14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бмв 728 Е23 1982 год

не набирает обороты . да и холостой не держит . М30 двига . взял выкинул инжектор , сварил коллектор для карбюратора , от волги новый купил , китайский правда , но говорят нормально работают . обороты не набирает . ещё нюанс - коммутатор родной ещё на инжекторе спалил когда начал катушки менять пробовать , думал там косяк . китайская от дамасика его спалила ! )) купил жигулёвский коммутатор , катушку . пробовал катушку от волги , ЗИЛа , не набирает обороты и всё бляя . куда ещё плюнуть ? коммутатор ? не советуйте поставить родное - НЕТУ ))))
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
ИгорьВ ответ на Андрей
Андрей
ну что ж , буду пробовать . чем же ему жигулёвский не нравится ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Там датчик холла напруга постоянная и по ослику смотреть импульс тупой ,а тут катушка напряжение переменное импульсное
пик импульса и сразу спад
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Игорь
Игорь
Там датчик холла напруга постоянная и по ослику смотреть импульс тупой ,а тут катушка напряжение переменное импульсное
пик импульса и сразу спад
СсылкаПожаловаться
История переписки24
ослика своего дал ишаку одному погонять , теперь обоих поймать не могу )))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Игорь
Игорь
Там датчик холла напруга постоянная и по ослику смотреть импульс тупой ,а тут катушка напряжение переменное импульсное
пик импульса и сразу спад
СсылкаПожаловаться
История переписки24
а волговский коммутатор для контактного зажигания ?
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW МихалюкВ ответ на Андрей
Андрей
а волговский коммутатор для контактного зажигания ?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
а волговский коммутатор для контактного зажигания ?
НЕТ , только который работает с индукционным датчиком , то есть с таким какой на снимке , что прислал ВАМ ИГОРЬ....
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Виктор BMW Михалюк
Виктор BMW Михалюк
а волговский коммутатор для контактного зажигания ?
НЕТ , только который работает с индукционным датчиком , то есть с таким какой на снимке , что прислал ВАМ ИГОРЬ....
СсылкаПожаловаться
История переписки26
да , Виктор , на волговском дело пошло ))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Насос как приспособил??? Попробуй дать газу и когда начнет давиться - глуши и смотри уровень в карбе - по ходу топлива не хватает. Я на Ауди 2,3 (5 цил) колхозил карб от ВАЗ 2110 без всяких переделок и замены жиклеров - перла сколько положено без проблем!!!!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Насос как приспособил??? Попробуй дать газу и когда начнет давиться - глуши и смотри уровень в карбе - по ходу топлива не хватает. Я на Ауди 2,3 (5 цил) колхозил карб от ВАЗ 2110 без всяких переделок и замены жиклеров - перла сколько положено без проблем!!!!
СсылкаПожаловаться
пробовал я ему дополнительно поддавать бензу дополнительную , ни грамма не отреагировал .
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей
Андрей
пробовал я ему дополнительно поддавать бензу дополнительную , ни грамма не отреагировал .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас ДВС 6ка рядная?? Я тоже колектор варил сам - есть одна особенность - длина труб от карба до цилиндра должна быть одинаковая!! Я когда снимал всечи на не полностью прогретом моторе - на крайних цилиндрах закопченность была гораздо дольше!!!!Но уровень в карбе проеверьте.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
У вас ДВС 6ка рядная?? Я тоже колектор варил сам - есть одна особенность - длина труб от карба до цилиндра должна быть одинаковая!! Я когда снимал всечи на не полностью прогретом моторе - на крайних цилиндрах закопченность была гораздо дольше!!!!Но уровень в карбе проеверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я поплавок пробовал от минримума до максимума потихоньку пролгонять - 0 реакции .
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей
Андрей
ну я поплавок пробовал от минримума до максимума потихоньку пролгонять - 0 реакции .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так понял ты выбросил электронный инжектор , я же выбрасывал механический. Так что скорее всего ЭБУ находится в аврийном режиме , так как он не видит многих датчиков что пришлось отсоединить - а главное датчик положения дроссельной заслонки!!!!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Я так понял ты выбросил электронный инжектор , я же выбрасывал механический. Так что скорее всего ЭБУ находится в аврийном режиме , так как он не видит многих датчиков что пришлось отсоединить - а главное датчик положения дроссельной заслонки!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так я и комппьютер выкинул - смысл от него там ?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей
Андрей
так я и комппьютер выкинул - смысл от него там ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но ведь не поставил трамблер с вакуумным опередителем зажигания!!!!Этим занимается ЭБУ!!!!А при разных оборотах нужно разное зажигание - как этот вопрос решается в вашем случае??? У ГАЗелей с карбюратором стоит ЭБУ ( Микасы)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Но ведь не поставил трамблер с вакуумным опередителем зажигания!!!!Этим занимается ЭБУ!!!!А при разных оборотах нужно разное зажигание - как этот вопрос решается в вашем случае??? У ГАЗелей с карбюратором стоит ЭБУ ( Микасы)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
трамблёр стоит с вакуумником . хрен бы с ним с опережением , он и просто работать не работает , на холостых
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей
Андрей
трамблёр стоит с вакуумником . хрен бы с ним с опережением , он и просто работать не работает , на холостых
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А свечи в каком состоянии??? Если сразу не копченые - бедная смесь. И свечи на карб нужны другие - меньше зазор!!!!Хотя я оставлял инжекторные и ехала как положено - только был провал при резком нажатии на газ
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А свечи в каком состоянии??? Если сразу не копченые - бедная смесь. И свечи на карб нужны другие - меньше зазор!!!!Хотя я оставлял инжекторные и ехала как положено - только был провал при резком нажатии на газ
СсылкаПожаловаться
История переписки9
свечи не выкручивал пока , как поставил новые бош больше не смотрел .
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей
Андрей
свечи не выкручивал пока , как поставил новые бош больше не смотрел .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну это вы зря - их состояние о многом говорит!!!!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ну это вы зря - их состояние о многом говорит!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
меня больше смущают периодические хлопки в карб и ощущение детонации . завтра погляжу свечи , но кажись не в смеси дело . может коммутатор мозг всё таки выносит ...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей
Андрей
меня больше смущают периодические хлопки в карб и ощущение детонации . завтра погляжу свечи , но кажись не в смеси дело . может коммутатор мозг всё таки выносит ...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А почему не оставил родную систему зажигания с компом????Н у встала бы она в аварийный режим - но ведь зажигание работало бы , а топливо регулировалось бы карбюратором!!! Суть то аварийного режима в усредненной подаче топлива на форсунки
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А почему не оставил родную систему зажигания с компом????Н у встала бы она в аварийный режим - но ведь зажигание работало бы , а топливо регулировалось бы карбюратором!!! Суть то аварийного режима в усредненной подаче топлива на форсунки
СсылкаПожаловаться
История переписки13
была система L-Jetronic , зажигание не управляется с компа , только форсунки по сигналу с коммутатора , а потому и смысла в нём не осталось .
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А почему не оставил родную систему зажигания с компом????Н у встала бы она в аварийный режим - но ведь зажигание работало бы , а топливо регулировалось бы карбюратором!!! Суть то аварийного режима в усредненной подаче топлива на форсунки
СсылкаПожаловаться
История переписки13
оказывается дело было в коммутаторе , точнее его несовместимости с индукционной катушкой ! поставил волговский и появились обороты . а вот с длиной коллектора от карбюратора до цилиндра промашка вышла . сейчас хочу поставить обратно впрыск , может заработает на волговском комутике
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария