14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боковые подножки

Подскажите, пожалуйста, знаю , что кенгурятник запрещен, а какая ситуация с боковыми подножками? есть необходимость их поставить,но побаиваюсь штрафов)
Юлия Купцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Альберт Власин
Никак не регламентируется....ставьте.
СсылкаПожаловаться
Юлия Купцова
почему то мнения у всех расходятся...интересно, а где-то это прописано, например про кенгурятник, может там и про подножки что-нибудь есть))
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
К порогам претензий нет.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
что за машина?
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
если в конструкции заложены то можно, если самопал, терзают меня сомнения техосмотр покажет)))
СсылкаПожаловаться
Алёшка
После техосмотра ставить все "причиндалы" на место и все дела :)))
СсылкаПожаловаться
Юлия Купцова
кашкай..техосмотр пройден то без них, но ведь когда-нибудь будет и другой тех.осмотр, вот это меня и останавливает....что же мне делать?)) так они нужны)
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
То,что с порогами никаких проблем не будет-это точно.Когда-то занимался этой проблемой.Нашел все руководящие документы.Ограничение только - кенгурятник,т.к. при столкновении с пешеходом он наносит травмы,не совместимые с жизнью.Прошло уже лет 10 - по моему брал у изготовителей навесного,название фирмы не подскажу-надо искать в ине.
СсылкаПожаловаться
dron
На внедорожники вроде кенгурятник разрешили.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на dron
dron
На внедорожники вроде кенгурятник разрешили.
СсылкаПожаловаться
В разъяснениях была такая хитрость-если установлен заводом.
СсылкаПожаловаться
Юлия Купцова
сегодня снимала старую машину с учёта и хочу вам всем сказать,что даже там мне не дали вразумительного ответа...про кенгурятник-да, абсолютно точно нельзя, если только не установлен заводом-производителем, и это по международным стандартам, т.е. даже никуда не впустят с ним..а вот про пороги-один гаишник говорил одно, я рядом с ним стоящий твердил другое...так что, я думаю, уж если они не могут чётко ответить,то значит подножки ставить МОЖНО)))
СсылкаПожаловаться
VALexus
Вот вам подробный ответ от компетентного лица: у вас очень популярный кроссовер Ниссан Кашкай. Рад за Вас. Но ставить на него обвес
не только не красиво, но и вредно. И вот почему. Дизайнеры от Ниссан создали внешний облик такого автомобиля, который именно таким
нравится покупателям. И теперь Вы хотите своими руками испортить его, т.е. какими-то блестящими железками закрыть его. Вы скажет, но ведь
другие вешают на свои авто всё это со всех сторон. Так это " к лицу" вседорожникам, типа Ниссан Ратрол и др., а у Вас что- гольф большего
размера и то, не на много. Теперь о вреде. Сейчас вы свободно садитесь в автомобиль стараясь не запачкать порогом голень левой ножки. А вот
когда Вы поставите порог, то всё, нога либо постоянно будет испачкана, либо Вам нужно будет каждый раз вставать на подножку, разворачивать
ступню и стараться не соскользнуть и не поломать ногу. Да и клиренс, ради которого Вы клюнули на это авто будет занижен на толщину трубы.
Кенгурятник. Это вообще не только деньги на ветер, но еще маленькая тележка, так как при лобовом ДТП он Вам сломает и бампер и решетку и капот.

Вам это надо !!!
СсылкаПожаловаться
oleg ziminВ ответ на VALexus
VALexus
Вот вам подробный ответ от компетентного лица: у вас очень популярный кроссовер Ниссан Кашкай. Рад за Вас. Но ставить на него обвес
не только не красиво, но и вредно. И вот почему. Дизайнеры от Ниссан создали внешний облик такого автомобиля, который именно таким
нравится покупателям. И теперь Вы хотите своими руками испортить его, т.е. какими-то блестящими железками закрыть его. Вы скажет, но ведь
другие вешают на свои авто всё это со всех сторон. Так это " к лицу" вседорожникам, типа Ниссан Ратрол и др., а у Вас что- гольф большего
размера и то, не на много. Теперь о вреде. Сейчас вы свободно садитесь в автомобиль стараясь не запачкать порогом голень левой ножки. А вот
когда Вы поставите порог, то всё, нога либо постоянно будет испачкана, либо Вам нужно будет каждый раз вставать на подножку, разворачивать
ступню и стараться не соскользнуть и не поломать ногу. Да и клиренс, ради которого Вы клюнули на это авто будет занижен на толщину трубы.
Кенгурятник. Это вообще не только деньги на ветер, но еще маленькая тележка, так как при лобовом ДТП он Вам сломает и бампер и решетку и капот.

Вам это надо !!!
СсылкаПожаловаться
полностью с вами согласен! лично меня ни что так больше не раздражает,как увешенная всякой фигней машина в городе.Я сам рыбак и понимаю,что в лесу на соответствующих авто как то помогают все эти кенгурины и т.д. Но никак не для городских машин все это.
СсылкаПожаловаться
Юлия Купцова
ой, как мне понравился Ваш ответ, Александр!! большое спасибо!!! но, я хотела подножку не из-за красоты, а именно, из-за того,что вылезая из машины я постоянно пачкаю порогом брюки на своей "левой ножке"....осталась я в раздумьях, а значит пока без подножек)....
СсылкаПожаловаться
денис прокофьевВ ответ на Юлия Купцова
Юлия Купцова
ой, как мне понравился Ваш ответ, Александр!! большое спасибо!!! но, я хотела подножку не из-за красоты, а именно, из-за того,что вылезая из машины я постоянно пачкаю порогом брюки на своей "левой ножке"....осталась я в раздумьях, а значит пока без подножек)....
СсылкаПожаловаться
а вы хотите еще заплатить денег и пачкать ножку подножкой?! А Валяев прав на 100%
СсылкаПожаловаться
Юлия КупцоваВ ответ на денис прокофьев
денис прокофьев
а вы хотите еще заплатить денег и пачкать ножку подножкой?! А Валяев прав на 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно же, Валяев прав,да и вообще, почитав все ответы я задумалась и пока отошла от маниакальной идеи подножек))) но! Денис, почему "пачкать ножку" ???пачкаю я её как раз сейчас, постоянно в вечной грязи, как бы шире шаг не делала и куда бы высоко её не поднимала...да и цена подножек и их установки у дилеров меня очень останавливает...
СсылкаПожаловаться
денис прокофьевВ ответ на Юлия Купцова
Юлия Купцова
Конечно же, Валяев прав,да и вообще, почитав все ответы я задумалась и пока отошла от маниакальной идеи подножек))) но! Денис, почему "пачкать ножку" ???пачкаю я её как раз сейчас, постоянно в вечной грязи, как бы шире шаг не делала и куда бы высоко её не поднимала...да и цена подножек и их установки у дилеров меня очень останавливает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не буду утверждать про подножки для кашкая - но на паджеро спорт поставил и пожалел- неудобно водителю вставать на них, сзади еще более менее! да и на кашкае они, скорее всего, будут еще уже чем у меня! поэтому ножку все-таки будете пачкать! а вы вообще где-нть видели кашкаи с подножками - попросите попробовать сесть-встать разков 10...
СсылкаПожаловаться
Юлия КупцоваВ ответ на денис прокофьев
денис прокофьев
не буду утверждать про подножки для кашкая - но на паджеро спорт поставил и пожалел- неудобно водителю вставать на них, сзади еще более менее! да и на кашкае они, скорее всего, будут еще уже чем у меня! поэтому ножку все-таки будете пачкать! а вы вообще где-нть видели кашкаи с подножками - попросите попробовать сесть-встать разков 10...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
странно,что неудобно...может быть подножка у вас совсем впритык поставлена...а какой клиренс у паджеро спорт? (исключительно ради интереса)....подножки видела у кашкае,но попросить встать-сесть не смогла и не смогу, потому как вижу их только на дорогах,но много разков вставала на подножки наваро и скажу вам, очень удобно....кстати, для кашкая есть разные подножки, есть трубы (думаю не удобные), а есть более широкие (думаю, удобные)
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на денис прокофьев
денис прокофьев
не буду утверждать про подножки для кашкая - но на паджеро спорт поставил и пожалел- неудобно водителю вставать на них, сзади еще более менее! да и на кашкае они, скорее всего, будут еще уже чем у меня! поэтому ножку все-таки будете пачкать! а вы вообще где-нть видели кашкаи с подножками - попросите попробовать сесть-встать разков 10...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я себе поставил и полгода привыкал залезать в машину с другой ноги. Потом, правда, привык и сейчас нормально, штаны не пачкаю :)
СсылкаПожаловаться
oleg zimin
подножки МОЖНО! все,что не запрещено,то разрешено!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария