23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

богатая смесь?

заметил сегодня что внутри глушителя черный сухой нагар, пальцем если провести то сажа сухая, говорит о богатой смеси? ваз 2109 инжектор 2002 год
Илья Холзунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Рашит Мухаметшин
Более правильно, проверить газоанализатором. Для начала проверьте какой коэффициент коррекции топливоподачи установлен. Когда аккумулятор садится, бывает что он сбивается. Так же проверьте давление топлива и диафрагму регулятор давления топлива, может порвана. ДМРВ тоже может быть виноватым.
СсылкаПожаловаться
Илья ХолзуновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Более правильно, проверить газоанализатором. Для начала проверьте какой коэффициент коррекции топливоподачи установлен. Когда аккумулятор садится, бывает что он сбивается. Так же проверьте давление топлива и диафрагму регулятор давления топлива, может порвана. ДМРВ тоже может быть виноватым.
СсылкаПожаловаться
дмрв меняли по зиме тк тот сдох,катализатора у меня нет (следовательно и лямда зонда не будет),значит остается только регулятор давления
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Илья Холзунов
Илья Холзунов
дмрв меняли по зиме тк тот сдох,катализатора у меня нет (следовательно и лямда зонда не будет),значит остается только регулятор давления
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю что нет на вашей машине катализатора, и не слова не писал про лямбда зонд. Поэтому и пишу про коэффициент коррекции. На машинах под евро-2 и выше нет регулировки коэффициента коррекции. А то что вы меняли ДМРВ, это не о чём не говорит.
СсылкаПожаловаться
сергей смирнов
А чего в глушитель то лазить, тем более пальцем, больше засунуть некуда палец? Ну написал, "красавец" сажа "сухая" не устраивает, наверное есть "сажа мокрая" в КОКТЕЙЛИ идет. НЕ ТРОГАЙ ГОНДУРАС РУКОЙ(ИЛИ ПАЛЬЦЕМ) он тебя "ГОНДУРАС" и не будет беспокоить!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А что в машине не устраивает? Расход топлива большой, или едет плохо, или чек горит? Не мешайте машине работать! Попробуйте на другой АЗС заправится, может нагар цвет изменит...))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А что в машине не устраивает? Расход топлива большой, или едет плохо, или чек горит? Не мешайте машине работать! Попробуйте на другой АЗС заправится, может нагар цвет изменит...))))))))))
СсылкаПожаловаться
На розовый.Будет гламурненько.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
масло га---- поменяй
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Катайся дальше и рукоблудством не занимайся)))
СсылкаПожаловаться
VodniK
Ездишь, где ?
СсылкаПожаловаться
VodniK
Ездишь, где ?
СсылкаПожаловаться
Илья ХолзуновВ ответ на VodniK
VodniK
Ездишь, где ?
СсылкаПожаловаться
КАК ГДЕ?по трассе и по городу
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Сажа говорит о неполном сгорании топлива
причин несколько : забитый воздушный фильтр,плохой бензин,некачественное масло и масложор.,износ ЦПГ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария