14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

большая рабочая температура

Подскажите, на ваз 2114 2011 г температура держится выше 90, когда едешь по трассе накатом то все в норме стоит на 90, а когда в гору опять же по трассе, и добавляешь газа, то сразу вврех ползет, бывает даже вентилятор срабатывает((( первый раз с таким сталкиваюсь, что по трассе срабатывает вентилятор.
Денис Орехов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Александр Мазрухо
Я бы смотрел термостат.возможно не полностью открывается и помпу.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Радиатор всякой "бякой" и снаружи и внутри не забит?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Некоторые возможные причины уже назвали.. Наиболее вероятно - термостат. Добавлю свои предположения. Паровые пробки в системе охлаждения из-за негерметичности пробки расширительного бачка. Это можно проверить с помощью мыльного раствора. Если его нанести на пробку, а шланги рукой сжимать, не должны идти пузыри из под пробки. Другая возможная (и не редкая) причина - плохой бензин. Третья - жидкости мало, на горячем двигателе уровень в бачке ниже минимума. А возможно, что надо поменять датчик, который обманывает. Вентилятор должен периодически включаться, это нормально, если не трескучий мороз.
СсылкаПожаловаться
Станислав Шуктов
Стоит "горячий термостат",у него выше температура открытия.Если с вентилятором всё нормально то ничего страшного нет,зато зимой будет в машине теплотища(у меня такой был,правда через шесть лет умер)
СсылкаПожаловаться
Денис ОреховВ ответ на Станислав Шуктов
Станислав Шуктов
Стоит "горячий термостат",у него выше температура открытия.Если с вентилятором всё нормально то ничего страшного нет,зато зимой будет в машине теплотища(у меня такой был,правда через шесть лет умер)
СсылкаПожаловаться
подскажите какой надо ставить, чтобы не "горячим" был?
СсылкаПожаловаться
Станислав ШуктовВ ответ на Денис Орехов
Денис Орехов
подскажите какой надо ставить, чтобы не "горячим" был?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нормального,не "левого" термостата на корпусе указана температура срабатывания.Выберите себе тогда что-то среднее.
СсылкаПожаловаться
Денис Орехов
Радиатор новый, помпа тоже... сам грешу на термостат, буду пробовать менять, если не поможет то буду проверять на наличие паровых пробок! Брагодарю всех за советы. Ровных Вам дорог!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария