Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Большие обороты у 21099

Добрый день! Подскажите, что могло замерзнуть на морозе у карбюраторной ВАЗ 21099, что когда машину заводишь обороты на максимуме. Позавчера ездила и заводилась нормально, вчера заводить - педалька газа упала (сломалась пружинка) и не заводиться (сдох акум-р). Аккумулятор зарядили, пружинку поменяли, заводить а обороты на всю катушку. Что могло замерзнуть на морозе в 20 градусов? Полюбому что-то связано с педалью, хотя....может и нет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
олег
снимите трос газа с карба. и туда-сюда в рубашке погоняйте. посмотрите заслонки,не заклинили-ли они и нижнюю и верхнюю.
СсылкаПожаловаться
вы ездили в сервис где слесаря-дамы?) потрещали сплетнями поделились а нормально машину доделать забыли?)))
СсылкаПожаловаться
вы ездили в сервис где слесаря-дамы?) потрещали сплетнями поделились а нормально машину доделать забыли?)))
СсылкаПожаловаться
Меня раздражают самодовольные мужчины. Не по делу прошу не писать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда вам деваться?) Придётся ехать к самодовольным. Ведь умные-красивые ломают а ремонтировать не могУть!)))
СсылкаПожаловаться
А куда вам деваться?) Придётся ехать к самодовольным. Ведь умные-красивые ломают а ремонтировать не могУть!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕ надо судить всех по себе одному.
СсылкаПожаловаться
НЕ надо судить всех по себе одному.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а нафига было ломать педаль и насиловать 10 раз к ряду аккумулятор пока не умер?))
СсылкаПожаловаться
а нафига было ломать педаль и насиловать 10 раз к ряду аккумулятор пока не умер?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужчина, я с вами даже разговаривать бы не стала, в вашем свете все бабы-дуры. А я эту машину своими руками уже 2 раза перебирала, в том числе и коробку передач.
СсылкаПожаловаться
Мужчина, я с вами даже разговаривать бы не стала, в вашем свете все бабы-дуры. А я эту машину своими руками уже 2 раза перебирала, в том числе и коробку передач.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага! Мужикам все косточки перемыли с подружкой. Аж два раза! А чаю сколько с плюшками выпили? А изжоги не было?)
СсылкаПожаловаться
Ага! Мужикам все косточки перемыли с подружкой. Аж два раза! А чаю сколько с плюшками выпили? А изжоги не было?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня машину муж делает, если че-так. Это он попросил тему создать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет ничего хуже,чем недовольная женщина.
СсылкаПожаловаться
александр с.
нет ничего хуже,чем недовольная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчины, я вас не понимаю - спрашиваю про проблему с машиной, а вы оцениваете мое эмоциональное состояние и кто вам сказал что я недовольная?!
СсылкаПожаловаться
Мужчины, я вас не понимаю - спрашиваю про проблему с машиной, а вы оцениваете мое эмоциональное состояние и кто вам сказал что я недовольная?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
недовольная-недовольная и Ышо машину подломила)
СсылкаПожаловаться
недовольная-недовольная и Ышо машину подломила)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сказала же не засоряйте тему, НЕ ПО ДЕЛУ НЕ ПИСАТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и мы не понимаем.это что за мастер,сделал только часть дела.даже выяснять причину поломки не стал.да и что за водитель,пружина,которая практически не ломающаяся,вдруг сломалась.ох,красавица,замуж надо.))))
СсылкаПожаловаться
александр с.
и мы не понимаем.это что за мастер,сделал только часть дела.даже выяснять причину поломки не стал.да и что за водитель,пружина,которая практически не ломающаяся,вдруг сломалась.ох,красавица,замуж надо.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Замужем я так-то. Это муж тему создал, просто прежде чем лезть на морозе куда-то, решил спросить. Такое ощущение одни женоненавистники или неудачно женившиеся собрались на форуме.
СсылкаПожаловаться
Замужем я так-то. Это муж тему создал, просто прежде чем лезть на морозе куда-то, решил спросить. Такое ощущение одни женоненавистники или неудачно женившиеся собрались на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет мы удачно женившиеся,и женщин очень любим.очень-очень.просто некоторые женщины плохо шутки понимают.а мужу скажи,хоть он и хитрый,но на морозе всё равно придётся побыть.)))тросик и всё,что с ним связано,придётся смотреть,а если всё исправно,то заниматься карбюратором.
СсылкаПожаловаться
александр с.
нет мы удачно женившиеся,и женщин очень любим.очень-очень.просто некоторые женщины плохо шутки понимают.а мужу скажи,хоть он и хитрый,но на морозе всё равно придётся побыть.)))тросик и всё,что с ним связано,придётся смотреть,а если всё исправно,то заниматься карбюратором.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Че в карбе - то смотреть?
СсылкаПожаловаться
Че в карбе - то смотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а остальное - исправно?
СсылкаПожаловаться
александр с.
а остальное - исправно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
че-то не задвигается подсос до конца
СсылкаПожаловаться
че-то не задвигается подсос до конца
СсылкаПожаловаться
История переписки10
для начала сними крышку воздушного фильтра.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Когда упала педалька газа,скорее всего вышла из посадочного места рубашка троса (то место,где трос заходит в кабину) посмотрите там. Такое явление не редкость,в таких случаях.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Что могло замерзнуть на морозе в 20 градусов?

1 трос газа
2 пружина на заслонке
3 пролейте трос газа тормозной жидкостью( я раз в 2 года, проливал по осени, была 9 и 15ха)
И ничего не замерзает.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Что могло замерзнуть на морозе в 20 градусов?

1 трос газа
2 пружина на заслонке
3 пролейте трос газа тормозной жидкостью( я раз в 2 года, проливал по осени, была 9 и 15ха)
И ничего не замерзает.
СсылкаПожаловаться
заметь.я молчу.
СсылкаПожаловаться
александр с.
заметь.я молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего молчать-то?) Вишь-ближе к истине дело идёт)
СсылкаПожаловаться
чего молчать-то?) Вишь-ближе к истине дело идёт)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от двоих трудно отбиться
СсылкаПожаловаться
александр с.
заметь.я молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заметь.я молчу.

:)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Отпускник
2 пружина сломалась или соскочила.:))
СсылкаПожаловаться
А мне можно написать? Посмотрите заслонку на во вторичной камере.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Сами сказали, что рычаг подсоса не отбивается.Вот и смотрите что там заело. Или трос ,или механизм принудительного пуска заклинило.
СсылкаПожаловаться
александр с.
или клапан холостого хода выкрутился
СсылкаПожаловаться
ринат тиников
согласен с большинством-трос газа замерз из-за влаги(скорее всего).видно не вооруженным глазом-смотреть на дроссель=)я так в прошлую зиму мучался в морозы.после жаркого лета само прошло,этой зимой не беспокоит.а еще как-то во время ремонта я трос газа оттянул в сторону,зацепив за что-то и забыл про него.при заводке симптомы такие же.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Может быть: 1 не задвигается подсос до конца- отрегулировать, чтобы после того, как убран подсос воздушная заслонка должна стоять вертикально 2. откройте капот и посмотрите в то место куда заходит трос газа( в кузов), возможно выскочил, то тогда он просто будет натянут как струна и соответственно обороты будут большие 3. открылась вторая камера , а до конца не закрылась- Смазать и разработать. 4 посмотреть не соскочил ли тросик газа с паза пластикового фиксатора( нажать на газ вручную и посадить на место) 5. Если ставили новый трос, то может не сделали свободный ход( отрегулировать двумя гайками, чтобы был небольшой провис) Замёрзнуть думаю не может, не встречал ещё такого. В крайнем случае, если кто-то покрутил нижний болт пускового устройства отрегулировать( он не должен касаться пластинки подсоса. ну вот как-будто и всё, в конце отрегулируйте холостой ход чёрным , с ребристой головкой винтом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru