Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Большой расход маааленького Getz'а

Столкнулась вот с проблемой: мой 1,4-литровый Гетс с АКПП кушает больше 15 литров бензина на 100 км. В чем может быть дело? машинке 1,5 года, пробегала всего 8,5 тыщ.

Ведь не может он столько, простите, жрать!!! Мне такое чудо не прокормить =(

Помогите!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
out speed
У меня у самой такой же. Заливаю 92, по городу. Зимой и по трассе только на 95. 15 литров жрать не может где-то 10 съедает. В полном баке 45 литров, а не 40. Если включен кондей и в пробке может и 15 съесть. Сильно педаль газа не топите, разгоняйтесь плавно.
СсылкаПожаловаться
CrazyFerretLover
о чем и речь, не может, НО ЕСТ!!! а если в баке 45, а не 40, от ситуация еще хуже ))))) целого бака хватает на 200-210 километров... БРЕД!!!

что делать-то?!
СсылкаПожаловаться
CrazyFerretLover
о чем и речь, не может, НО ЕСТ!!! а если в баке 45, а не 40, от ситуация еще хуже ))))) целого бака хватает на 200-210 километров... БРЕД!!!

что делать-то?!
СсылкаПожаловаться
Зачиталась тут про автомат, и подумала об одной маленькой кнопочке на ручке АКП может она у вас случайно нажата? А есть ли смысл держать Овер Драйв выключенным постоянно, учитывая режим езды по городу? Влияет ли это на что-либо, скажем на расход топлива?
- Я бы не рекомендовал постоянно ездить с выключенным режимом Овер-драйв. Во-первых, при движении с высокой скоростью (т.е. на высоких оборотах), коробка и движок будут греться. Во-вторых, расход топлива тоже поползет вверх. Поэтому я считаю, что есть смысл постоянно ездить в силовом режиме O/D-off только если вы поклонник чрезмерно динамичного стиля езды. И то он не всегда нужен (например, на МКАД его однозначно надо выключать). А если речь идет о мощном автомобиле, я думаю вполне можно Over Drive не отключать вообще.
СсылкаПожаловаться
out speed
Зачиталась тут про автомат, и подумала об одной маленькой кнопочке на ручке АКП может она у вас случайно нажата? А есть ли смысл держать Овер Драйв выключенным постоянно, учитывая режим езды по городу? Влияет ли это на что-либо, скажем на расход топлива?
- Я бы не рекомендовал постоянно ездить с выключенным режимом Овер-драйв. Во-первых, при движении с высокой скоростью (т.е. на высоких оборотах), коробка и движок будут греться. Во-вторых, расход топлива тоже поползет вверх. Поэтому я считаю, что есть смысл постоянно ездить в силовом режиме O/D-off только если вы поклонник чрезмерно динамичного стиля езды. И то он не всегда нужен (например, на МКАД его однозначно надо выключать). А если речь идет о мощном автомобиле, я думаю вполне можно Over Drive не отключать вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет ) овер драйв выключен... про него я тоже читала =) в общем.. непоняяятноооо =(
СсылкаПожаловаться
out speed
выключи кондей А/С лампочка горит? Не может он у тебя столько жрать. Обратись в сервис центр, пусть диагностику сделают, по гарантии, объясни проблему.
СсылкаПожаловаться
out speed
Еще вопрос ты случайно не на BP заправляешься?
СсылкаПожаловаться
Ad Add
Есть два вида двигателей на Гетсы. Первый был официально признан, самими производителями, не экономичным. К сожалению, у бас именно этот вариант. Ничего сделать невозможно. Продавайте эту машину.
СсылкаПожаловаться
Автовояж
Чушь. тип двигателя тут непричем с таким расходом.Проверить компьтер и все датчики на движке.Программа сбилась.Вот и работает на обогащенной смеси да и зажигание не правильно выставляет.
на диагностику компьтера одна дорога.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Проверяйте катализатор и лямда-зонд.
СсылкаПожаловаться
arman1979
А свечи черные?
СсылкаПожаловаться
вовик
Если обкатку не прошли?8.5 то нет! После упадет на 2,3 литра
СсылкаПожаловаться
вовик
Если обкатку не прошли?8.5 то нет! После упадет на 2,3 литра
СсылкаПожаловаться
У меня точно такой же модификации Гетц как у нее пробег такой же и не ест, и не ела она столько по городу 10 литров, по трассе чуть больше 6 литров.
СсылкаПожаловаться
Игорь Евсеев
Если проезжать по 5-10км в день да по московским пробкам то почему и нет? Вполне возможно. Если по трассе то многовато! Обратись в сервис пусть сделают диагностику.
СсылкаПожаловаться
Энвер Талипов
Отключите компьютер на 5минут(произойдет перезагрузка и возврат к заводским настроикам) и заправьте полный бак в Лукойле Экто-92 и все будет нормуль.
СсылкаПожаловаться
Энвер Талипов
Отключите компьютер на 5минут(произойдет перезагрузка и возврат к заводским настроикам) и заправьте полный бак в Лукойле Экто-92 и все будет нормуль.
СсылкаПожаловаться
мм... нет у меня компьютера... ( только пробег показывается и все
СсылкаПожаловаться
CrazyFerretLover
Ольга, на бипи не заправляюсь, кондиционер выключен )))
СсылкаПожаловаться
CrazyFerretLover
Ольга, на бипи не заправляюсь, кондиционер выключен )))
СсылкаПожаловаться
Тогда прямиком в сервис центр. Сама катаюсь по московским пробкам, столько как у вас не съедает. Может где чего вытекает, пусть мозги проверят, сами туда только плиз не лазейте, а то насоветуют, вам умельцы, вы потом гарантии лишитесь.
СсылкаПожаловаться
Леший
Может от стиля езды такой расход .
Попробуй машину прогревать , на газ жать обдумано .

Ну и связка «1,4-литровый с АКПП» говорит за себя
СсылкаПожаловаться
Леший
Может от стиля езды такой расход .
Попробуй машину прогревать , на газ жать обдумано .

Ну и связка «1,4-литровый с АКПП» говорит за себя
СсылкаПожаловаться
грустно как-то... я грею, и жму обдуманно... но даже , если и в этом дело, неужели она от непрогрева будет жрать на 10 литров больше, чем положено? на 210км полный бак расходуется - это ненормально! да и на 92 ездит не очень.. лью 95...

может, все-таки лямбда зонд?
СсылкаПожаловаться
CrazyFerretLover
грустно как-то... я грею, и жму обдуманно... но даже , если и в этом дело, неужели она от непрогрева будет жрать на 10 литров больше, чем положено? на 210км полный бак расходуется - это ненормально! да и на 92 ездит не очень.. лью 95...

может, все-таки лямбда зонд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диагностика не помешает.

У меня машина 2008 года , живу в Москве (пробок по дороге почти нет) пробег дневной 15 км. бака хватает на 2,5 недели (68 литров)

примерно на 100 км 34 литра. (отвожу ребёнка в сад, машину грею 2 минуты , 1,8 литра мкп)
СсылкаПожаловаться
CrazyFerretLover
была в сервисе... сказали... ЭТО НОРМАЛЬНО О_о предложили сделать диагностику за 2 т.р. но честно признались, что ничего не найдут, ибо чек ни разу не загорался...

в ближайшей от сервиса будке сделали диагностику СО СН... сказали, что показания при повышении оборотв должны падать, а у меня наоборот выросли, но все, в принципе, в пределах нормы....

потом еще была в одной будке такой, там сказали, что смесь переобогащенная немного... но не критично... и если хотите, можете поменять лямбда-зонд... еще сказали, что полле 10 тыщ пробега, расход должен упасть литра на 2...

свечи поменяла... на 8,8тыс пробега уже убитые были...

Еще сказали, что в городе может 20ку жрать запросто (прогревы, пробки, езда на небольшие расстояния)... да и при езде по городу замерять расход бесполезно - это не показатель.. надо на трассу выгребаться.. а мне некогда совсем...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru