Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

большой расход топлива

Большой расход по трассе на рено симбол приблизительно 9-10 на сотню. Поменял все фильтры, свечи два раза, чего делать не знаю. Помогите кто знает, а то угараю на деньги за ГСМ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
юрий буланый
А скоростя как,стиль езды ? Исходные ?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
А скоростя как,стиль езды ? Исходные ?
СсылкаПожаловаться
В последнее время стараюсь 3.5-3.8 об\мин примерно 120км\ч потомучто в хорошее время после 4тыс расход был большой. переключаюсь примерно так-же.
СсылкаПожаловаться
Алексей Глушенков
Проверь катушку зажигания, замерить сопротивление на всех обмотках - разброс должен быть минимальным, между всеми первичными и вторичными. Если пошел разброс у тебя межвитковое замыкание придется менять катушку. Многие жалуются что ваши родные катушки трескаются, вот ссылка посмотри
http://www.renault-symbol.ru/forum/viewt...
Ребята ставят катушку от ВАЗ на Рено, приведена схема включения.
СсылкаПожаловаться
Алексей Глушенков
Проверь катушку зажигания, замерить сопротивление на всех обмотках - разброс должен быть минимальным, между всеми первичными и вторичными. Если пошел разброс у тебя межвитковое замыкание придется менять катушку. Многие жалуются что ваши родные катушки трескаются, вот ссылка посмотри
http://www.renault-symbol.ru/forum/viewt...
Ребята ставят катушку от ВАЗ на Рено, приведена схема включения.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое! посмотрю обязательно.
СсылкаПожаловаться
Ия Ямпольская
Алекскей,
в принципе на трассе 9-10 л. оптимальный расход, прописанный в технических характеристиках нашего авто.
СсылкаПожаловаться
Ия Ямпольская
Алекскей,
в принципе на трассе 9-10 л. оптимальный расход, прописанный в технических характеристиках нашего авто.
СсылкаПожаловаться
Такаяже история только по городу 12 на 100 и свечи менял и фильтра,а эфект нулевой,попробую ваши советы,спасибо.
СсылкаПожаловаться
Ия Ямпольская
Алекскей,
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте я езздил на Москву с Краснодара у меня вышло 5.5 на 100км. А по городу 8-9.
СсылкаПожаловаться
Master Accounting
Не знаю как в Символе, а у меня на Рено Сценик есть датчик распредвала, отвечающий за контроль расхода топлива. Может он неисправен?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасибо за информацию!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день Александр! подскажите пожалуйста какие могут быть притчины увеличения расхода? Один знакомый сказал что это может быть датчик кислорода, в магазине сказали что их два верхний и нижний, а в сервисе "РЕНО" сказали этого датчика вообще нет, и что диагностика не покажет притчину увеличения расхода. что делать и кому верить я не знаю. заранее спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день Александр! подскажите пожалуйста какие могут быть притчины увеличения расхода? Один знакомый сказал что это может быть датчик кислорода, в магазине сказали что их два верхний и нижний, а в сервисе "РЕНО" сказали этого датчика вообще нет, и что диагностика не покажет притчину увеличения расхода. что делать и кому верить я не знаю. заранее спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
Причин повышенного расхода может быть много.П режде всего на расход влияет подсос воздуха на впуске или выпуске. Датчик кислорода , как правило при таких неисправностях оказывается не при чем, он только фиксирует неправильное соотношение компонентов на выпуске, а контроллер, основываясь на основании показаний этих датчиков решает сколько подать топлива для приготовления горючей смеси. Если есть подсос воздуха, в выхлопе много кислорода и контроллер пытается добавить топлива. Отсюда повышенный расход. Но это только одна из возможных причин. Год выпуска вашего авто какой? И еще мощность мотора?
СсылкаПожаловаться
Причин повышенного расхода может быть много.П режде всего на расход влияет подсос воздуха на впуске или выпуске. Датчик кислорода , как правило при таких неисправностях оказывается не при чем, он только фиксирует неправильное соотношение компонентов на выпуске, а контроллер, основываясь на основании показаний этих датчиков решает сколько подать топлива для приготовления горючей смеси. Если есть подсос воздуха, в выхлопе много кислорода и контроллер пытается добавить топлива. Отсюда повышенный расход. Но это только одна из возможных причин. Год выпуска вашего авто какой? И еще мощность мотора?
СсылкаПожаловаться
год выпуска 2005, объем 1.4 и 70 сил
СсылкаПожаловаться
Съездийте на диагностику, проверить на 4-х компонентном газоанализаторе выпуск, там уже будет ясно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru