11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большой расход

Здравствуйте, неделю назад приобрел Хундай Санта Фе 2007 года, объем 2,7 л, езжу в основном по городу, по началу показывал расход около 19 л, хотя прежний хозяин уверял что 17-18л, но все бы ничего, только в последние дни расход начал вообще пугать, на холостом ходу когда машина прогревается показывает 26 и может даже увеличиваться по 0,1 десятой и не зависит холодный движок или горячий, когда начинаешь движение, если ехать постоянно то начинает потихоньку падать, но ниже чем 24-25 л не опускается, сейчас стоят морозы, но не думаю что в этом дело, по трассе еще не ездил, поэтому не знаю какой будет. когда еду и смотрю на километраж сколько можно проехать до следующей заправки, то он снижается на глазах, даже не проезжаю километра, а он уменьшается по 1км. Что может быть, может датчик какой не работает или наоборот заглушить что-то можно, помогите кто сталкивался с таким, спасибо.
Петруче
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
сергей иванов
На диагностику . Шаман в отпуске так что нагадать ничего не сможем.
СсылкаПожаловаться
Dark
так вот поездить надо сначала, потом уже высчитывать, при прогревах/начале езды зимой можно и 32 л/км увидеть моментальный расход + БК высчитывает СРЕДНИЙ расход, а он действительно меняется медленно на табло БК))
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Всё нормально с вашей машиной
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
если вы греете авто в мороза а потом едите на работу 10 15минут то типа средний расход будет пугать но это не средний расход !!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Чудес не бывает.2.7 литра по зиме с прогревом где то до 20-ти А что машинку для экономной еды прикупили????Так не получиться. Не тот коленкор.Надо что то дешевле прикупать и менее объемное именно для зимы.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Счётчик бензина на заправке видел? На машине нет такого. Расход пишет комп по программе. Начинает с максималки, и чем холоднее, тем больше рисует. Когда начинаешь двигаться, вступает в работу одометр и показания постепенно приходят в норму. Чем больше проехал, тем ближе к истине. Но не истина!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
поставь канистру,кинь шланг-вот и узнаешь истину...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Этот древний двигатель с древней АКП с прогревами зимой так и будет есть.
А прежний хозяин и не то скажет чтобы продать этого крокодила, летом эти цифры увидите.
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Ооо. по расходу это целый курс и экскурс в истории строительства д. в. с. но на простака (моно) это - лямбда зонд улавливает температуру выхлопных, зависит от катализатора, ещё катализатор зависит от рубашки утепления. Датчик температуры двиг влияет на расход воздуха. в этом "круге" создаётся обогащение или обеднение смеси (в этом смысл главного) диапазон работы лямбда не велик при низких температурах окружающей среды подстройка компа для более точных показателей очень сложная (необходимо согласовывать многообразие импульсов которые быстро меняются при прогреве не зависят друг от друга) в общем картина очень не лучшая на мониторе. В реальности которая быстро меняется всё по другому (при условии нет поломок) Для работы двс хватает того что есть
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Цитата:сейчас стоят морозы, но не думаю что в этом дело, по трассе еще не ездил, поэтому не знаю какой будет. когда еду и смотрю на километраж сколько можно проехать до следующей заправки, то он снижается на глазах, даже не проезжаю километра, а он уменьшается по 1км.

да,морозы вообще не причем....ббббгггг
А чего ты ожидал от корейца объемом 2.7 литра? расхода в 10-ку?
Это только цена авто привлекательна,в остальном прибыльно для АЗС и производителей запчастей( продавцов) и расходников и разорительно для владельцев.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Да фигня, Понтиак с движком 3.6 л кушал где-то так-же, порядка 10-12 по трассе, 15-17 по городу...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария