24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

боль в кистях рук, че делать?

Я за рулем много часов в день, началась тянущая боль на пальцах рук, уже
испробовал мази, гели, растирки и массажи, эффект непродолжительный, но боль
снимает, а вот жжение и выкручивание в ночное время просто выматывает, встаю
все костяшки пальцев красные. Вот прочитал об эффективном лечении артрита в
Китае, мол, едьте в Пекин, пейте травки, проходите процедуры и вернетесь
полностью здоровыми. Ну, только это многим просто не по карману, спасаемся
обычными препаратами и компрессами. Подскажите, может, есть еще какие-то
способы облегчить состояние?
iknutov81@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Николай Буров
В больницу, на прием к ревматологу. Не затягивайте, само не пройдет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Актавин
Да, похоже на развитие артрита... хорошо что сразу начали лечиться – мне очень помогает имбирь, нужно ежедневно по 60г тертого имбиря съедать и в трети случаев, это защищает от развития артрита! Проверено.
СсылкаПожаловаться
gniedietskii@mail.ru
У нас прямо группа почитателей имбиря образовалась :) я тоже им лечился
СсылкаПожаловаться
Галактионова Елена
Артрит мог случиться из-за ослабленного иммунитета, нарушения обмена веществ, после перенесенного инфекционного заболевания и т.д. а вовсе не от долгого нахождения за рулем. Вам обязательно назначат рентген, возможно сделают пункцию чтобы понять источник воспаления. Одних мазей будет мало для лечения, физиотерапия, ультразвук, прогревания, специальные упражнения ваши спутники на всю жизнь. Сейчас как раз сезонное обострение, поэтому так больно.
СсылкаПожаловаться
Галактионова Елена
Я еще раз тете своей позвонила(она хирург) она говорит, что если суставы не опухают и не краснеют а просто болят, может быть проблема в позвоночнике .
СсылкаПожаловаться
Сергей Актавин
В любом случае надо что-то для снятия боли делать, мне помогает еще компресс из имбиря, куркумы, черного перца и растительного масла. А вот недавно понял, что все внешние методы лечения, только снятие симптомов артрита и боли, надо что-то что изнутри не давало бы калечить наши суставы, знакомый фармацевт мне подсказал новый препарат из Европы, в нем не только имбирь, но и уникальная гиалуроновая кислота и Коллаген II типа – главное межклеточное вещество костных тканей, поэтому и происходит восстановление хрящевых покровов.
СсылкаПожаловаться
iknutov81@mail.ruВ ответ на Сергей Актавин
Сергей Актавин
В любом случае надо что-то для снятия боли делать, мне помогает еще компресс из имбиря, куркумы, черного перца и растительного масла. А вот недавно понял, что все внешние методы лечения, только снятие симптомов артрита и боли, надо что-то что изнутри не давало бы калечить наши суставы, знакомый фармацевт мне подсказал новый препарат из Европы, в нем не только имбирь, но и уникальная гиалуроновая кислота и Коллаген II типа – главное межклеточное вещество костных тканей, поэтому и происходит восстановление хрящевых покровов.
СсылкаПожаловаться
А что за препарат, поспрашиваю, наверное правда надо укреплять, на расстирках далеко не уйдешь(
СсылкаПожаловаться
Сергей АктавинВ ответ на iknutov81@mail.ru
iknutov81@mail.ru
А что за препарат, поспрашиваю, наверное правда надо укреплять, на расстирках далеко не уйдешь(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Называется Флексиново, это таблетки для укрепления суставов и позвоночника, мне помогает.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
врача хорошего надо и точный диагноз, а мази идут в комплексе с уколами+таблетки , прогревание и пр. у меня между носком и пяткой на ногах боль бесконечная,и левое копыто от бедра не хочет идти , так кто от артрита лечит , кто от хандроза ,какому эскулапу что на ум прийдёт. а как узнают что " подранок" так воще не заморачиваются, списывают всё на ранение. ищи хорошего врача.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Нет у Вас болезни, лечить здорового человека бесполезно.
У вас от постоянного напряжения очень сократились мышцы и не хотят расслабляться, от этого натянулись сухожилия и появилась боль. Необходимо растянуть мышцы - гимнастикой йога или пойти в тренажерный зал и на специальном станке прокачать предплечья, тогда вырастут в объёмах мышцы, а заодно они удлиняться, в суставах образуется смазка и боли пройдут.
Если есть желание то купите спортивное питание для сухожилий, оно дешевле чем в аптеке.
У меня такие боли были, от больших и постоянных нагрузок, на работе 10 часов хватаешь и кидаешь, пошёл в фитнесзал прокачал предплечья и всё прошло. Врачи в этом ничего не понимают, залечат до смерти.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Сметанин
Все болезни от зажима позвонков.Начните отжиматься от пола,
хотя бы раз 20,но КАЖДЫЙ ДЕНЬ,мышцы окрепнут и забудете про
болезнь. А мази всякие - выкачивание из вас денег. Удачи.
СсылкаПожаловаться
IT
АНтон новик почти правильно все сказал...
После 30 лет, уже не та прыткость и не тот ресурс организма что бы вкалывать по 48 часов в сутки...
У Учителей и школьников встречается писчий спазм довольно редкое заболевание это боль в кистях рук за счет ущемления шейных позвонков (те от того что они не правильно сидят) аналогичная история и с водителями может быть...
Медикаментозно можно пробовать Миорелаксанты (расслабляющие мышечный тонус), антидипресанты и другие седативные препараты... но за рулем их не рекомендуют...
У меня от нагрузки единствеенное спасение вода... по молодости был я в холодной воде в море купался и зимой и летом... тут у себя в городе в Парамоновских складах - там в родниковой воде... ну а нынче просто контрастный душ... сначало горячей (ну или очень теплой водой чтобы мышчцы расслабились) а потом холодной (после того как все встанет апосля разогрева на места позвонки и снимает ущемления нервов мышцами и сухожилиями холодная вода стягивает и все становится в тонусе..)
Ну в общем Душ горячий и давление снимает, а холодный потом после горячего сразу дает слабость... сразу спать охота...
Для учителей и писарей очень помогает компрессы рук... я думаю что можно где-то найти туалет с горячей и холодной водой и в течении дня подержать руки под водой... сначало горячей потом холодной - должно помогать я думаю это ваш случай... попробуйте...
СсылкаПожаловаться
gniedietskii@mail.ru
Я слышал что-то о питании для суставов, вроде о Флексиново, что он создан с новейшими активными компонентами, интересно они хоть проверены уже и доказана ли эффективность этого препарата?
СсылкаПожаловаться
Сергей Актавин
В составе Флексиново гиалуроновая кислота, коллаген – восстановительная способность этих веществ клинически изучена, поэтому у меня этот препарат и вызвал доверие.
СсылкаПожаловаться
iknutov81@mail.ru
Спасибо огромное, столько советов полезных. Конечно хочется верить, что серьезной проблемы нет, мне особенно советы про гимнастику кистей и питание для суставов запомнилось, поузнаю. Просто не хочется доводить до того, что уже вообще сильные боли начнутся(
СсылкаПожаловаться
Любовь ГоловлеваВ ответ на iknutov81@mail.ru
iknutov81@mail.ru
Спасибо огромное, столько советов полезных. Конечно хочется верить, что серьезной проблемы нет, мне особенно советы про гимнастику кистей и питание для суставов запомнилось, поузнаю. Просто не хочется доводить до того, что уже вообще сильные боли начнутся(
СсылкаПожаловаться
для избавления от всех этих ненужных вещей, а я очень уверена, что вы избавитесь от них, нужно еще иметь и "правильные мысли " в голове. непонятно! понимаю. для правильных мыслей нужен нормальный отдых. релаксация, расслабление. вы нервничаете по какому то поводу. это мешает вам расслабляться во-время вашего отдыха. главное отдых. непродолжительный. но освежающий. четко соблюдать порядок при нахождении за рулем. и еще, похоже, что Вас беспокоит какая то проблема. возможно из прошлого. напрягает нервы. но вы о ней "забыли". посмотрите на проблему с этой, казалось бы бредовой на первый взгляд точки зрения. я осмелилась написать.потомучто пришло в голову такое изречение - "все болезни от нервов"
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на iknutov81@mail.ru
iknutov81@mail.ru
Спасибо огромное, столько советов полезных. Конечно хочется верить, что серьезной проблемы нет, мне особенно советы про гимнастику кистей и питание для суставов запомнилось, поузнаю. Просто не хочется доводить до того, что уже вообще сильные боли начнутся(
СсылкаПожаловаться
Главное--не морозьте руки,старайтесь на улице зимой быть в перчатках,холодной водой руки -не мыть ,в снег не лазить ,машину обметайте-тоже в перчатках. Попробуйте Вольтарен гель, пока к врачу не дошли. Потом будет полегче-это сейчас у Вас острая форма,да и непривычно . Главное -тепло для рук.
СсылкаПожаловаться
Сергей Актавин
Все правильно, для эффективного лечения комплексный подход нужен, и образ жизни наладить, и питание, и если еще такие действенные препараты подобрать, то развитие болезни можно надолго тормознуть.
СсылкаПожаловаться
Любовь Головлева
и главное. ваше желание избавиться от этого состояния и уверенность в том, что это случиться. поиск путей избавления от этого у каждого индивидуален. мази, которые подошли мне, вовсе не значит, что подойдут вам. в такой период у меня было семь коробок в натираниями.(на каждый день недели) больше всего подошел настой подснежников в водочном растворе, настой весенних сосновых шишек размером с ноготок мезинца (брать в марте с дерева).
только при вашем лютом желании избавиться от этого, вы для себя найдете средство. спокойствия и уверенности и все будет наилучшим образом.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
С точки зрения медицины-неясная тиология,в смысле не лечится,т.к. неясна причина.С точки зрения человека-пойти сделать все анализы крови,томографию,проверить все органы.чтобы найти.Но для этого надо найти умного знающего врача,т.к. все примочки.притирки-на уровне знахарства.Я так мучился с давлением,пока не попал к умному врачу.И пока не выяснишь причину-не успокаиваться.иначе останешься инвалидом.Грустно,но реально к сожалению.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария