Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября
Renault Kangoo 1.6 87hp MT
Вполне приличное авто для семьи из 5 человек вполне приличная машина
4.5
19 ноября
Ford Explorer 4.0 AT
Очень хорошее впечатление о машине, но хотелось бы по выше. устойчив на дороге комфортно внутри, солидно выглядит, на дороге обращают внимания, хотя сейчас ни кого не чем не удивишь
5.0
Все отзывы
Правила форума

Ближний свет на калине.

Проблема известная. В сети много про неё написано, но четко ответа в чем причина произошедшего
не нашел.
Суть. Завел, включил "ближний". Фары моргнули и погасли. Прикинул, что две лампы одновременно
гакнуться не могли(был не прав ) Проверил предохранители - все целые.
Реле на включение ближнего нет, идет на прямую от переключателя "выкл-габариты-ближний".
Почитал на ладовских форумах, в большинстве случаев при тех же симтомах выгорал бегунок в этом
самом переключателе. Разобрал... контакты целые, чистые. Нет даже намека на полохой контакт и
подгорание.
Полез на ощупь вытаскивать лампы. ОБЕ СГОРЕЛИ...
Поставил новые, все работает.

Вопрос: от чего такое могло произойти?
Неужели как анекдоте, "телевизор сгорел ровно на следующий день после окончания гарантии..."
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
КуКСов Алексей
Утверждать не буду,но моё предположение такое,что скачок напряжения присутствует при запуске. Дело в том,что у меня похожая проблема на грузовом Мерседесе - лампы ближнего света перегорают при запуске двигателя "как нефиг делать".Теперь завожу при "габаритах"(если темно),и свет включаю после небольшой паузы.Пока всё нормально.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
А еще не помешает "массы" все зачистить и подтянуть.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
А еще не помешает "массы" все зачистить и подтянуть.
СсылкаПожаловаться
А вот это упустил. Спасибо, проверю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru