14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ближний свет фар

Ребят, зачем при прогреве машины Вы включаете ближний свет фар?
КоZа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вопрос... Светит холодный белый свет
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
что на них за фары такие что они на 3-тий этаж светят


колхозксенон. Эти во все стороны светят
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
у меня прям под окном такой стоит. Из окошка вниз высовываюсь посмотреь-а его туманки меня ослепляют...туманки, карл!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ФедоровВ ответ на КоZа
КоZа
В том то и дело, фары светят до третьего этажа, а машину прогревают по 15 минут. Неужели, прогрев машину, отъезжая с места, не заметно, что выключены фары? На улице -2,-3 утром было, я успела одеться, одеть верхнюю одежду, обуться, причесаться, спуститься по лестнице, от подъезда зайти за угол и попросила приглушить свет, так как освещает потолок в комнате, а некоторые еще спят) Неужели не видно, что ты освещаешь окна дома похлеще фонарей на столбах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас вот дом на возвышении относительно парковки стоит, авто света нет в машине, поэтому как только завел машину автоматически включаю ближний свет фар - неважно грею я машину или нет... хотя у меня стоит автозапуск, когда я к машине подхожу она уже прогретая стоит - сел и поехал... а если в окна светят фары от машин - так это похоже неверная настройка фар и надо ехать к спецам для регулировки.
вообще по этой теме не задумался - теперь буду внимательнее!
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на Алексей Федоров
Алексей Федоров
у нас вот дом на возвышении относительно парковки стоит, авто света нет в машине, поэтому как только завел машину автоматически включаю ближний свет фар - неважно грею я машину или нет... хотя у меня стоит автозапуск, когда я к машине подхожу она уже прогретая стоит - сел и поехал... а если в окна светят фары от машин - так это похоже неверная настройка фар и надо ехать к спецам для регулировки.
вообще по этой теме не задумался - теперь буду внимательнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо)
У нас дом стоит в низине, съезжая с дороги машины светят по окнам, но это вынуждено и кратко, паркуются, тоже понятно и недолго. Сама завожу автозапуском, подошла, села в машину, включила габариты, все разложила, настроила, нажала газ и включила фары. Следующую квартиру куплю на последнем этаже
СсылкаПожаловаться
Алексей ФедоровВ ответ на КоZа
КоZа
Спасибо)
У нас дом стоит в низине, съезжая с дороги машины светят по окнам, но это вынуждено и кратко, паркуются, тоже понятно и недолго. Сама завожу автозапуском, подошла, села в машину, включила габариты, все разложила, настроила, нажала газ и включила фары. Следующую квартиру куплю на последнем этаже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может, объявление на парковке повесить: "Уважаемые автолюбители! Жильцы дома напротив просят прогревать автомобиль с выключенными фарами, так как ваши фары светят в наши окна и не дают детям спать. С уважением к Вам, жильцы дома" или что-то в этом роде и без грубости, может даже с улыбкой - я думаю, что большинство из водителей такие же люди как и мы и все поймут и будут внимательнее относиться к проблемам своих же соседей.
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на Алексей Федоров
Алексей Федоров
Может, объявление на парковке повесить: "Уважаемые автолюбители! Жильцы дома напротив просят прогревать автомобиль с выключенными фарами, так как ваши фары светят в наши окна и не дают детям спать. С уважением к Вам, жильцы дома" или что-то в этом роде и без грубости, может даже с улыбкой - я думаю, что большинство из водителей такие же люди как и мы и все поймут и будут внимательнее относиться к проблемам своих же соседей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас нет забора или доски объявлений... Это просто площадка, где ставят машины в два ряда, в основном, фарами к окнам... Но смысл понятен, буду думать)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КоZаВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вот и меня удивляет... Снега не было, чуть подморозило... Уж я копуша, машину завела, вокруг обошла. Села, из сумки регистратор достала, закрепила, пристегнулась, радио включила и поехала. Он еще стоял... Такая машина у нас не одна... Может это специальная технология такая?
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Водятлы, сами не спят и другим не дают
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на КоZа
КоZа
Заводят машину и включают ближний. Зачем? Может есть какой-то тайный смысл, до которого я никак дойти не могу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть. Постоять-покурить в свете фар, если еще темно и еще аспект: вдруг за эти 10 минут успею ослепить хотя бы человек 5 сонных пешеходов? -и день задался))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Есть. Постоять-покурить в свете фар, если еще темно и еще аспект: вдруг за эти 10 минут успею ослепить хотя бы человек 5 сонных пешеходов? -и день задался))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то вдруг вдоль дома кто крадется, а тут он с фонарем в лицо: "Стой! Кто идет!"
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на КоZа
КоZа
А то вдруг вдоль дома кто крадется, а тут он с фонарем в лицо: "Стой! Кто идет!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отзыв не меняется уже лет сорок-пятьдесят:_Пшелнах...))
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на КоZа
КоZа
Заводят машину и включают ближний. Зачем? Может есть какой-то тайный смысл, до которого я никак дойти не могу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Режим автоматического включения света. У меня стоит всегда, чтобы не париться- включила- не включила. Когда заводишь, она сам загорается. А что, вам оно мешает?
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Это чтобы близлежащий полицейский не штрафанул козу за езду без света.
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на Людочка К
Людочка К
Это чтобы близлежащий полицейский не штрафанул козу за езду без света.
СсылкаПожаловаться
Вы же не едете, а стоите, прогреваете машину. Можно включить габариты, если темно во дворе под фонарями вокруг машины ходить.
СсылкаПожаловаться
Евгения
Я не выключаю их никогда,когда глушу машину,выключаются автоматом. Что бы не забывать включить, когда снова поедешь.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Евгения
Евгения
Я не выключаю их никогда,когда глушу машину,выключаются автоматом. Что бы не забывать включить, когда снова поедешь.
СсылкаПожаловаться
Вот первый )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария