, прошлого.. механического дозатора....
Я установил электронный впрыск (цена вопроса 30 т.р.) ...расход в городе 9.5-10 на трассе 8-8.5...
Вся головная боль ушла после установки этого чуда...
на трассе 6 раз по 900-1000 км. показал себя просто супер...8/100...поэтому...не замарачивайтесь..ставьте электронку....и получайте удовольствие....
С уважением....
Будут вопросы вопросы... добро пожаловать на: wm.jersi@mail.ru моя почта...
СсылкаПожаловаться
Какая именно система стоит?
СсылкаПожаловаться
Петр Сергеевич
к стати не указал данные своего автомобиля...Ауди 100 AAR 2.3 1992г, механика 5
СсылкаПожаловаться
Дима Дюбов
добрый вечер ребятки скажите хочу купить завтра ауди 2.3 механника 92 года стоит
СсылкаПожаловаться
Сергей Остроносов
помогите пожалуйста у меня ауди 100 44 кузов мех. инжектор плохо заводится на холодную что делать
СсылкаПожаловаться
Серёга СергунчикВ ответ на Сергей Остроносов
Сергей Остроносов
помогите пожалуйста у меня ауди 100 44 кузов мех. инжектор плохо заводится на холодную что делать
СсылкаПожаловаться
Проверяй пусковую форсунку.
СсылкаПожаловаться
Sem Черных
Машинка Ауди 6 95 г.в дв 2.0 .диагностика ничего не показала но при движении чем больше греется движок тем больше начинает тупить вариантов предлагают пи....подскажите братва
СсылкаПожаловаться
петр терешенкоВ ответ на Sem Черных
Sem Черных
Машинка Ауди 6 95 г.в дв 2.0 .диагностика ничего не показала но при движении чем больше греется движок тем больше начинает тупить вариантов предлагают пи....подскажите братва
СсылкаПожаловаться
Амотри клапана
СсылкаПожаловаться
Владимир Галич
Были тупняки при разгоне. Машину дергало. Подсос воздуха и ВВ, цена вопроса 300 рублей. Надеюсь вам повезёт так же ))аар 2.3
СсылкаПожаловаться
ЮРА ЗАХАРОВ


СсылкаПожаловаться
александр рауткин
поменял всё что можно....расход около 20 литров....в чём причина????
СсылкаПожаловаться
Ян Кравченко
Вечер добрый! Ситуация такая, есть у меня моя малышка Ауди 100 91 г.в.,AAR, 2.3 Е, в начале лета установил ЛисКар - влюбился в неё ещё больше, динамика СУПЕР, расход минимальный, ну и всё в таком роде! Совсем недавно решил сменить ремень ГРМ и тут началось, во-первых я заметил, что он смещен на 2-а зубца (проверял и выставлял всё по меткам, даже свечу выкручивал, вставлял отвертку и искал самое верхнее положение поршня), всё собрал обратно, как надо, по науке; во-вторых был смещен УОЗ (хотя до этого ездил и всё было ОК), короче всё выставил, собрал, завожу, всё работает просто на отлично, но...., трогаюсь, жму газ и тут....., машина набирает обороты 5к, но НИХРЕНА не разгоняется (ранее на первой с места 50 км/ч), и это только когда холодная, с прогретым мотором немного лучше, но не так как было со смещенным ГРМ!!! Сразу скажу: сцепление, бенз. насос, все фильтра, короче все, что можно было поменять, включая датчики - ВСЁ НОВОЕ!!! Вот теперь вопрос: что за... ???
СсылкаПожаловаться
Александр СечкоВ ответ на Ян Кравченко
Ян Кравченко
Вечер добрый! Ситуация такая, есть у меня моя малышка Ауди 100 91 г.в.,AAR, 2.3 Е, в начале лета установил ЛисКар - влюбился в неё ещё больше, динамика СУПЕР, расход минимальный, ну и всё в таком роде! Совсем недавно решил сменить ремень ГРМ и тут началось, во-первых я заметил, что он смещен на 2-а зубца (проверял и выставлял всё по меткам, даже свечу выкручивал, вставлял отвертку и искал самое верхнее положение поршня), всё собрал обратно, как надо, по науке; во-вторых был смещен УОЗ (хотя до этого ездил и всё было ОК), короче всё выставил, собрал, завожу, всё работает просто на отлично, но...., трогаюсь, жму газ и тут....., машина набирает обороты 5к, но НИХРЕНА не разгоняется (ранее на первой с места 50 км/ч), и это только когда холодная, с прогретым мотором немного лучше, но не так как было со смещенным ГРМ!!! Сразу скажу: сцепление, бенз. насос, все фильтра, короче все, что можно было поменять, включая датчики - ВСЁ НОВОЕ!!! Вот теперь вопрос: что за... ???
СсылкаПожаловаться
зажигание смотри и перепроверь грм
СсылкаПожаловаться
LESOPOVAL .
Может Вам обратиться туда,где ставили эл.впрык? В Лискар? У меня знакомый менял мех. впрыск на Лискар в Лискаре-проблем нет уже года четыре...
СсылкаПожаловаться
андрей Иванов
подскажите пожалуйста , у меня ауди 100 2.3 AAR , почитал ваши предложения , и есть один глупый вопрос , как отключить лямбду , просто фишку скинуть ? или глушить как то надо, боюсь что бы ошибки не по вылазили на комп.
СсылкаПожаловаться
Элдияр Демербекович
где можно купить электроный форсунки на ауди 100
СсылкаПожаловаться
Кес Кес
парни привет когда лямба не исправлена как себя движок ведет?
СсылкаПожаловаться
Кес Кес
на ауди 23 44 кузов
СсылкаПожаловаться
Кес Кес
парни у меня ауди 44 кузов!плавают обороты ,в лямби могут причины из за этого?
СсылкаПожаловаться
Юлия Белякова
ауди 100, 45 кузов,95 года механический инжектор глохнет на горячую,может заглохнуть на холостых на перекрестке.5-20 мин подождал как ни в чем не бывало!что может быть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария