3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

большой расход

здравствуйте уважаемые. подскажите или помогите дельным советом-фокус-2, 1,6 обьем,100 л.с. заметил что по трассе при езде со скоростью в среднем 120 км/ч расход составил 11л. на 100км,при 100 км/ч- расход 7,5л на 100км, по городу не получается засечь-движка работает нормально-не троит,разгон иногда бывает туповатым при резком нажатии на педаль.пробег 67 тыс.км-мне кажется это дохрена-как паркетник прям аппетит
kubekov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Игорь
Как едешь так и ест !
СсылкаПожаловаться
kubekov
все равно-многовато.
СсылкаПожаловаться
111
это нормальный расход
СсылкаПожаловаться
Игорь
А расход как мерил ?
СсылкаПожаловаться
kubekov
заправлял до полного-обнулял счетчик спидометра и на следующей заправке опять до полного и залитые литры делил на прошедший путь
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на kubekov
kubekov
заправлял до полного-обнулял счетчик спидометра и на следующей заправке опять до полного и залитые литры делил на прошедший путь
СсылкаПожаловаться
так не измеряют, есть методы точнее.
В твоём методе не учитывается поправка на жуликов на АЗС.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Для 1.6 расход конечно великоват ! Ещё и пяти ступки коробки !Смотри трансмиссию косяк где то слишком большая разница между 100 и 120 ! Как будто всю дорогу на четвёртой передачи ехал !При 120 сколько тахометр оборотов показывает !
СсылкаПожаловаться
kubekovВ ответ на Игорь
Игорь
Для 1.6 расход конечно великоват ! Ещё и пяти ступки коробки !Смотри трансмиссию косяк где то слишком большая разница между 100 и 120 ! Как будто всю дорогу на четвёртой передачи ехал !При 120 сколько тахометр оборотов показывает !
СсылкаПожаловаться
3500
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузинВ ответ на kubekov
kubekov
3500
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На обороты не смотри, там короткая 5-я. У меня фф2 115 лс. По трассе с климатом при 100 км и спокойном темпе 6,7 при 130 7,0. Ну если даже 160 будет идти не более 8 литров, тебе точно на диагностику
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вот и езди со скоростью 100км,зима,расход может быть больше до75%- прогрев,езда по городу,езда на низких передачах.
СсылкаПожаловаться
Макс Евдокимов
у меня фокус 1,6 механика... по трассе, при 110 - 130 расход ну максимум!!! 8 литров, если постоянно 100 км/ч ехать, то 6 литров
СсылкаПожаловаться
kubekovВ ответ на Макс Евдокимов
Макс Евдокимов
у меня фокус 1,6 механика... по трассе, при 110 - 130 расход ну максимум!!! 8 литров, если постоянно 100 км/ч ехать, то 6 литров
СсылкаПожаловаться
у меня фокус 1,6 механика... по трассе, при 110 - 130 расход ну максимум!!! 8 литров, если постоянно 100 км/ч ехать, то 6 литров<понял будем искать
СсылкаПожаловаться
kubekov
че делать мужики?ехать к диагносту?и смотреть форсунки?свечи менял недавно-работает без сбоев
СсылкаПожаловаться
Сержа
Для начала дросельный узел промой. И на диагностику бы не мешало. Возможно и форсунки ссат. Тупить не должна, расход у тебя бешенный. У меня Скорп 2-х литровый, (и вес под 2 тонны) при 120 жрет 7,5 литров! К стати очень похоже что работает с ошибкой, т.е. в аварийном режиме. Видимо был сбой в программе. Однозначно на диагностику!
СсылкаПожаловаться
kubekov
но чек не горит-на вых.поеду на сервис однозначно. туповата бывает на разгон-а иногда как будто второе дыхание появляется разгон бодрый-хотя знакомые говорят что надо со второй разгонять движок-типа высокие обороты.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузинВ ответ на kubekov
kubekov
но чек не горит-на вых.поеду на сервис однозначно. туповата бывает на разгон-а иногда как будто второе дыхание появляется разгон бодрый-хотя знакомые говорят что надо со второй разгонять движок-типа высокие обороты.
СсылкаПожаловаться
Попробуй на холостых резко до 3000, 3500 оборотов газуй, если будет чхать или как-то неровно набирать обороты: чистка дроселя, попробуй бодяги налить для чистки инжекторов, форсы попробуй помыть
СсылкаПожаловаться
kubekovВ ответ на Дмитрий Кузин
Дмитрий Кузин
Попробуй на холостых резко до 3000, 3500 оборотов газуй, если будет чхать или как-то неровно набирать обороты: чистка дроселя, попробуй бодяги налить для чистки инжекторов, форсы попробуй помыть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
завтра попробую обязательно-газануть-но присадки лить не буду не сторонник я этих мер-заеду на сервис-форсунки снимем посмотрим-узел мыть дросельный это как?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузинВ ответ на kubekov
kubekov
завтра попробую обязательно-газануть-но присадки лить не буду не сторонник я этих мер-заеду на сервис-форсунки снимем посмотрим-узел мыть дросельный это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снимаешь кожух который идёт перед дроссельной заслонкой, заводишь, 1 чел прыскает туда жидкость для очистки карбюраторов, второй подгазовывает, вроде это так делается, точно не скажу. Сам лью присадку кастрол тбе оранжевую херь, 40мл на полный бак.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
У меня тоже так при 90- 6 л, при120-9 л ( если резко не тапить тапок,а равномерно и обороты где то на800-1000 выше ).И считаю это нормально,так как неоднократно слышала про подобное (не помню мотивацию).
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ну почему все пытаются сразу к диагносту ехать? Деньги лишние? Ну зима на дворе! Тут миллиард причин может быть. Начиная от забитых фильтров ( конденсируется влага в баке и оседает на сетке в виде инея) и до банальнейшей зимней резины. Ну а если умничать, то можно и до датчика температуры воздуха докопаться!!! Кстати вот ещё тема для раздумий. С нового года акцизы на бензин подняли, а цены на АЗС уронили! Ни к каким выводам не приходите?)))) Заправьте 80 го и у Вас машинка будет 20 литров лопать. Бензин стал хуже причем повсеместно! Не верите? Добавьте в бензин октан корректора и посмотрите результат)))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария