24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ближний свет при движении на Мазда 6 с датчиком света

Авто на гарантии, но покупал до ввода правил, по которым при движении должен быть включен ближний свет фар. Дилер отказывается переделывать заводские установки. Подскажите. Возможно ли сделать так, чтобы в режиме "OFF" свет был как и сейчас выключен, а в режиме "AUTO" всегда включен? Надоело каждый раз при начале движения и остановке включать-выключать фары.
Serge
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Максим Петров
ЧТО ТО Я НЕ ДОГОНЯЮ))) ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ НЕ ЗАГОРАЛСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ ДНЁМ БЛИЖНИЙ СВЕТ ФАР ???
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
ЧТО ТО Я НЕ ДОГОНЯЮ))) ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ НЕ ЗАГОРАЛСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ ДНЁМ БЛИЖНИЙ СВЕТ ФАР ???
СсылкаПожаловаться
Или ты не внимательно читал, или я не ясно сформулировал :) Мне надо, чтобы свет в режиме "AUTO" горел при движении всегда, а не как сейчас - только в тёмное время суток.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Serge
Serge
Или ты не внимательно читал, или я не ясно сформулировал :) Мне надо, чтобы свет в режиме "AUTO" горел при движении всегда, а не как сейчас - только в тёмное время суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заклеить датчик освещения и все... или отключить его ))))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
заклеить датчик освещения и все... или отключить его ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если в курсе - дачик света однвременн является ещё и датчиком дождя. Если его "заклеить", то придётся ездить только в хоошую погду:)
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Serge
Serge
Если в курсе - дачик света однвременн является ещё и датчиком дождя. Если его "заклеить", то придётся ездить только в хоошую погду:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ручками западло дворники включать?
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Serge
Serge
Если в курсе - дачик света однвременн является ещё и датчиком дождя. Если его "заклеить", то придётся ездить только в хоошую погду:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
датчик дождя на стекле. отдельно
СсылкаПожаловаться
Максим ПетровВ ответ на Serge
Serge
Или ты не внимательно читал, или я не ясно сформулировал :) Мне надо, чтобы свет в режиме "AUTO" горел при движении всегда, а не как сейчас - только в тёмное время суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПОНЯТНО,ОПЯТЬ ЖЕ ВЕСЬ ВОПРОС О ГАРАНТИИ,Я БЫ ПОСТУПИЛ ТАК- СДЕЛАЛ КАК МНЕ НАДО ,КУСТАРНЫМ СПОСОБОМ,А ДИЛЕРАМ ПРО ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОВОРИТЬ,А ЕЩЁ САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ БЕЗ ВРЕДА ЭЛЕКТРИКИ ЗАКЛЕЙ СКОТЧЕМ ДАТЧИК СВЕТА И ПУСТЬ ОН ДУМАЕТ ЧТО ВСЕГДА ТЕМНО!!!)))) И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ!!)))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Дилер прав, такие доработки санкционирует только производитель. А вообще, сделать можно все. Но с гарантией будут проблемы.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Дилер прав, такие доработки санкционирует только производитель. А вообще, сделать можно все. Но с гарантией будут проблемы.
СсылкаПожаловаться
Когда я звонил дилеру, мастер посоветовал сделать кустарным способом. На мой вопрос о возможных проблемах с гарантией, сказал, что если аккуратно сделают - проблем не будет :) Меня мягко говоря удивил такой подход. Центр Мазда на Савушкина.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Serge
Serge
Когда я звонил дилеру, мастер посоветовал сделать кустарным способом. На мой вопрос о возможных проблемах с гарантией, сказал, что если аккуратно сделают - проблем не будет :) Меня мягко говоря удивил такой подход. Центр Мазда на Савушкина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вопрос инженера по гарантии, а не мастера. С мастера потом не спросишь...
СсылкаПожаловаться
Serge
Согласен, но инженер по гаатии ответил, чт машина купленна в такой комплектации,всё работает, а за изменения в законодательстве они отвественность не несут. Возразить нечего, сам юрист :)
СсылкаПожаловаться
Вольный
я этот вопрос решил. датчик света на тарпеде .,берёш пробку от швепса ,капельку клея,накрываешь, и у тебя в режиме авто всегда горит ближний свет. очень удобно, не очём не думаешь - завёлся,свет зажёгся, заглушил-свет погас. ездил на ТО к дилеру - ни чего не имеют против.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Вольный
Вольный
я этот вопрос решил. датчик света на тарпеде .,берёш пробку от швепса ,капельку клея,накрываешь, и у тебя в режиме авто всегда горит ближний свет. очень удобно, не очём не думаешь - завёлся,свет зажёгся, заглушил-свет погас. ездил на ТО к дилеру - ни чего не имеют против.
СсылкаПожаловаться
хотел сначала у супруги чёрный лак взять да закрасить, но с пробкой показалось проще, она чёрная как торпеда - как будто так и надо.
СсылкаПожаловаться
SergeВ ответ на Вольный
Вольный
я этот вопрос решил. датчик света на тарпеде .,берёш пробку от швепса ,капельку клея,накрываешь, и у тебя в режиме авто всегда горит ближний свет. очень удобно, не очём не думаешь - завёлся,свет зажёгся, заглушил-свет погас. ездил на ТО к дилеру - ни чего не имеют против.
СсылкаПожаловаться
Датчик света на лобовом стекле перед зеркалом. Я бы его давно заклеил, но он ещё и датчик дождя попутно. Стеклоочистители не будут работать :) Япона мать!
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Serge
Serge
Датчик света на лобовом стекле перед зеркалом. Я бы его давно заклеил, но он ещё и датчик дождя попутно. Стеклоочистители не будут работать :) Япона мать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты уверен. сколько авто знаю, датчик света на тарпедах был.
СсылкаПожаловаться
SergeВ ответ на Вольный
Вольный
ты уверен. сколько авто знаю, датчик света на тарпедах был.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть ещё на зеркале, но он его просто затемняет, когда сзади светят. А этот прилеплен со стороны салона к лобовому стеклу и управляет светом и дворникам.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Serge
Serge
Есть ещё на зеркале, но он его просто затемняет, когда сзади светят. А этот прилеплен со стороны салона к лобовому стеклу и управляет светом и дворникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за мазду спорить не буду, у меня на всех авто было- на стекле дождь ,на тарпеде свет.
СсылкаПожаловаться
SergeВ ответ на Вольный
Вольный
за мазду спорить не буду, у меня на всех авто было- на стекле дождь ,на тарпеде свет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сам первый раз столкнулся с такой ситуацией. Сначала тоже хотел просто его закрыть, но объяснили на сервисе, что не получиться. В руководстве тоже написано, что он ещё и для дождя. Без него щётки будут включаться в ручном ржиме только в двух скоростях - быстро и медленно, а работу с интервалом регулирует этот датчик.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Serge
Serge
Сам первый раз столкнулся с такой ситуацией. Сначала тоже хотел просто его закрыть, но объяснили на сервисе, что не получиться. В руководстве тоже написано, что он ещё и для дождя. Без него щётки будут включаться в ручном ржиме только в двух скоростях - быстро и медленно, а работу с интервалом регулирует этот датчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня была мазда6 2008 года, но там была опция - постоянный ближний свет,поэтому датчики и не знаю где.
СсылкаПожаловаться
SergeВ ответ на Вольный
Вольный
у меня была мазда6 2008 года, но там была опция - постоянный ближний свет,поэтому датчики и не знаю где.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жаль. Тут по-другому. Попробую но Форд обратиться. Говорят одинаковые системы, даже приборы для диагностики одни.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария