3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большой расход маааленького Getz'а

Столкнулась вот с проблемой: мой 1,4-литровый Гетс с АКПП кушает больше 15 литров бензина на 100 км. В чем может быть дело? машинке 1,5 года, пробегала всего 8,5 тыщ.

Ведь не может он столько, простите, жрать!!! Мне такое чудо не прокормить =(

Помогите!
Beautiful and Wild
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
out speed
У меня у самой такой же. Заливаю 92, по городу. Зимой и по трассе только на 95. 15 литров жрать не может где-то 10 съедает. В полном баке 45 литров, а не 40. Если включен кондей и в пробке может и 15 съесть. Сильно педаль газа не топите, разгоняйтесь плавно.
СсылкаПожаловаться
Beautiful and Wild
о чем и речь, не может, НО ЕСТ!!! а если в баке 45, а не 40, от ситуация еще хуже ))))) целого бака хватает на 200-210 километров... БРЕД!!!

что делать-то?!
СсылкаПожаловаться
out speedВ ответ на Beautiful and Wild
Beautiful and Wild
о чем и речь, не может, НО ЕСТ!!! а если в баке 45, а не 40, от ситуация еще хуже ))))) целого бака хватает на 200-210 километров... БРЕД!!!

что делать-то?!
СсылкаПожаловаться
Зачиталась тут про автомат, и подумала об одной маленькой кнопочке на ручке АКП может она у вас случайно нажата? А есть ли смысл держать Овер Драйв выключенным постоянно, учитывая режим езды по городу? Влияет ли это на что-либо, скажем на расход топлива?
- Я бы не рекомендовал постоянно ездить с выключенным режимом Овер-драйв. Во-первых, при движении с высокой скоростью (т.е. на высоких оборотах), коробка и движок будут греться. Во-вторых, расход топлива тоже поползет вверх. Поэтому я считаю, что есть смысл постоянно ездить в силовом режиме O/D-off только если вы поклонник чрезмерно динамичного стиля езды. И то он не всегда нужен (например, на МКАД его однозначно надо выключать). А если речь идет о мощном автомобиле, я думаю вполне можно Over Drive не отключать вообще.
СсылкаПожаловаться
Beautiful and WildВ ответ на out speed
out speed
Зачиталась тут про автомат, и подумала об одной маленькой кнопочке на ручке АКП может она у вас случайно нажата? А есть ли смысл держать Овер Драйв выключенным постоянно, учитывая режим езды по городу? Влияет ли это на что-либо, скажем на расход топлива?
- Я бы не рекомендовал постоянно ездить с выключенным режимом Овер-драйв. Во-первых, при движении с высокой скоростью (т.е. на высоких оборотах), коробка и движок будут греться. Во-вторых, расход топлива тоже поползет вверх. Поэтому я считаю, что есть смысл постоянно ездить в силовом режиме O/D-off только если вы поклонник чрезмерно динамичного стиля езды. И то он не всегда нужен (например, на МКАД его однозначно надо выключать). А если речь идет о мощном автомобиле, я думаю вполне можно Over Drive не отключать вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет ) овер драйв выключен... про него я тоже читала =) в общем.. непоняяятноооо =(
СсылкаПожаловаться
out speed
выключи кондей А/С лампочка горит? Не может он у тебя столько жрать. Обратись в сервис центр, пусть диагностику сделают, по гарантии, объясни проблему.
СсылкаПожаловаться
out speed
Еще вопрос ты случайно не на BP заправляешься?
СсылкаПожаловаться
Ad Add
Есть два вида двигателей на Гетсы. Первый был официально признан, самими производителями, не экономичным. К сожалению, у бас именно этот вариант. Ничего сделать невозможно. Продавайте эту машину.
СсылкаПожаловаться
Автовояж
Чушь. тип двигателя тут непричем с таким расходом.Проверить компьтер и все датчики на движке.Программа сбилась.Вот и работает на обогащенной смеси да и зажигание не правильно выставляет.
на диагностику компьтера одна дорога.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Проверяйте катализатор и лямда-зонд.
СсылкаПожаловаться
arman1979
А свечи черные?
СсылкаПожаловаться
вовик
Если обкатку не прошли?8.5 то нет! После упадет на 2,3 литра
СсылкаПожаловаться
out speedВ ответ на вовик
вовик
Если обкатку не прошли?8.5 то нет! После упадет на 2,3 литра
СсылкаПожаловаться
У меня точно такой же модификации Гетц как у нее пробег такой же и не ест, и не ела она столько по городу 10 литров, по трассе чуть больше 6 литров.
СсылкаПожаловаться
Игорь Евсеев
Если проезжать по 5-10км в день да по московским пробкам то почему и нет? Вполне возможно. Если по трассе то многовато! Обратись в сервис пусть сделают диагностику.
СсылкаПожаловаться
Энвер Талипов
Отключите компьютер на 5минут(произойдет перезагрузка и возврат к заводским настроикам) и заправьте полный бак в Лукойле Экто-92 и все будет нормуль.
СсылкаПожаловаться
Beautiful and WildВ ответ на Энвер Талипов
Энвер Талипов
Отключите компьютер на 5минут(произойдет перезагрузка и возврат к заводским настроикам) и заправьте полный бак в Лукойле Экто-92 и все будет нормуль.
СсылкаПожаловаться
мм... нет у меня компьютера... ( только пробег показывается и все
СсылкаПожаловаться
Светлана КалининаВ ответ на Энвер Талипов
Энвер Талипов
Отключите компьютер на 5минут(произойдет перезагрузка и возврат к заводским настроикам) и заправьте полный бак в Лукойле Экто-92 и все будет нормуль.
СсылкаПожаловаться
Подскажите как отключить компьютер на 5-10 мин?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Светлана Калинина
Светлана Калинина
Подскажите как отключить компьютер на 5-10 мин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снять клемму с Аккумулятора.
СсылкаПожаловаться
Светлана КалининаВ ответ на Роман
Роман
Снять клемму с Аккумулятора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так делала, но расход топлива все рано не показывает. Не показывает так же остаток км до заправки. В чем может быть причина?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Светлана Калинина
Светлана Калинина
Я так делала, но расход топлива все рано не показывает. Не показывает так же остаток км до заправки. В чем может быть причина?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А раньше показывал? У супруги был Гетс 2004 года и там этой функции не было.
СсылкаПожаловаться
Светлана КалининаВ ответ на Роман
Роман
А раньше показывал? У супруги был Гетс 2004 года и там этой функции не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
раньше тоже не показывал. так купили 3 мес назад. бк есть но показывает до заправки 999км а расход ---- и так всегда
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария