11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ближний свет фар убрать

Машина 2115,после выключения машины остается гореть только габаритки.Чтобы выключить и их надо выключить выключатель.Часто его забывают выключать,за 8 часов АК выходит из строя. Народ !!!надо придумать как выходить из этого положения.Не надо говорить что все есть на иномарках ,даже на тойотах и то не на всех срабатываает сигнал когда забываешь.Надо еще не забывать что возможно и остановка ночью на дороге,когда тебя нет а габаритники горят. Може уже что-то продают.
Александр Скоба
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Игорь
Поставь дополнительное реле, как на ближний свет и управление на него выведи с замка зажигания.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Катанских
я на своей пользуюсь противотуманками. отсоеденил их от габаритов и подсоеденил кнопку к кнопке света, при выключении зажигания они тухнут. делов на пять минут и голова неболит.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Поставить зуммер 12В, присоединив один "конец" к концевикам дверей, а другой - к линии габаритов. Известно с ...гг.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
А что, мне вопрос нравится! Можно и переделать.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А что, мне вопрос нравится! Можно и переделать.
СсылкаПожаловаться
И сложного ничего нет. Вынул ключ из замка зажигания - всё погасло, в том числе габариты и подсветка номера. А где-нибудь на панели установить симпатичный тумблер (клавишу, кнопку - кому как нравится) для принудительного включения габаритов. Технически реализуемо.
СсылкаПожаловаться
Ринат Калимуллин
А может это возможно программными средствами ЭБУ, может кто опишет такую возможность
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
Тут надо подумать, чтобы свет горел когда двигатель работает. Раньше подымали этот вопрос связывали с генератором или с датчиком давления.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Я думаю нужно съездить к нормальному электрику и он все сделает. Я бы поставил реле на ближний свет, а управляющий провод подключил к датчику давления масла. Завел мотор- давление масла замыкает контакт и фары загораются. Заглушил- фары потухли. Вот как то так.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Не, не надо усложнять до самодельного "шведского света". Всё можно нарядно сделать и без ЭБУ, датчиков и генераторов. Не хватало ещё, чтобы где-нибудь ночью на трассе при скорости эдак за 100 км\ч свет фар погас! Помилуйте! Всё проще.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
на девятке - дело двух минут! всё делается на выключателе света двумя движениями пальцев.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
на 2115 - чуть сложнее: тремя движениями пальцев
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
подсказка - "оранжевый провод" на выключателе света!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
В смысле- просто выключатель выключать? :)
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
В смысле- просто выключатель выключать? :)
СсылкаПожаловаться
в смысле - ЗАДЕЙСТВОВАТЬ этот оранжевый провод. Это провод, по которому зажигание приходит на кнопку для её подсвета. Ну и подайте это напряжение на включение фар - при выключении зажигания фары погаснут.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
в смысле - ЗАДЕЙСТВОВАТЬ этот оранжевый провод. Это провод, по которому зажигание приходит на кнопку для её подсвета. Ну и подайте это напряжение на включение фар - при выключении зажигания фары погаснут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плешь ещё не просветили ближним за последние пару месяцев?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
А на Калине? Мой вариант не подойдет с датчиком масла?
СсылкаПожаловаться
arman1979
а я на 99 ставил замок от десятки и подсоединял его так что при винимании ключа гасло все что связано с габаритами.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на arman1979
arman1979
а я на 99 ставил замок от десятки и подсоединял его так что при винимании ключа гасло все что связано с габаритами.
СсылкаПожаловаться
а я на 99 ставил замок от десятки и подсоединял его так что при винимании ключа гасло все что связано с габаритами.

Это не совсем хорошо. А если нужно остановиться вечером на дороге и просто сходить в магазин.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
а я на 99 ставил замок от десятки и подсоединял его так что при винимании ключа гасло все что связано с габаритами.

Это не совсем хорошо. А если нужно остановиться вечером на дороге и просто сходить в магазин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нужном направлении рассуждаешь! В яблочко попал! В магазин, заменить колесо, нужду справить на обочине или ещё что-то в этом роде. Габариты нужны? Нужны! Оставлять ключ в замке зажигания, пока с колесом возишься или обочину поливаешь? Не годится! Итого: можно срисовать готовое решение с Субару Легаси (например) - там это выполнено очень толково, даже кнопка установлена сверху на кожух рулевого управления - удобно. Когда эта кнопка включена - хрен когда забудешь её выключить потом. Или свою подобную схему воплотить в жизнь, ничего сложного.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
В нужном направлении рассуждаешь! В яблочко попал! В магазин, заменить колесо, нужду справить на обочине или ещё что-то в этом роде. Габариты нужны? Нужны! Оставлять ключ в замке зажигания, пока с колесом возишься или обочину поливаешь? Не годится! Итого: можно срисовать готовое решение с Субару Легаси (например) - там это выполнено очень толково, даже кнопка установлена сверху на кожух рулевого управления - удобно. Когда эта кнопка включена - хрен когда забудешь её выключить потом. Или свою подобную схему воплотить в жизнь, ничего сложного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это стояночный свет? Без подсветки приборной панели?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария