Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

большой расход

здравствуйте уважаемые. подскажите или помогите дельным советом-фокус-2, 1,6 обьем,100 л.с. заметил что по трассе при езде со скоростью в среднем 120 км/ч расход составил 11л. на 100км,при 100 км/ч- расход 7,5л на 100км, по городу не получается засечь-движка работает нормально-не троит,разгон иногда бывает туповатым при резком нажатии на педаль.пробег 67 тыс.км-мне кажется это дохрена-как паркетник прям аппетит
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Игорь
Как едешь так и ест !
СсылкаПожаловаться
kubekov
все равно-многовато.
СсылкаПожаловаться
111
это нормальный расход
СсылкаПожаловаться
Игорь
А расход как мерил ?
СсылкаПожаловаться
kubekov
заправлял до полного-обнулял счетчик спидометра и на следующей заправке опять до полного и залитые литры делил на прошедший путь
СсылкаПожаловаться
kubekov
заправлял до полного-обнулял счетчик спидометра и на следующей заправке опять до полного и залитые литры делил на прошедший путь
СсылкаПожаловаться
так не измеряют, есть методы точнее.
В твоём методе не учитывается поправка на жуликов на АЗС.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Для 1.6 расход конечно великоват ! Ещё и пяти ступки коробки !Смотри трансмиссию косяк где то слишком большая разница между 100 и 120 ! Как будто всю дорогу на четвёртой передачи ехал !При 120 сколько тахометр оборотов показывает !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Для 1.6 расход конечно великоват ! Ещё и пяти ступки коробки !Смотри трансмиссию косяк где то слишком большая разница между 100 и 120 ! Как будто всю дорогу на четвёртой передачи ехал !При 120 сколько тахометр оборотов показывает !
СсылкаПожаловаться
3500
СсылкаПожаловаться
kubekov
3500
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На обороты не смотри, там короткая 5-я. У меня фф2 115 лс. По трассе с климатом при 100 км и спокойном темпе 6,7 при 130 7,0. Ну если даже 160 будет идти не более 8 литров, тебе точно на диагностику
СсылкаПожаловаться
Вот и езди со скоростью 100км,зима,расход может быть больше до75%- прогрев,езда по городу,езда на низких передачах.
СсылкаПожаловаться
Макс Евдокимов
у меня фокус 1,6 механика... по трассе, при 110 - 130 расход ну максимум!!! 8 литров, если постоянно 100 км/ч ехать, то 6 литров
СсылкаПожаловаться
Макс Евдокимов
у меня фокус 1,6 механика... по трассе, при 110 - 130 расход ну максимум!!! 8 литров, если постоянно 100 км/ч ехать, то 6 литров
СсылкаПожаловаться
у меня фокус 1,6 механика... по трассе, при 110 - 130 расход ну максимум!!! 8 литров, если постоянно 100 км/ч ехать, то 6 литров<понял будем искать
СсылкаПожаловаться
kubekov
че делать мужики?ехать к диагносту?и смотреть форсунки?свечи менял недавно-работает без сбоев
СсылкаПожаловаться
Сержа
Для начала дросельный узел промой. И на диагностику бы не мешало. Возможно и форсунки ссат. Тупить не должна, расход у тебя бешенный. У меня Скорп 2-х литровый, (и вес под 2 тонны) при 120 жрет 7,5 литров! К стати очень похоже что работает с ошибкой, т.е. в аварийном режиме. Видимо был сбой в программе. Однозначно на диагностику!
СсылкаПожаловаться
kubekov
но чек не горит-на вых.поеду на сервис однозначно. туповата бывает на разгон-а иногда как будто второе дыхание появляется разгон бодрый-хотя знакомые говорят что надо со второй разгонять движок-типа высокие обороты.
СсылкаПожаловаться
kubekov
но чек не горит-на вых.поеду на сервис однозначно. туповата бывает на разгон-а иногда как будто второе дыхание появляется разгон бодрый-хотя знакомые говорят что надо со второй разгонять движок-типа высокие обороты.
СсылкаПожаловаться
Попробуй на холостых резко до 3000, 3500 оборотов газуй, если будет чхать или как-то неровно набирать обороты: чистка дроселя, попробуй бодяги налить для чистки инжекторов, форсы попробуй помыть
СсылкаПожаловаться
Дмитрий *****
Попробуй на холостых резко до 3000, 3500 оборотов газуй, если будет чхать или как-то неровно набирать обороты: чистка дроселя, попробуй бодяги налить для чистки инжекторов, форсы попробуй помыть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
завтра попробую обязательно-газануть-но присадки лить не буду не сторонник я этих мер-заеду на сервис-форсунки снимем посмотрим-узел мыть дросельный это как?
СсылкаПожаловаться
kubekov
завтра попробую обязательно-газануть-но присадки лить не буду не сторонник я этих мер-заеду на сервис-форсунки снимем посмотрим-узел мыть дросельный это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снимаешь кожух который идёт перед дроссельной заслонкой, заводишь, 1 чел прыскает туда жидкость для очистки карбюраторов, второй подгазовывает, вроде это так делается, точно не скажу. Сам лью присадку кастрол тбе оранжевую херь, 40мл на полный бак.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже так при 90- 6 л, при120-9 л ( если резко не тапить тапок,а равномерно и обороты где то на800-1000 выше ).И считаю это нормально,так как неоднократно слышала про подобное (не помню мотивацию).
СсылкаПожаловаться
Ну почему все пытаются сразу к диагносту ехать? Деньги лишние? Ну зима на дворе! Тут миллиард причин может быть. Начиная от забитых фильтров ( конденсируется влага в баке и оседает на сетке в виде инея) и до банальнейшей зимней резины. Ну а если умничать, то можно и до датчика температуры воздуха докопаться!!! Кстати вот ещё тема для раздумий. С нового года акцизы на бензин подняли, а цены на АЗС уронили! Ни к каким выводам не приходите?)))) Заправьте 80 го и у Вас машинка будет 20 литров лопать. Бензин стал хуже причем повсеместно! Не верите? Добавьте в бензин октан корректора и посмотрите результат)))))
СсылкаПожаловаться
Ну почему все пытаются сразу к диагносту ехать? Деньги лишние? Ну зима на дворе! Тут миллиард причин может быть. Начиная от забитых фильтров ( конденсируется влага в баке и оседает на сетке в виде инея) и до банальнейшей зимней резины. Ну а если умничать, то можно и до датчика температуры воздуха докопаться!!! Кстати вот ещё тема для раздумий. С нового года акцизы на бензин подняли, а цены на АЗС уронили! Ни к каким выводам не приходите?)))) Заправьте 80 го и у Вас машинка будет 20 литров лопать. Бензин стал хуже причем повсеместно! Не верите? Добавьте в бензин октан корректора и посмотрите результат)))))
СсылкаПожаловаться
Саша Агарев ,согласен с вами на все сто,сам это заметил(расход увеличился на литр)
СсылкаПожаловаться
эрик дамин
С бензином просто беда.Все жалуются.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru