20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ближний свет при включении зажигания на форд фокус 2

При покупке своего форд фокус 2 в салоне при включении зажигания загорался ближний свет т.к.произведен в Испании и такие требования были в Европе,а в России это не требовалось.Поэтому в салоне я попросил отключить.Теперь не знаю как обратно сделать так чтобы ближний свет загорался при включении зажигания.Помогите.
Асгат Азаматов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
bossik
в салоне пускай и подключают
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
А принудительного включения нет что-ли?
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
А поставить ДХО?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Назад, в салон, ошибки исправлять.
СсылкаПожаловаться
Асгат Азаматов
В салоне теперь не могут найти снятое у меня какое-то реле.Сказали вроде что тебе трудно что ли включать ближний свет выключателем.Короче категоричный отказ.Я все таки хочу на основании Ваших советов решить вопрос автоматического включения с минимальными переделками.
СсылкаПожаловаться
Сержа
Надо в блоке предохранителей:
1) проверить наличие и установить предохранитель 66 (7.5A)
2) проверить наличие и установить предохранитель 71 (10A)
3) установить реле K5 (FINIS 4419201, стоит около $7) в пустое посадочное место.

Реле и один из предохранителей зажигают ближний свет. Второй предохранитель - габариты.
СсылкаПожаловаться
Асгат Азаматов
Спасибо.Попробую найти такое реле.Возможно такое реле установлено так же и на других марках авто.Расскажите подробнее откуда такая информация.В сервисе мое такое наверное реле потеряли и сказали что такое реле не найти нигде.
СсылкаПожаловаться
Сержа
Поройтесь сдесь.
http://ffclub.ru/forum/25/
СсылкаПожаловаться
voshod voshod
реле подойдет от калины (количество ног без разницы, лишнюю обломаете) цена 90 р, себе ставил
СсылкаПожаловаться
Асгат Азаматов
Спасибо за совет,но только не совсем понятно что за реле.Если не можете сказать марку,то хотя бы что включает.
СсылкаПожаловаться
voshod voshod
А вот номер не скажу на жигах раньше были 113-115, а на калине номер не помню, по размерам оно с пол спичечного коробка, попросите в любом автомагазине русских а.м показать релюхи на калину
СсылкаПожаловаться
Станислав Плетников
хочу продать 2-а блока на включение освещения для форд фокус 2, двух комплектаций - новые! кому нужны? отдам недорого!
СсылкаПожаловаться
Роман ИвановВ ответ на Станислав Плетников
Станислав Плетников
хочу продать 2-а блока на включение освещения для форд фокус 2, двух комплектаций - новые! кому нужны? отдам недорого!
СсылкаПожаловаться
хочу продать 2-а блока на включение освещения для форд фокус 2, двух комплектаций - новые! кому нужны? отдам недорого!

и сколько стоит один комплект?
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
у меня сеат кордоба при включении зажигания перестал загораться ближний свет в чем дело кто знает помогите
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария