20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блок BSI, peugeot 307 ws 2007, замыкание конденсатора?

Здравствуйте, нужна помощь в определение причины неисправности.
Проблема с отпиранием двери багажника, проводка проверена, все цело, обрывов нет. При диагностике PP200 показывает замыкание на плюс выключатель освещения, в общем то ошибка стандартная отсюда такая формулировка, скорее всего указывает на замыкание на линии ручки двери так ак управляющий сигнал с BSI проходит без ошибок, дверь открывается. Центральный замок - ошибок нет. Скинул клему с АКБ на ночь, сразу после подключения все работает, диагностика без ошибок, мин. 5 и все повторяется, появляется ошибка, дверь не открывается. Возможно ли замыкание в конденсаторах блока BSI, интересует не конкретный а теоретическая возможность такой неисправности. Заранее спасибо за ответы.
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
kineskop@BK.RU
Если электросварочные работы не проводились - то на электронные блоки я бы думал в последнюю очередь. Скорее грязь-вода в разъемах и концевиках
СсылкаПожаловаться
владимир киреев
где то коротыш , блок отключает цепь
СсылкаПожаловаться
Андрей
Я тоже так думал что замыкание, проверил всю проводку, разобрал все что можно и нельзя)) провода в порядке, поэтому и думаю в сторону электроники.
СсылкаПожаловаться
Павел
Смотря какие конденсаторы, если литы могли просто высохнуть, если тантал и керамика могут быть и пробиты или в обрыве. Вскрывайте блок или несите его мастеру
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Павел
Павел
Смотря какие конденсаторы, если литы могли просто высохнуть, если тантал и керамика могут быть и пробиты или в обрыве. Вскрывайте блок или несите его мастеру
СсылкаПожаловаться
Машина 2007, думаю там простые конденсаторы...
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Андрей
Андрей
Машина 2007, думаю там простые конденсаторы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любые могут быть, в том числе и танталовые. Но и кольцевые трещины на пайке нельзя упускать. Недавно ЭБУ чинил с такой неисправностью
СсылкаПожаловаться
Павел
А может просто "холодная" пайка в блоке, и потеря контакта из за нее
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Павел
Павел
А может просто "холодная" пайка в блоке, и потеря контакта из за нее
СсылкаПожаловаться
В общем как то странно ведет себя этот блок, вчера накинул клему, проверил работоспособность, все нормально, не стал дожидаться подтверждения теории о конденсаторах, ушел. Сегодня вечером все продолжает работать, однако после включения питания опять глухо и ошибка. Уже пробовал кидать обходные провода на ручку двери, результат то же. Что может быть, очень похоже на КоЗу в жгуте, но там сразу не определить где именно пробой, визуально все провода без повреждений.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Андрей
Андрей
В общем как то странно ведет себя этот блок, вчера накинул клему, проверил работоспособность, все нормально, не стал дожидаться подтверждения теории о конденсаторах, ушел. Сегодня вечером все продолжает работать, однако после включения питания опять глухо и ошибка. Уже пробовал кидать обходные провода на ручку двери, результат то же. Что может быть, очень похоже на КоЗу в жгуте, но там сразу не определить где именно пробой, визуально все провода без повреждений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверяй тогда проводку, глюк плавающий и это самое противное.
СсылкаПожаловаться