24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бмв е 39

всем здрасьте! Есть кто-нибудь кто делал себе чип тюнинг на бмв е 39 мотор м54 2002г, ?
Дмитрий Лунев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Сливка
толку нет!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛуневВ ответ на Сливка
Сливка
толку нет!
СсылкаПожаловаться
в смысле ты пробывал?
СсылкаПожаловаться
Alexх
атмосферники вообще мало смысла чиповать)))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Чиповать можно, если тебе не важна экономичность, но важна мощность (или наоборот). Буржуи настраивают "мозги" очень тщательно...
СсылкаПожаловаться
Сергей Шиляев
качественна прошивка дорогая)) там меняется сам чип. сместит отсечку, немного изменит алгоритм. просто одной прошивкой ничего не добьетесь надо менять впуск и выпуск тогда)) будет что то заметно, но и расход увеличиться тогда))
СсылкаПожаловаться
Валентин
Да куда ещё ей!И так хвотает,то гляди руль вырвеш!А чиповать,это в два раза моторесурс двигла уменьшеш!НЕ СТОИТ!
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Очень не советую лезть в немецкие мозги. Можешь потом себе мозг вынести. м54 какой объем?
СсылкаПожаловаться
Сергей Киселев
Вы не указали объем,но не важно. Сам не пробовал чиповать(перепрошивать), но знаю это длигло наизусть. Дело в том,что немцы VANOSами вытянули из него не то чтобы много ,но они сбалансировали тягу на любых оборотах. Двигатели получились очень ластичные чтоли. Задача отключить экологические нормы,это прирогатива програмистов. По моему мнению прибавка в 10 -20 лошадок ощутимого эфекта не даст. Для гонок слабо, для машины трудно.Мое субъективное мнение . Это делается не так уж сложно. Нужно оборудование и прошивки. Цепляешься за ПЗУ ЭБУ, сливаешь прошивку завода и заливаешь свою. Не вышло? Не вопрос, снес,поставил обратно. Все как наши дети с компами ворочают:)В Москалии это около10-12 тыс. стоит. Ну если попробуте, отпишитесь, интересно.
СсылкаПожаловаться
Игорь Харламов
ну парни я х.з. конечно но планирую сделать у меня м 52 и реально чутка не хватает стандартная прошивка реально подтупливает с холостого в газ пихаешь есть провал небольшой да время реакции есть задержка у меня механика и я буду рад 13-15 кобылкам и если отзываться пошустрей будет а поповоду ресурса мотора чушь полная я не точу и не меняю впрыс или ещё что нить просто момент искры с впрыском топлива будет поточнее работать а на ресурс эт не скажеться а вот расходом топлива придёться пожертвовать ожидаеться повышение на1.5 литра при интенсивной езде и экономичность на литруху при спокойной езде!пишите в личку medved 323@mail.ru если кто делал оч надо посоветоваться!!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Харламов
уточняю парни с атоматом вам не повезло говорят что не заметно будет совсем хотя говорят максималка и на верхах пошустрее будет!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария