24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ближний свет на калине.

Проблема известная. В сети много про неё написано, но четко ответа в чем причина произошедшего
не нашел.
Суть. Завел, включил "ближний". Фары моргнули и погасли. Прикинул, что две лампы одновременно
гакнуться не могли(был не прав ) Проверил предохранители - все целые.
Реле на включение ближнего нет, идет на прямую от переключателя "выкл-габариты-ближний".
Почитал на ладовских форумах, в большинстве случаев при тех же симтомах выгорал бегунок в этом
самом переключателе. Разобрал... контакты целые, чистые. Нет даже намека на полохой контакт и
подгорание.
Полез на ощупь вытаскивать лампы. ОБЕ СГОРЕЛИ...
Поставил новые, все работает.

Вопрос: от чего такое могло произойти?
Неужели как анекдоте, "телевизор сгорел ровно на следующий день после окончания гарантии..."
Роман Татьянин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
КуКСов Алексей
Утверждать не буду,но моё предположение такое,что скачок напряжения присутствует при запуске. Дело в том,что у меня похожая проблема на грузовом Мерседесе - лампы ближнего света перегорают при запуске двигателя "как нефиг делать".Теперь завожу при "габаритах"(если темно),и свет включаю после небольшой паузы.Пока всё нормально.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
А еще не помешает "массы" все зачистить и подтянуть.
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А еще не помешает "массы" все зачистить и подтянуть.
СсылкаПожаловаться
А вот это упустил. Спасибо, проверю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария