24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

BMW 850

Привет форумчане . у кого какие мысли ? завожу двигатель , 1-ая головка работает пару секунд , потом на форсунке пропадает нормальный сигнал и идёт маленький и очень слабый , искра идёт . на заведённом движке отсоединяю датчик коленвала подсоединяю и опять - несколько секунд работает и форсунки опять отключается сигнал нормальный . жгут проводов весь распотрошил , провода целые , не коротят нигде . компы менял местами , датчики коленвала - пофигу . по ошибкам не матюкается ни на чё . что за хрень тормозит его ??
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
АндрейВ ответ на ОЛЕГ
ОЛЕГ
+12в на форсунки одной стороны. Только если мультимметром проверять - 12вольт может показать а контролька с лампой в 21вт светится не будет или будет но с маленькой яркостью из за плохого контакта. ( управляющий сигнал на форсунки - сигнал массы на 99% авто)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я контролькой предпочтительно и пользуюсь , мультиметр для прозвонки только , контролько от 3 вольт у меня реагирует . вот именно слабый минус управления и кажет . такие вещи как масса ...ну посуръёзней причины , я бы сюда не обратился , если бы такие элементарности не проверил бы )))
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на Андрей
Андрей
я контролькой предпочтительно и пользуюсь , мультиметр для прозвонки только , контролько от 3 вольт у меня реагирует . вот именно слабый минус управления и кажет . такие вещи как масса ...ну посуръёзней причины , я бы сюда не обратился , если бы такие элементарности не проверил бы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
массы контролера в местах подключения к кузову проверяли?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на ОЛЕГ
ОЛЕГ
массы контролера в местах подключения к кузову проверяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в первую очередь )
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Андрей
Андрей
да нет , до этого ловил моменты когда на парковке стояла на холостых , и обе стороны работали ...я не пойму , ЧТО может блокировать работу одной стороны ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что блокируется программно. Нужно копать на предмет того, когда половина мотора блокируется, по мануалам. Тупые причины вряд ли. А диагностика что кажет?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Андрей
Андрей
да нет , до этого ловил моменты когда на парковке стояла на холостых , и обе стороны работали ...я не пойму , ЧТО может блокировать работу одной стороны ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То что раньше она всеми горшками молотила - это не значит что это нормально. Там что угодно может быть, вплоть до настроек с бортового компа, типа эко-режима. В инструкции для юзеров ничего про это не пишут?
Вообще зачем возникла необходимость мотор ковырять? Только из-за холостых?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
То что раньше она всеми горшками молотила - это не значит что это нормально. Там что угодно может быть, вплоть до настроек с бортового компа, типа эко-режима. В инструкции для юзеров ничего про это не пишут?
Вообще зачем возникла необходимость мотор ковырять? Только из-за холостых?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вобще начали скакать обороты , когда начал кавыряться обнаружил плавленый провод на одну катушку , заменил , соседние вроде только изоляция "потекла , на волюметр цепанула провода на замыкание . перепаял провода , компы на проверку гонял , нормально сказали ведут себя . но вот теперь такая лабуда . тахометр вот ещё пропал ...
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на Андрей
Андрей
вобще начали скакать обороты , когда начал кавыряться обнаружил плавленый провод на одну катушку , заменил , соседние вроде только изоляция "потекла , на волюметр цепанула провода на замыкание . перепаял провода , компы на проверку гонял , нормально сказали ведут себя . но вот теперь такая лабуда . тахометр вот ещё пропал ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы писали, что отсоединяете датчик коленвала, двигатель не глохнет?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
То что раньше она всеми горшками молотила - это не значит что это нормально. Там что угодно может быть, вплоть до настроек с бортового компа, типа эко-режима. В инструкции для юзеров ничего про это не пишут?
Вообще зачем возникла необходимость мотор ковырять? Только из-за холостых?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кажется проблема в датчике определения цилиндра , он на 6-ом свечном проводе , вместо датчика распреда похоже . спасибо за участие )))
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на Андрей
Андрей
да нет , до этого ловил моменты когда на парковке стояла на холостых , и обе стороны работали ...я не пойму , ЧТО может блокировать работу одной стороны ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте еще датчики распредвалов на головках поменять местами на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на ОЛЕГ
ОЛЕГ
попробуйте еще датчики распредвалов на головках поменять местами на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет , он на 7-12 цилиндрах работает , как впрочем и сейчас . просто когда втыкаю обратно дпкв 1 он опять 1-6 включает на несколько секунд и опять вырубает 1-6 . по текучке на сканере обороты на 1-6 показывает нормально , 680-729 , искра идёт , но сегодня вылезла ошибка " 16 . система зажигания " . менял катушки местами - без разницы . если 2 пальца ставлю на питание катушки чувствую разряд , причём на 1-6 сильнее , чем на 7-12 . вобще так разве должно быть ? кондёров в цепи нету , экран не нарушен нигде , какие предположения ? система зажигания то собственно катушка и датчики колена - распреда . но на бмв всегда раньше если датчик , то именно датчик выкидывал в ошибку ...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на ОЛЕГ
ОЛЕГ
попробуйте еще датчики распредвалов на головках поменять местами на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в упор не вижу датчиков распредвала , ни по схемам ни на двигателе . на свечных проводах стоят датчики идентификации цилиндра , по одному на сторону , но отключал и на 1-6 и на 7-12 , изменений нет . попробовать может датчики коленвала поменять местами ? мало ли ...пойду поменяю ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
нет , он на 7-12 цилиндрах работает , как впрочем и сейчас . просто когда втыкаю обратно дпкв 1 он опять 1-6 включает на несколько секунд и опять вырубает 1-6 . по текучке на сканере обороты на 1-6 показывает нормально , 680-729 , искра идёт , но сегодня вылезла ошибка " 16 . система зажигания " . менял катушки местами - без разницы . если 2 пальца ставлю на питание катушки чувствую разряд , причём на 1-6 сильнее , чем на 7-12 . вобще так разве должно быть ? кондёров в цепи нету , экран не нарушен нигде , какие предположения ? система зажигания то собственно катушка и датчики колена - распреда . но на бмв всегда раньше если датчик , то именно датчик выкидывал в ошибку ...
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ
когда у меня бывает тупик, приходится брать в руки осциллограф а искру искроразрядником проверять, а то пальцем точно не проверишь. Вы по профессии кто?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на ОЛЕГ
ОЛЕГ
когда у меня бывает тупик, приходится брать в руки осциллограф а искру искроразрядником проверять, а то пальцем точно не проверишь. Вы по профессии кто?
СсылкаПожаловаться
автоэлектрик ))) искру я и пальцем могу проверить ))) кажется нашёл косяк ! на свечном проводе кольцевой датчик определения цилиндра , вместо датчика распредвала по ходу , мозг по моему пудрит . поменял на фишках этот датчик с другой половиной , отключились 7-12 цилиндры )))) будем искать теперь ентот датчик ))))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на ОЛЕГ
ОЛЕГ
когда у меня бывает тупик, приходится брать в руки осциллограф а искру искроразрядником проверять, а то пальцем точно не проверишь. Вы по профессии кто?
СсылкаПожаловаться
интересно , тахометр то всё равно должен работать ...и CHECK второй не горит теперь вобще почему то ...
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на Андрей
Андрей
интересно , тахометр то всё равно должен работать ...и CHECK второй не горит теперь вобще почему то ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а регистраторе данных отображаются обороты? инициализацию щитка приборов есть возможность сделать?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на ОЛЕГ
ОЛЕГ
когда у меня бывает тупик, приходится брать в руки осциллограф а искру искроразрядником проверять, а то пальцем точно не проверишь. Вы по профессии кто?
СсылкаПожаловаться
Олег , спасибо за участие ! ))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гребенников
Дело не в датчике. Проверьте сопротивление провода на 6 цилиндр. Должно быть около 6 килоом. Скорее всего, пробит колпачёк свечной.

При неисправности системы зажигания на этих моторах, блок управления отключает подачу бензина, так сказать, во избежание... А вышенаписанное про отключение на хх - полная бредятина.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Дмитрий Гребенников
Дмитрий Гребенников
Дело не в датчике. Проверьте сопротивление провода на 6 цилиндр. Должно быть около 6 килоом. Скорее всего, пробит колпачёк свечной.

При неисправности системы зажигания на этих моторах, блок управления отключает подачу бензина, так сказать, во избежание... А вышенаписанное про отключение на хх - полная бредятина.
СсылкаПожаловаться
Вы правы , Дмитрий , провод помер , но менять его придётся вместе с датчиком , колпачки не снимаются , а вырывать не выход наверное )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гребенников
все меняется))) просто надо открыть ориг каталог и посмотреть...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария