24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

большой расход масла на фабии 1,4 2001г

здравствуйте. у меня фабия 1,4 2001 года. жрет масла примерно 1л на 1000км. машина заводится нормально. ездит вообще без проблем. кто знает из за чего может быть такое?
мария корельская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
юрий комаров
двигатель в ремонт!
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Согласен с Саней.2001 год слабенький мотор,запаса мощности нет никакого.Чисто мое субъективное мнение хочешь ездить быстро и долго движка должен быть минимум 2-ка или 2.5.А эти 1.4 1.6 для спокойной езды.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
точно)) лучше продать, откатала она своё, и не только двигателем.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
Ешо вариант есть реанемировать на время. Залить масло очень вязкое, жирное (так сказать) 10W60, оно для мотров с большими пробегами. Там плёнка масляная толще будет, и следовательно меньше жрать, но дорогое. Попробуйте, если авто не планируете продавать или движок делать.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
Ешо вариант есть реанемировать на время. Залить масло очень вязкое, жирное (так сказать) 10W60, оно для мотров с большими пробегами. Там плёнка масляная толще будет, и следовательно меньше жрать, но дорогое. Попробуйте, если авто не планируете продавать или движок делать.
СсылкаПожаловаться
Гидрокомпенсаторы работать будут?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на браун таксист
браун таксист
Гидрокомпенсаторы работать будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
) а они там есть?
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
) а они там есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
незнаю
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на браун таксист
браун таксист
незнаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о тож )))
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
о тож )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тож не заешь или нету?
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на браун таксист
браун таксист
Тож не заешь или нету?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а ты думаешь они остались как новые? Т.е. без выроботки, такого не бывает. Конечно будут работать, и тише.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
а ты думаешь они остались как новые? Т.е. без выроботки, такого не бывает. Конечно будут работать, и тише.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю если заливали масло рекомендованное, меняли вовремя, присадки не добавляли, движок не кипятили. то без выработки хоть мильён пробега.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на браун таксист
браун таксист
Думаю если заливали масло рекомендованное, меняли вовремя, присадки не добавляли, движок не кипятили. то без выработки хоть мильён пробега.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
поверхности в двигателе трутся, а если трутся, то по любому износ происходит. Нагрузка большая, зимой заводить, летом "кипятить" (резкие положительные, отрицательные температуры), тысячи оборотов в минуту. Наивно полагать что с этим мотор даже несколько сот тыс. км. протянет, тем более современные, где практически на всём экономия))
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
поверхности в двигателе трутся, а если трутся, то по любому износ происходит. Нагрузка большая, зимой заводить, летом "кипятить" (резкие положительные, отрицательные температуры), тысячи оборотов в минуту. Наивно полагать что с этим мотор даже несколько сот тыс. км. протянет, тем более современные, где практически на всём экономия))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Масляная прослойка там между трущимися деталями. Насос там хороший, это не Москвич. Износ зависит от качества используемого масла. Густое масло в мороз не успевает протекать через фильтр, масляная плёнка рвётся ...
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на браун таксист
браун таксист
Тож не заешь или нету?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я думаю разберешься , что это такое
и откуда тут гидрики ?


СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
я думаю разберешься , что это такое
и откуда тут гидрики ?


СсылкаПожаловаться
История переписки7
В такой двигатель можно и минералку лить. Я раньше Шел в белой канистре использовал, моет хорошо.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Густое масло, "палка о двух концах" С одной стороны лучше перекрывает зазоры. С другой стороны хуже моет и способствует накоплению шлама. Временное улучшение, потом кирдык. У присадок этот эффект ещё сильнее.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на браун таксист
браун таксист
Густое масло, "палка о двух концах" С одной стороны лучше перекрывает зазоры. С другой стороны хуже моет и способствует накоплению шлама. Временное улучшение, потом кирдык. У присадок этот эффект ещё сильнее.
СсылкаПожаловаться
Куда ей ещё копить (шлака)), пусть лучше деньги копит на новый или более свежий авто.
СсылкаПожаловаться
arman1979
у жены моего напарника была Фабиа с мотором 1.4, 2007 года. В основном на ней ездил он сам, а для него делом чести было на каждом светофоре оказаться первым. Мотора хватило до 50 с чем то тыс. км. Потом машина была продана, как красненькая почти новая, из под девушки ))
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на arman1979
arman1979
у жены моего напарника была Фабиа с мотором 1.4, 2007 года. В основном на ней ездил он сам, а для него делом чести было на каждом светофоре оказаться первым. Мотора хватило до 50 с чем то тыс. км. Потом машина была продана, как красненькая почти новая, из под девушки ))
СсылкаПожаловаться
Продана с мёртвым мотором? или после ремонта?
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на браун таксист
браун таксист
Продана с мёртвым мотором? или после ремонта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они ее продали ничего не делая, расход был порядка поллитра на 1000 км, решили дальше не ждать полной кончины движка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария