18 декабря
Peugeot 605 2.0 16V
Машина у меня уже около 5 лет.Впечатления​ только положительные.Д​изайн даже сейчас смотрится не плохо.Хорошо ведет себя на дороге.
5.0
18 декабря
Volvo XC60 2.4 D4 AWD AT
Машина супер. Не знаю кто пишет про расход дизеля на этой модели 10л., но у меня даже после прокачки Полестаром средний расход город-трасса равен 7,3 литра. А при поездке в Крым падает до 6,9л. НЕ...
5.0
Все отзывы
Правила форума

BMW - Калининград или Германия?

Хотим купить BMW 116. В салоне уверяют, что авто собирается в Германии. А у нас есть сведения, что все BMW Калининградской сборки. Как можно узнать врут менеджеры или нет? Для нас это очень важно. Отдавать немалые деньги за машину, пусть только собранную, но у нас, не хочется. Ну вот не патриоты мы в этом плане. Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Svetik MadDriver
По VIN можно определить. Предприятие обязано выставить код страны в этом коде. Найдите информацию о составе VIN-кода, можно будет посмотреть его на машине и точно узнать, где машина произведена. К сожалению, не могу больше ничего сказать, т.к. не интересовалась вопросом. Но информация о составе VIN-кода наверняка есть в инете..
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
made in russia
СсылкаПожаловаться
Ольга Машевская
У Калининградских машин зазоры в дверях на 1.5 мм больше ,чем в Немецких
да и на Немца ценник будет гораздо дороже
СсылкаПожаловаться
Ольга Машевская
У Калининградских машин зазоры в дверях на 1.5 мм больше ,чем в Немецких
да и на Немца ценник будет гораздо дороже
СсылкаПожаловаться
В России по моему только "5" собирают
СсылкаПожаловаться
Ольга Машевская
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Спасибо, обнадежили...Ценник поначалу был очень приличный, в процессе уговоров сделали очень приличную скидку. Вот и непонятно, то ли это политика салона, то ли засада в виде нашей сборки...
СсылкаПожаловаться
Лидия Нагиева

Спасибо, обнадежили...Ценник поначалу был очень приличный, в процессе уговоров сделали очень приличную скидку. Вот и непонятно, то ли это политика салона, то ли засада в виде нашей сборки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Политика салона.. Практически в любом салоне на 10 % можно скинуть цену, особенно если берешь не в кредит...
СсылкаПожаловаться
Лидия Нагиева

СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению и 116 тоже могут собирать у нас ,чтобы точно узнать нужно из VINа этой машины последние 7 цифр и точная инфо будет у вас ))) Если добудете эти цифры скиньте мне в личку и я вам посмотрю
СсылкаПожаловаться
Ольга Машевская
к сожалению и 116 тоже могут собирать у нас ,чтобы точно узнать нужно из VINа этой машины последние 7 цифр и точная инфо будет у вас ))) Если добудете эти цифры скиньте мне в личку и я вам посмотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вау-ууу Оля ! Я всё приятнее удивляюсь вашей осведомлённости. Вы здесь так скоро станете зкспертом и хорошим советником. Для женщтины приятная сторона уклона...
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Вау-ууу Оля ! Я всё приятнее удивляюсь вашей осведомлённости. Вы здесь так скоро станете зкспертом и хорошим советником. Для женщтины приятная сторона уклона...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо )) как моя мама говорит, что я родилась с рулем от авто ))
СсылкаПожаловаться
Ольга Машевская
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно.
СсылкаПожаловаться
Ольга Машевская
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Калиниграде собирают еще и "трешки". А как и зачем Вы звзоры измеряли, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
В Калиниграде собирают еще и "трешки". А как и зачем Вы звзоры измеряли, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к нам покупатели а/з приезжают, вот ради интереса сравнили два совершенно одинаковых авто, но разной сборки )) у нас один продавец помешан на Бэхах с ним то мы и смотрели )
СсылкаПожаловаться
Ольга Машевская
к нам покупатели а/з приезжают, вот ради интереса сравнили два совершенно одинаковых авто, но разной сборки )) у нас один продавец помешан на Бэхах с ним то мы и смотрели )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. Больше вопросов не имею.
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
http://webcache.googleusercontent.com/se...сборка+bmw+BMW+116+в+Калининграде&cd=8&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&client=opera
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
В птс есть пункт- где изготовлена машина.А вообще в Калининграде одно из лучших производств,по мнению немцев. Регулярно езжу на 525 изделии (сделано в россии) 4 года и 190 тысяч пробега - полет нормальный!
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Если авто собирали в России, то первая буква VINа будет "Х"
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Если авто собирали в России, то первая буква VINа будет "Х"
СсылкаПожаловаться
Ка это символично....
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Ка это символично....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ка это символично....

+1
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Все несколько проще. Насчет зазоров - лажа полная. А по Вину, даже не изучая его так: на немецкой машине Вин один, на авто,произведенном в России, ОБЯЗАТЕЛЬНО есть дублирующий Вин в задней части кузова, т.е. Вин в двух местах "бьется".
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Все несколько проще. Насчет зазоров - лажа полная. А по Вину, даже не изучая его так: на немецкой машине Вин один, на авто,произведенном в России, ОБЯЗАТЕЛЬНО есть дублирующий Вин в задней части кузова, т.е. Вин в двух местах "бьется".
СсылкаПожаловаться
Серег, БМВ бывают некачественные????
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
Серег, БМВ бывают некачественные????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно бывают, Лех. Причем не сказал бы что Калининградские хуже. А совершенства на земле нет! )))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Конечно бывают, Лех. Причем не сказал бы что Калининградские хуже. А совершенства на земле нет! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))) жесть!пол жизни мечтаю на 130ую пересесть в кузове хэтчбык, а тут такой конфуз!
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
)))))))) жесть!пол жизни мечтаю на 130ую пересесть в кузове хэтчбык, а тут такой конфуз!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Закажи Ролс, конкретно под себя, все, вплоть до веса бриллианта в ключе... Но все равно сломаться может. На 20% Ролсов при запуске двигателя эталонный доллар, установленный на ребро, падает. Такие машины в переборку уходят. Нафиг она такая нужна? )))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не заморачивайся,т.к. есть BMW... и все остальное. Бери не пожалеешь,отказаться от бэхи больше не сможешь никогда,ибо то,кто хоть раз обладал BMW, с ним больше не расстанется.
СсылкаПожаловаться
Ктулху
Не заморачивайся,т.к. есть BMW... и все остальное. Бери не пожалеешь,отказаться от бэхи больше не сможешь никогда,ибо то,кто хоть раз обладал BMW, с ним больше не расстанется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согрешил - откатал около часа на 525, 93года - вещь!!!!но это все мечты, дорогие мечты....))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ктулху
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не заморачивайся,т.к. есть BMW... и все остальное. Бери не пожалеешь,отказаться от бэхи больше не сможешь никогда,ибо то,кто хоть раз обладал BMW, с ним больше не расстанется. Заблуждения это не порок. С возрастом меняются вкусы и потребности. Вот через время БЭХА и отпадёт и в сторону комфорта. Не факт,но реальность.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Звучит как анекдот, но это правда, калининградские бэхи в Германии ценятся больше чем их собственной сборки!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Чебаркульский
Может человек не правильно выразился, но как уверяют Баварцы, в Калининграде на сегодняшний момент самое лучшее сборочное производство БМВ во всем мире, заметьте именно сборочное, а не предприятие полного цикла.
Касательно качества сборки, есть знакомые работающие у оф. диллера, косяки случаются и там и там, и сказать что лучше они сами не могут
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Затоптать можно любой брэнд,но тем не менее он всё равно останится со своим имиджем. У Бэхи он был,есть и останется.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Ни в коем случае не брать немецкой сборки!!!!Там их собирают Турки,Китайцы и пр....
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Ни в коем случае не брать немецкой сборки!!!!Там их собирают Турки,Китайцы и пр....
СсылкаПожаловаться

А вы что думаете в Калининграде их Русские собирают? Я на 70% уверен что там большая часть рабочих Турки и Китайцы. Если брать новую, то может разницы и нет, а если с пробегом, я бы лично предпочел немецкой сборки и с минимальным пробегом по России, ибо на наших "дорогах" любая машина нчинает довольно быстро ломаться
СсылкаПожаловаться
Димыч

А вы что думаете в Калининграде их Русские собирают? Я на 70% уверен что там большая часть рабочих Турки и Китайцы. Если брать новую, то может разницы и нет, а если с пробегом, я бы лично предпочел немецкой сборки и с минимальным пробегом по России, ибо на наших "дорогах" любая машина нчинает довольно быстро ломаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни в коем случае не брать немецкой сборки!!!!Там их собирают Турки,Китайцы и пр....А вы что думаете в Калининграде их Русские собирают? Я на 70% уверен что там большая часть рабочих Турки и Китайцы.
Бред полнейший!!!!
СсылкаПожаловаться
Oleg Ivushkin
А немцы что делают? Работать им стало стрёмно?
СсылкаПожаловаться
станислав
Взял 325 руль просто тяжелый. после мерина 600
СсылкаПожаловаться
станислав
это так и есть
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru