11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большое спасибо Мужикам Водителям Камазов или приключения эвакуаторщика.

Всем привет! С недавних пор я практически бросил заниматься ремонтом машин и пересел на эвакуатор. Всякое интересное было за эти 5 месяцев, но последние сутки долго не забуду.  С грузом (автомобиль), возвращался в Самару, раннее утро, ясная солнечная погода, тишь да благодать, Газелька моя весело урчит и шелестит колесами глотая километры. ничего не предвещало беды , ехал не быстро, и тут из поворота навстречу в лобовую машина, ну ясень пень на таран эваукатор не подходит, тут нужен танк или истребитель. Значит рулим и уходим от столкновения. В результате чего машину плавно тянет на встречную обочину  в кювет, полет окончился в сугробе с сильным креном на левый борт. Хорошо что перевозимая машина была намертво зафиксирована на платформе и не упала. Эта редиска даже не остановилась.  Первый шок прошел, появилась радость от того что нашлась куча барахла , которая была припрятана по разным сусекам кабины и считалась потерянной
arman1979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
DAD MOROZ
Удачи Вам и здоровье ( крепкого)!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Удачи Вам и здоровье ( крепкого)!
СсылкаПожаловаться
Здоровья
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Удачи Вам и здоровье ( крепкого)!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Алекса
Эвакуатор не манёвренная машина Сложно наверное справится с такой ситуацией
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Алекса
Алекса
Эвакуатор не манёвренная машина Сложно наверное справится с такой ситуацией
СсылкаПожаловаться
сложная
СсылкаПожаловаться
arman1979
Вышел из кабины через пассажирскую дверь, как из люка танка. Сразу же остановилась легковая машина, и водитель спросил все ли в порядке, нужна ли помощь? Я сказал что все хорошо, но на легковушке он не сможет помочь. Остановилось еще и Нива и тоже предложила помощь, я сделал жест в сторону эвакуатора и сказал философски : грузовик надо , однако. Поблагодарил водителя Нивы он уехал. Потом пришла светлая мысля, что надо тормозить машину и ехать искать трахтур или мощный грузовик. И стоял я в таких высокоинтелектуальных раздумьях, и думал вот дурак, чтож ты с людьми не уехал то за помощью. И тут вот оно чудо, колонна из пяти вездеходов Камаз. Пять полноприводных Камазов Карл. И еще через минуту еще один Камаз дорожных служб, снегоуборщик. Я уже думал, это мираж, но нет из Камазов, выщли Наши Российские Мужики, добрая половина татары. Мужики по деловому подошли, поинтересовались, моим состоянием, и оглядели эвакуатор. Хорошо сидит, однако, изрек один из них, которого товарищи звали Бабаем.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на arman1979
arman1979
Вышел из кабины через пассажирскую дверь, как из люка танка. Сразу же остановилась легковая машина, и водитель спросил все ли в порядке, нужна ли помощь? Я сказал что все хорошо, но на легковушке он не сможет помочь. Остановилось еще и Нива и тоже предложила помощь, я сделал жест в сторону эвакуатора и сказал философски : грузовик надо , однако. Поблагодарил водителя Нивы он уехал. Потом пришла светлая мысля, что надо тормозить машину и ехать искать трахтур или мощный грузовик. И стоял я в таких высокоинтелектуальных раздумьях, и думал вот дурак, чтож ты с людьми не уехал то за помощью. И тут вот оно чудо, колонна из пяти вездеходов Камаз. Пять полноприводных Камазов Карл. И еще через минуту еще один Камаз дорожных служб, снегоуборщик. Я уже думал, это мираж, но нет из Камазов, выщли Наши Российские Мужики, добрая половина татары. Мужики по деловому подошли, поинтересовались, моим состоянием, и оглядели эвакуатор. Хорошо сидит, однако, изрек один из них, которого товарищи звали Бабаем.
СсылкаПожаловаться
Бабай екрный?
СсылкаПожаловаться
arman1979
То что Бабай не ошибалься, ясно стало после того как не выдержал мой трос рассчитанный на 10 тонн ( этим тросом грузовиком типа Камаза, буксировали грузовик чуть меньше Камаза). Тут один из мужиков, сказал что трос этот гов сравним с фекалиями и достал строп шириной в 15-20 см. Ну тут я, да и почти все рядом стоящие подумали что сейчас все будет ОК, некоторые даже вслух. Но когда не выдержал и этот феноменальный строп, я подумал, что полярная лисичка пришол, каюк эвакутору, потому что из такого дер места эвакуатор можно поднять только мощным краном, что гарантированно приведет у ремонту с несколькими нулями в смете. Тут мне пришла гениальная идея о самовытаскивании, и я гордо признался что эвакуатор оборудован лебедкой с тяговым усилием в 6 тонн и еще имеется блок (полиспас), который позволит, согласно учебнику физики увеличит тяговое усилие в 2 раза. В качестве якоря использовали Камаз. Не буду вам морочить головы, блок полиспаса лопнул после того как эвакуатор подвинулся на 10 см.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да, это очень сильные эмоции.
СсылкаПожаловаться
arman1979
В итоге, Бабаем был предложен старинный метод, а именно зацепить трос за рессору, точнее за серьгу рессоры. Метод сработал и о чудо, эвакуатор всеми шестью колесами стоит на твердой почве. Я стал в уме прикидывать размер благодарности плюс стоимость порванной стропы ( стропа такая стоит ой как недешево. Но Мужики ни копейки не взяли, пожелали счастливого пути, посоветовали быть поосторожнее на дороге и быстро рассевшись по машина уехали.
СсылкаПожаловаться
arman1979
А я ведь не успел даже у них имена спросить. Большое спасибо вам Мужики, и побольше бы на дорогах таки как вы.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Кстати , через 30-40 км пути появилось возможность, частично вернуть долг мужика вытащил Газель из сугроба на обочине.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на arman1979
arman1979
Кстати , через 30-40 км пути появилось возможность, частично вернуть долг мужика вытащил Газель из сугроба на обочине.
СсылкаПожаловаться
Правильный подход.Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Вася Ложкин
А регистратора нет? Редиска должен понести наказание.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Вася Ложкин
Вася Ложкин
А регистратора нет? Редиска должен понести наказание.
СсылкаПожаловаться
Есть конечно, на такой технике не принято без регистратора ездить
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Вася Ложкин
Вася Ложкин
А регистратора нет? Редиска должен понести наказание.
СсылкаПожаловаться
Есть конечно, на такой технике не принято без регистратора ездить. Регистратор работает все время, даже если машина заглушена
СсылкаПожаловаться
Вася ЛожкинВ ответ на arman1979
arman1979
Есть конечно, на такой технике не принято без регистратора ездить. Регистратор работает все время, даже если машина заглушена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Номера видно? Пробить владельца и предъявить ему за моральный и материальный ущерб. А если нищеброд - сдать видеозапись с заявлением в ментовку. Пусть работают, нервы ему потреплют.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Такие перевозки как-то страхуются? А если бы полет в кювет с эвакуируемым автомобилем закончился менее счастливо?
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на конь педальный
конь педальный
Такие перевозки как-то страхуются? А если бы полет в кювет с эвакуируемым автомобилем закончился менее счастливо?
СсылкаПожаловаться
У нас осаго купить проблема, а уж про такую страховку молчу
СсылкаПожаловаться
Father
Доверенность-то не понадобилась на границе с Казахстаном?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария