Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Большой расход масла двигателя

У лексуса РХ-300 2002 г большой расход масла в чем причина и как устранить на 1000 км доливаю 1 литр!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
forum forum
если течи нет ни откуда...то самое простое масло слить, двигатель промыть, поставить новый фильтр и залить новое масло, если расход потерялся, то масло менять через 5000 км, простым сливанием старого, заменой фильтра и залитием нового
СсылкаПожаловаться
А если пошел дым из вентиляции картера-то заменить лексус.
СсылкаПожаловаться
А если пошел дым из вентиляции картера-то заменить лексус.
СсылкаПожаловаться
А чистка не поможет?
СсылкаПожаловаться
Райдер
А чистка не поможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если начал кушать,надо смотреть компрессию,маслосъемные колпачки,кольца.
СсылкаПожаловаться
Я быть может не в теме,но двигателях тойот бывает расход масла через поршневую (не мои слова).
СсылкаПожаловаться
Я быть может не в теме,но двигателях тойот бывает расход масла через поршневую (не мои слова).
СсылкаПожаловаться
Но литр на 1000-уже много за 10 лет.
СсылкаПожаловаться
Но литр на 1000-уже много за 10 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь,даже у движков с турбиной не бывает такого аппетита.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь,даже у движков с турбиной не бывает такого аппетита.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще-то, некоторые производители ДОПУСКАЮТ расход масла 1 литр на 1 тык. Таким образом "укрываются" от претензий на гарантию =)
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
вообще-то, некоторые производители ДОПУСКАЮТ расход масла 1 литр на 1 тык. Таким образом "укрываются" от претензий на гарантию =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В мануале говорится об этом,но о количестве умалчивается.
СсылкаПожаловаться
В мануале говорится об этом,но о количестве умалчивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но там ничего не сказано.как и на каком масле ездила эта конкретная машина все 10 лет.Как регулярно оно менялось.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, но не на Лексусе
СсылкаПожаловаться
Не парься,и не меняй масло-а просто доливай.При таком угаре оно у тебя всегда будет чистое.Чудес не бывает,даже мамонты вымерли,а тут лексус...
СсылкаПожаловаться
Не парься,и не меняй масло-а просто доливай.При таком угаре оно у тебя всегда будет чистое.Чудес не бывает,даже мамонты вымерли,а тут лексус...
СсылкаПожаловаться
Это уж точно-умерло,так умерло.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
да нет, чистым это масло быть не может (если оно хоть как-то моет)
СсылкаПожаловаться
I.H.
кап.ремонта движка!
СсылкаПожаловаться
ДимаВ ответ на I.H.
I.H.
кап.ремонта движка!
СсылкаПожаловаться
глупо, дешевле купить контрактный ДВС. Эти ДВС не ремонто способны. А о этого делали двигатель?
СсылкаПожаловаться
Дима
глупо, дешевле купить контрактный ДВС. Эти ДВС не ремонто способны. А о этого делали двигатель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поверь, сам столкнулся с такой проблемой на330, через неделю должен ДВС прийти) НЕ ГОРЮЙ)
СсылкаПожаловаться
Дима
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в чем выражается неремонтопригодность? Кстати, смотрел видео, как ремонтировали "неремонтопригодный" мерсовский мотор. Судя по тому, что сервис дает гарантию на ремонт, то дело ремонт оказывается вполне возможным.
СсылкаПожаловаться
циник
Правду говорят что Тоёту придумал продавец а Хонду инженер....Кто-то спросил пробег авто или я что то пропустил....МАСЛОСЪЁМНЫЕ КОЛЬЦА!!!
СсылкаПожаловаться
Takhir Kurametov
подскажите, на rx300 свечи заливает маслом, что делать
СсылкаПожаловаться
tomis
На рыксе движка капиталится!!! После пробега в 250000 при возникновении прожорства - не колдуйте - ремонтируйте!!! Контрактный движок - кот в мешке!!! Сам напоролся. К тому же двигатель хорош, пока он "теплый". Если авто стояло в гараже год - другой, если двигатель лежал на складе год-другой - обходите это добро стороной!!! Все резиновые детали (колпачки, сальники...) превращаются в труху которая даст о себе знать буквально через месяц!!! И тогда опять придется капиталить((( Мой увы личный горький опыт. Скупой платит дважды!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Вьюшкин
У меня чудеса - расход масла то есть, то нет. расход был примерно 1л. на 2000км. Прошлым летом ездил на море - за 3500км. съел 100 - 200гр., обратно на тоже расстояние долил 1,5л. Режим езды одинаков, трасса загружена также, что и туда. Откуда расход? Сейчас езжу по городу в спокойном режиме (изредка притапливаю) - за 3500км. ушло около 200гр. А на 1000км. по трассе при средней скорости 120 км./ч. ушло 500-700гр. Кто знает в чем причина. Свечи чистые, впускной коллектор и дроссель чистые, течи нет ни где из под фильтра не давит, выхлоп не жирный (катализаторы вырезаны), масло ТОЙОТА 10W30.
СсылкаПожаловаться
okit okit
ребят а если заливает свечи маслом,отдельные сальники или целая прокладка под крышкой?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть