Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Большой расход бензина.

Привет всем, доброго времени суток. Такая проблема Ниссан икс трейл 2001г.в. прошел 200 000, расход 25л./100км.,двигатель перебрали, заменили все, датчик подачи кислорода тоже, по диагностике все как в аптеке. Какая может быть проблема, Спасибо всем кто откликнется.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Svetik MadDriver
Обратитесь в другой сервис. Пусть посмотрит еще кто-нибудь свежим глазом. Может что-то не учли.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Обратитесь в другой сервис. Пусть посмотрит еще кто-нибудь свежим глазом. Может что-то не учли.
СсылкаПожаловаться

Да вот сейчас нашли мастера что он скажет,спасибо.
СсылкаПожаловаться
илья петров
У ТОВАРИЩА ТОЖЕ ПРОМБЛЕМА БЫЛА
ТОЛЬКО ЕЩЕ ДЫМИЛА МЕСЯЦ В СЕРВИЗЕ МУРЫЖИЛИ
ИТОГ МАШИНУ ПРОДАЛИ ДРУГУЮ КУПИЛИ РАСХОД ВЫРАВНЯЛСЯ
ПОСМОТРИТЕ РЕГУЛИРОВКУ КЛАПАНОВ
СсылкаПожаловаться
оксана дуванова
не повезло вам .сочувствую.такая же хрень была.не мучайтесь,ремонты пустая трата денег и времени.не бойтесь .продавайте другую возьмете .дешевле выйдет
СсылкаПожаловаться
оксана дуванова
не повезло вам .сочувствую.такая же хрень была.не мучайтесь,ремонты пустая трата денег и времени.не бойтесь .продавайте другую возьмете .дешевле выйдет
СсылкаПожаловаться

да уж легко сказать продать, а ездить до продажи на ней как, деньги иначе говоря летят в трубу...
СсылкаПожаловаться
Танюшка Осетрова
Обязательно проверьте катализатор Уэтой модели с ним-большая проблема Это влияет и на расход топлива очень серьезно
СсылкаПожаловаться
Танюшка Осетрова
Обязательно проверьте катализатор Уэтой модели с ним-большая проблема Это влияет и на расход топлива очень серьезно
СсылкаПожаловаться

А что это,извините в машинах слабо разбираюсь? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Наталья Дубинина

А что это,извините в машинах слабо разбираюсь? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
катализатор - это часть выхлопной системы, думаю, Вам его пора менять (на своей меняла при 105 тыщ. км пробега), а это недешевое удовольствие....там еще датчики кислорода должны стоять....вообще проверьте всю выхлопную систему, может оказаться, что действительно выгоднее будет продать, чем ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
Джамшуд
у Х трейла 2 термостата при пробеге200 тык надо поменять меняли?
СсылкаПожаловаться
Джамшуд
СсылкаПожаловаться

муж говорил, что надо менять, но не добрался,а что они тоже как то влияют?
СсылкаПожаловаться
Gray
Всем привет, мне понравился ответ Ильи, поменяли машину и расход выравнялся!
СсылкаПожаловаться
Gray
Всем привет, мне понравился ответ Ильи, поменяли машину и расход выравнялся!
СсылкаПожаловаться
можно продать и такую же купить,тогда что?
СсылкаПожаловаться
Андрей Чехонин
Помогите подключить ДМРВ по цвету проводов. Развалилась фишка.
СсылкаПожаловаться
фарзит хидиятов
Такая же беда на Шеви.Не понятно
СсылкаПожаловаться
Санек
все дело в морозе. долго прогреваем. я дольше прогреваю чем ездию!
СсылкаПожаловаться
Александр Федоров
Может теперь нужно промыть форсунки.
СсылкаПожаловаться
Денис Петров
Если термостат постоянно открыт, то двигатель на таком морозе не прогревается до нормальной температуры и может бензин кушать в 1,5...2 раза больше чем нужно
СсылкаПожаловаться
viktor grachev
Ребята покупайте ТОЙОТЫ и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
viktor grachev
СсылкаПожаловаться

100%
СсылкаПожаловаться
viktor grachev
СсылкаПожаловаться

Мерседес и бмв- даже это еще не пик счастья....вот ролс ройс=))) ну а что б руки в мазуте не были-тогда тойота=)))
СсылкаПожаловаться
fra diavolo
всем здравствуйте!на ваз 2114 в сильный мороз 25-35 градусов самопроизвольно срабатывает сигнализация аллигатор 425.что бы это значило?
СсылкаПожаловаться
Юрий Баринов
А какой двигатель? у моего товарища был ниссан, только поменьше - двигатель 1,8 - так у него (примерно с таким же пробегом) появились проблемы и расход увеличился, двиг работал неустойчиво и както непонятно - после долгих поисков выяснилось, что вытянулась цепь и натяжитель уже не справлялся, и соответственно фазы газораспределения стали гулять.
СсылкаПожаловаться
Юрий Баринов
А какой двигатель? у моего товарища был ниссан, только поменьше - двигатель 1,8 - так у него (примерно с таким же пробегом) появились проблемы и расход увеличился, двиг работал неустойчиво и както непонятно - после долгих поисков выяснилось, что вытянулась цепь и натяжитель уже не справлялся, и соответственно фазы газораспределения стали гулять.
СсылкаПожаловаться

так эта проблема уже решена на нее и думали, а после ремонта расход совсем озверел...
СсылкаПожаловаться
Валерий Корнилов
Расход большой. Советуют--- продавать!.? А кому то подсунуть-- пусть он мучается и у всех спрашивает и проклинает ВАС____ ВОТ такие мы ЗЕМЛЯНЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Фролов
НЕ растраивайтесь не нужно продавать. компьютр ниссан настраивается сам в отличие от Хонд Тойети тд. Зайдите на форум ниссан 6.1.7. Программирование опорных значений для системы управления двигателем.
2.0 Настройка оборотов ХХ. Ивсе если несправность лампочка все скажет устраните сами.Устехов вам!!!
Александр
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Если морозы сильные,он и будет кушать столько,это же джип,а за удовольствие надо платить!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Если морозы сильные,он и будет кушать столько,это же джип,а за удовольствие надо платить!!!
СсылкаПожаловаться

как же он ел все зимы 15-16л. а теперь 25л так же не может быть,тем более машина переднеприводная...
СсылкаПожаловаться
Юрий Баринов
Есть ещё один момент, который не покажет компьютерная диагностика, т.е. все датчики в норме, а машина не совсем адекватно работает - подсос воздуха (м.б. у любого авто с инжектором, смысл в том, что воздух попадает в цилиндры частично минуя датчик расхода воздуха и комп путается). Обычно впускной коллектор (или что-нибуть стоящее на впуске) подсасывает воздух в местах соединения с вакуумным усилителем тормозной системы, так что попробуйте проверить все соединения, лучше в сервисе. А ещё попробуйте в инете найти ниссан-ХТрейл клуб (или что-нибудь на подобие), там обычно на форумах все своими болячками жалуются, я вот на "микробе" обычно смотрю, т.к. у меня микробус, т.е. микроавтобус. кстати возможно такой же двигатель как на вашем хтрейле может быть и на другой ниссановской модели, посмотрите, так насколько помню ниссановский двигатель QR20 ставился и на легковые седаны (японские) примьера, блюберд силфи и минивэн либерти, возможно и на х-трейлах стоит такой же, так что ищи те, не отчаивайтесь, удачи.
СсылкаПожаловаться
Юрий Баринов
Есть ещё один момент, который не покажет компьютерная диагностика, т.е. все датчики в норме, а машина не совсем адекватно работает - подсос воздуха (м.б. у любого авто с инжектором, смысл в том, что воздух попадает в цилиндры частично минуя датчик расхода воздуха и комп путается). Обычно впускной коллектор (или что-нибуть стоящее на впуске) подсасывает воздух в местах соединения с вакуумным усилителем тормозной системы, так что попробуйте проверить все соединения, лучше в сервисе. А ещё попробуйте в инете найти ниссан-ХТрейл клуб (или что-нибудь на подобие), там обычно на форумах все своими болячками жалуются, я вот на "микробе" обычно смотрю, т.к. у меня микробус, т.е. микроавтобус. кстати возможно такой же двигатель как на вашем хтрейле может быть и на другой ниссановской модели, посмотрите, так насколько помню ниссановский двигатель QR20 ставился и на легковые седаны (японские) примьера, блюберд силфи и минивэн либерти, возможно и на х-трейлах стоит такой же, так что ищи те, не отчаивайтесь, удачи.
СсылкаПожаловаться

Спасибо испробуем все варианты...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть