Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля
Skoda Octavia 1.4 TSI DSG
Всем кто читает - здравствуйте. Первый отзыв писал через два месяца после покупки в 2015 году. Прошло два года и закончилась гарантия. Режим эксплуатации - город с признаками асфальта. Из общего...
5.0
29 апреля
Toyota Camry 3.5 AT
Машина покупалась у дилера. В моих руках с момента покупки. За 10 лет владения накоплен (какой то опыт). Что можно сказать про эту машину. Она скучная, очень очень скучная, настолько что меня все...
4.5
Все отзывы
Правила форума

большой расход бензина волга 3110 4062 змз

всем здрасти! проблема обозначилась у моей ласточки.потребляет 20 литров на 100км. на трассе укладываюсь в 12 при средней скорости движения 120-130 км\ч. при холодном пуске двигателя низкие обороты,примерно 900об./мин.но через минуту поднимаются до 1400-1500.и при прогреве понижаются до нормы.при самодиагностики ошибки -62,64, но это нормально как я понял.также при пуске ощущается запах бензина из выхлопной. жду совета от спецов. заранее спс.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
kineskop@BK.RU
К диагностам. Не к читателям ошибок, а к нормальным.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
для данного авто и зимы вполне приемлемый расход. Эти авто никогда экономичностью не отличались. А по оборотам верно советуют к диагностам
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
для данного авто и зимы вполне приемлемый расход. Эти авто никогда экономичностью не отличались. А по оборотам верно советуют к диагностам
СсылкаПожаловаться
прошлой зимой укладывался в 14-15 литров,со всеми пробками и прогревами.
СсылкаПожаловаться
У вас блок похоже "утонул"!) ошибки 62 и 64 это ЭБУ. Такой конячий расход только если идет переобогащенная смесь, отсюда и повышенные обороты и запах с глушака. У меня 406.1 и я по городу в 10-11 литров укладываюсь. Трасса стабильно 7-8 если 90-100 к/ч, а вот как 110 перевалил расход порядка 12-15 литров.)
Снимайте ЭБУ, скидывайте фишку и аккуратнейше чистите контакты. Если не помогает, то к диагностам за приговором... Там смотря какй блок стоит. На 5ом ППЗУ меняется а вот на 7 и 11 уже нет
СсылкаПожаловаться
У вас блок похоже "утонул"!) ошибки 62 и 64 это ЭБУ. Такой конячий расход только если идет переобогащенная смесь, отсюда и повышенные обороты и запах с глушака. У меня 406.1 и я по городу в 10-11 литров укладываюсь. Трасса стабильно 7-8 если 90-100 к/ч, а вот как 110 перевалил расход порядка 12-15 литров.)
Снимайте ЭБУ, скидывайте фишку и аккуратнейше чистите контакты. Если не помогает, то к диагностам за приговором... Там смотря какй блок стоит. На 5ом ППЗУ меняется а вот на 7 и 11 уже нет
СсылкаПожаловаться
блок снимал.контакты позеленевшие были,почистил поставил обратно.эффекта-ноль.эбу микас 5.4
СсылкаПожаловаться
aleksandr grebnev
блок снимал.контакты позеленевшие были,почистил поставил обратно.эффекта-ноль.эбу микас 5.4
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот на 5 серии внутри есть 2 или 4 микросхемы в зависимости от выпуска. Они заменяемые ( вытащил-вставил новую), но блок придется перепрошить и программно почистить . Я дважды 5.1 лечил, потом надоело, плюнул и купил 7.1. Там хоть всё залито внутри. Если есть возможность просто заскочите к диагностам, они сразу скажут могу вылечить или нет.
СсылкаПожаловаться
Вот на 5 серии внутри есть 2 или 4 микросхемы в зависимости от выпуска. Они заменяемые ( вытащил-вставил новую), но блок придется перепрошить и программно почистить . Я дважды 5.1 лечил, потом надоело, плюнул и купил 7.1. Там хоть всё залито внутри. Если есть возможность просто заскочите к диагностам, они сразу скажут могу вылечить или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
могут
СсылкаПожаловаться
aleksandr grebnev
СсылкаПожаловаться
История переписки2
были у меня один аж 3 блока сразу с собой привез. Вот говорит выбирай что поставить. Сканером параметры смотреть нужно. Может датчик температуры приказал долго жить вот расход и полез. давление топлива проверить не помешает.
СсылкаПожаловаться
Только договаривайтесь и тащите авто после ночной стоянки, а не приезжайте на горячем двигателе с просьбой найти причину "холодной" проблемы.
СсылкаПожаловаться
Интересно узнать. Если у вас средняя скорость 120-130 км/час, то какая же у вас максимальная скорость? Я обычно по трассе езжу со скорость. 100-120 км/час и при этом у меня средняя скорость получается где то 70-80 км/час. И при такой средней скорости на этой машине, вас беспокоит расход в 20 литров на 100 км?
СсылкаПожаловаться
aleksandr grebnev
я имею в виду по трассе,летом,хорошая , ровная дорога (енисейский тракт),на спор с одним не любителем отечественного автопрома разогнал свою волжану до 190,его карина 95г.в. осталась в ж..е. а так часто езжу за город по работе ,выезжая на трассу, держу 120-130 км.в час,от красноярска до абакана -450 км за 5 часов(вместе с пробками по городу,снижая скорость где стоят гаи)
СсылкаПожаловаться
aleksandr grebnev
я имею в виду по трассе,летом,хорошая , ровная дорога (енисейский тракт),на спор с одним не любителем отечественного автопрома разогнал свою волжану до 190,его карина 95г.в. осталась в ж..е. а так часто езжу за город по работе ,выезжая на трассу, держу 120-130 км.в час,от красноярска до абакана -450 км за 5 часов(вместе с пробками по городу,снижая скорость где стоят гаи)
СсылкаПожаловаться
Вот вот при 190 и 20 расход еще мало
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот вот при 190 и 20 расход еще мало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же не говорю.что 20 литров при 190км.,я говорю что расход по городу 20
СсылкаПожаловаться
aleksandr grebnev
СсылкаПожаловаться
А обьем двигателя на Карине какой.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А обьем двигателя на Карине какой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.5 двигатель,если не ошибаюсь 4а
СсылкаПожаловаться
aleksandr grebnev
СсылкаПожаловаться
А с двенашками попробуй погоняться твоя волга останется там же где Карина. Но обьем двигателя у них 1.6 и расход соответственно 6 литров
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А с двенашками попробуй погоняться твоя волга останется там же где Карина. Но обьем двигателя у них 1.6 и расход соответственно 6 литров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо сравнивать 700килограммовый таз с 1.5 тонной баржей
СсылкаПожаловаться
aleksandr grebnev
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это одинаково,что супру ставить с вольвой 840-ой.
СсылкаПожаловаться
aleksandr grebnev
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у таза и двигатель слабее.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так у таза и двигатель слабее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не говорю,что волга это предел мечтаний, но скажу одно-----что после волги не пересяду на ваз.хотя честно попробовал бы ларгус и новую ладу-. весту.так как альтернативы в нашем автопроме -волги---пока ---нет
СсылкаПожаловаться
aleksandr grebnev
я не говорю,что волга это предел мечтаний, но скажу одно-----что после волги не пересяду на ваз.хотя честно попробовал бы ларгус и новую ладу-. весту.так как альтернативы в нашем автопроме -волги---пока ---нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня был москвич 2141 так вот салон не хуже волговского. И двигатель полторашка пробовали с 24 волгой на трассе тягаться. что то она 170 не пошла. Да и по расходу она ему проигрывала. Вот с ним и можно ее сравнивать. А когда заходиш в магазин запчастей на волгу глядиш на цены . Вот честно скажу чужих денег даже жалко.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
У меня был москвич 2141 так вот салон не хуже волговского. И двигатель полторашка пробовали с 24 волгой на трассе тягаться. что то она 170 не пошла. Да и по расходу она ему проигрывала. Вот с ним и можно ее сравнивать. А когда заходиш в магазин запчастей на волгу глядиш на цены . Вот честно скажу чужих денег даже жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
был у меня мося 2141,с шестеровским двигуном.машина нравилась,а про запчасти-все верно,что есть то есть---дороговато.но я в свою волжану полтора года не заглядывал,работало все четко,гладко,
СсылкаПожаловаться
aleksandr grebnev
был у меня мося 2141,с шестеровским двигуном.машина нравилась,а про запчасти-все верно,что есть то есть---дороговато.но я в свою волжану полтора года не заглядывал,работало все четко,гладко,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня двенашка. скоро 2 года будет .Брал с рук не новую. Диск сцепления Датчик фаз ремень ГРМ с роликами и то на всякий случай. и колодки . Ну про расходники не говорю. Вот это все вложения .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru