Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

большой расход бензина волга 3110 4062 змз

всем здрасти! проблема обозначилась у моей ласточки.потребляет 20 литров на 100км. на трассе укладываюсь в 12 при средней скорости движения 120-130 км\ч. при холодном пуске двигателя низкие обороты,примерно 900об./мин.но через минуту поднимаются до 1400-1500.и при прогреве понижаются до нормы.при самодиагностики ошибки -62,64, но это нормально как я понял.также при пуске ощущается запах бензина из выхлопной. жду совета от спецов. заранее спс.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
kineskop@BK.RU
К диагностам. Не к читателям ошибок, а к нормальным.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
для данного авто и зимы вполне приемлемый расход. Эти авто никогда экономичностью не отличались. А по оборотам верно советуют к диагностам
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
для данного авто и зимы вполне приемлемый расход. Эти авто никогда экономичностью не отличались. А по оборотам верно советуют к диагностам
СсылкаПожаловаться
прошлой зимой укладывался в 14-15 литров,со всеми пробками и прогревами.
СсылкаПожаловаться
У вас блок похоже "утонул"!) ошибки 62 и 64 это ЭБУ. Такой конячий расход только если идет переобогащенная смесь, отсюда и повышенные обороты и запах с глушака. У меня 406.1 и я по городу в 10-11 литров укладываюсь. Трасса стабильно 7-8 если 90-100 к/ч, а вот как 110 перевалил расход порядка 12-15 литров.)
Снимайте ЭБУ, скидывайте фишку и аккуратнейше чистите контакты. Если не помогает, то к диагностам за приговором... Там смотря какй блок стоит. На 5ом ППЗУ меняется а вот на 7 и 11 уже нет
СсылкаПожаловаться
У вас блок похоже "утонул"!) ошибки 62 и 64 это ЭБУ. Такой конячий расход только если идет переобогащенная смесь, отсюда и повышенные обороты и запах с глушака. У меня 406.1 и я по городу в 10-11 литров укладываюсь. Трасса стабильно 7-8 если 90-100 к/ч, а вот как 110 перевалил расход порядка 12-15 литров.)
Снимайте ЭБУ, скидывайте фишку и аккуратнейше чистите контакты. Если не помогает, то к диагностам за приговором... Там смотря какй блок стоит. На 5ом ППЗУ меняется а вот на 7 и 11 уже нет
СсылкаПожаловаться
блок снимал.контакты позеленевшие были,почистил поставил обратно.эффекта-ноль.эбу микас 5.4
СсылкаПожаловаться
aleksandr grebnev
блок снимал.контакты позеленевшие были,почистил поставил обратно.эффекта-ноль.эбу микас 5.4
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот на 5 серии внутри есть 2 или 4 микросхемы в зависимости от выпуска. Они заменяемые ( вытащил-вставил новую), но блок придется перепрошить и программно почистить . Я дважды 5.1 лечил, потом надоело, плюнул и купил 7.1. Там хоть всё залито внутри. Если есть возможность просто заскочите к диагностам, они сразу скажут могу вылечить или нет.
СсылкаПожаловаться
Вот на 5 серии внутри есть 2 или 4 микросхемы в зависимости от выпуска. Они заменяемые ( вытащил-вставил новую), но блок придется перепрошить и программно почистить . Я дважды 5.1 лечил, потом надоело, плюнул и купил 7.1. Там хоть всё залито внутри. Если есть возможность просто заскочите к диагностам, они сразу скажут могу вылечить или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
могут
СсылкаПожаловаться
aleksandr grebnev
СсылкаПожаловаться
История переписки2
были у меня один аж 3 блока сразу с собой привез. Вот говорит выбирай что поставить. Сканером параметры смотреть нужно. Может датчик температуры приказал долго жить вот расход и полез. давление топлива проверить не помешает.
СсылкаПожаловаться
Только договаривайтесь и тащите авто после ночной стоянки, а не приезжайте на горячем двигателе с просьбой найти причину "холодной" проблемы.
СсылкаПожаловаться
Интересно узнать. Если у вас средняя скорость 120-130 км/час, то какая же у вас максимальная скорость? Я обычно по трассе езжу со скорость. 100-120 км/час и при этом у меня средняя скорость получается где то 70-80 км/час. И при такой средней скорости на этой машине, вас беспокоит расход в 20 литров на 100 км?
СсылкаПожаловаться
aleksandr grebnev
я имею в виду по трассе,летом,хорошая , ровная дорога (енисейский тракт),на спор с одним не любителем отечественного автопрома разогнал свою волжану до 190,его карина 95г.в. осталась в ж..е. а так часто езжу за город по работе ,выезжая на трассу, держу 120-130 км.в час,от красноярска до абакана -450 км за 5 часов(вместе с пробками по городу,снижая скорость где стоят гаи)
СсылкаПожаловаться
aleksandr grebnev
я имею в виду по трассе,летом,хорошая , ровная дорога (енисейский тракт),на спор с одним не любителем отечественного автопрома разогнал свою волжану до 190,его карина 95г.в. осталась в ж..е. а так часто езжу за город по работе ,выезжая на трассу, держу 120-130 км.в час,от красноярска до абакана -450 км за 5 часов(вместе с пробками по городу,снижая скорость где стоят гаи)
СсылкаПожаловаться
Вот вот при 190 и 20 расход еще мало
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот вот при 190 и 20 расход еще мало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же не говорю.что 20 литров при 190км.,я говорю что расход по городу 20
СсылкаПожаловаться
aleksandr grebnev
СсылкаПожаловаться
А обьем двигателя на Карине какой.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А обьем двигателя на Карине какой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.5 двигатель,если не ошибаюсь 4а
СсылкаПожаловаться
aleksandr grebnev
СсылкаПожаловаться
А с двенашками попробуй погоняться твоя волга останется там же где Карина. Но обьем двигателя у них 1.6 и расход соответственно 6 литров
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А с двенашками попробуй погоняться твоя волга останется там же где Карина. Но обьем двигателя у них 1.6 и расход соответственно 6 литров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо сравнивать 700килограммовый таз с 1.5 тонной баржей
СсылкаПожаловаться
aleksandr grebnev
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это одинаково,что супру ставить с вольвой 840-ой.
СсылкаПожаловаться
aleksandr grebnev
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у таза и двигатель слабее.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так у таза и двигатель слабее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не говорю,что волга это предел мечтаний, но скажу одно-----что после волги не пересяду на ваз.хотя честно попробовал бы ларгус и новую ладу-. весту.так как альтернативы в нашем автопроме -волги---пока ---нет
СсылкаПожаловаться
aleksandr grebnev
я не говорю,что волга это предел мечтаний, но скажу одно-----что после волги не пересяду на ваз.хотя честно попробовал бы ларгус и новую ладу-. весту.так как альтернативы в нашем автопроме -волги---пока ---нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня был москвич 2141 так вот салон не хуже волговского. И двигатель полторашка пробовали с 24 волгой на трассе тягаться. что то она 170 не пошла. Да и по расходу она ему проигрывала. Вот с ним и можно ее сравнивать. А когда заходиш в магазин запчастей на волгу глядиш на цены . Вот честно скажу чужих денег даже жалко.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
У меня был москвич 2141 так вот салон не хуже волговского. И двигатель полторашка пробовали с 24 волгой на трассе тягаться. что то она 170 не пошла. Да и по расходу она ему проигрывала. Вот с ним и можно ее сравнивать. А когда заходиш в магазин запчастей на волгу глядиш на цены . Вот честно скажу чужих денег даже жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
был у меня мося 2141,с шестеровским двигуном.машина нравилась,а про запчасти-все верно,что есть то есть---дороговато.но я в свою волжану полтора года не заглядывал,работало все четко,гладко,
СсылкаПожаловаться
aleksandr grebnev
был у меня мося 2141,с шестеровским двигуном.машина нравилась,а про запчасти-все верно,что есть то есть---дороговато.но я в свою волжану полтора года не заглядывал,работало все четко,гладко,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня двенашка. скоро 2 года будет .Брал с рук не новую. Диск сцепления Датчик фаз ремень ГРМ с роликами и то на всякий случай. и колодки . Ну про расходники не говорю. Вот это все вложения .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru